Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

В Ставрополе в минувшем году благоустроили 12 городских пространств

В мэрии краевой столицы подсчитали, сколько городских пространств было благоустроено в Ставрополе в ушедшем 2023 году. Их оказалось 12. В числе благоустроенных территорий — зоны отдыха, скверы, детские и спортплощадки.

Так, в рамках краевой программы поддержки местных инициатив комплексно преобразили 4 локации:

  • территорию возле дома № 100 по ул. Ленина и пр. Ленинградскому, 24, где оборудовали 2 небольших детских площадки и одну спортивную;
  • большая и современная детская площадка появилась во дворе домов № 27-28, 23-24 по пр. Энгельса;
  • спортивная площадка с уличными тренажёрами и небольшой зоной отдыха теперь есть на ул. Доваторцев, 41/1;
  • детский игровой комплекс с горками и качелями и площадка для концертов под открытым небом появились на преобразившейся территории КДЦ «Чапаевец».

Нельзя не отметить и благоустройство проспекта Октябрьской революции, в благоустройстве которого использовали современный приём ландшафтной моды — зелёные лужайки без видимых обрамлений бордюрами. Вместе с новым тротуарным покрытием, городской мебелью и освещение на проспекте появилось и видеонаблюдение. А фонтан со стороны ул. Дзержинского полностью преобразили и дополнили архитектурной подсветкой.

Масштабная реконструкция также коснулась пилонов с барельефами почётных граждан Ставрополя. Теперь они имеют обновлённый и современный вид. Также здесь появился интерактивный аналог барельефам.

Обновили и две входные группы в Центральный парк.

Также в рамках программы отремонтировали детскую площадку во дворе по улице Орджоникидзе, 2а, построили универсальную спортивную площадку по проезду Ключевому и детскую площадку на улице Народная, 42.

В микрорайоне Радуга создали новое современное безопасное пространство для отдыха. Рядом на ул. Пригородной благодаря социально ответственному бизнесу ко дню рождения краевой столицы на месте пустыря появился небольшой скверик.

Еще несколько новых локаций благоустроили в Ставрополе благодаря сотрудничеству муниципалитета и бизнесом. Это новая зона спокойного отдыха на просп. Кулакова, у дома № 50.

А в урочище «Корыта» ко Дню города построили новый пешеходный мост взамен старого, смытого ливнями.

Общество
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
14:07Около 52 тысяч тонн томатов отправили в регионы РФ из Ставропольского края
Около 52 тысяч тонн томатов отправили в регионы РФ из Ставропольского края
13:56Фестиваль художественного творчества инвалидов пройдет на Ставрополье
12:53Экс-директор невинномысской организации попал под следствие
12:18Почти 13 км межпоселковой дороги отремонтируют на Ставрополье
12:04В чём подвох вакансий с оформлением ИП на НПД, рассказала эксперт ставропольского вуза
11:13Более 7,5 млн рублей похитили при ремонте дорог в
Невинномысске 
Более 7,5 млн рублей похитили при ремонте дорог в Невинномысске
11:00Кражу валюты у жителя Нальчика раскрыли в аэропорту Минвод
10:38Каникулы начались у ставропольских школьников
09:57В Новопавловске обновили крыши двухэтажек за 10,4 млн рублей
В Новопавловске обновили крыши двухэтажек за 10,4 млн рублей
Вчера
17:53В Ставропольском крае объявили отбой авиационной опасности
17:50В Пятигорске высадили более 500 деревьев
17:24Световое 3D-шоу пройдет в Кисловодске
17:04На Ставрополье второй раз за сутки объявили авиационную опасность
16:38Ветеран ВОВ из Ставрополя отметила вековой юбилей
16:21Пять народных проектов реализуют в Арзгирском округе
15:59Один человек погиб, ещё два пострадали в ДТП на Ставрополье
Один человек погиб, ещё два пострадали в ДТП на Ставрополье
15:08Жители Ставрополья сообщают о запахе
гари 
15:00Ставропольские учёные пытаются сделать эффективнее обработку полей агродронами
13:51Сильный ветер и до +20 градусов ожидается на Ставрополье
12:48На Ставрополье отменили авиационную опасность
18:01Автоэлектрик объяснил, почему аккумулятор чаще отказывает в первые морозы — дело не в холоде, а в прошедшем лете
15:01Венера поворачивается вокруг своей оси дольше, чем облетает Солнце: как астрономы объясняют это вращение
12:40В Пятигорске обрушился козырек шашлычной
12:01Аппендикс оказался не таким бесполезным: что выяснили биологи, сравнив сотни видов млекопитающих
11:29Авиационная опасность объявлена на Ставрополье
11:18В Ставрополе человек выпал с 11-го этажа и
погиб 
В Ставрополе человек выпал с 11-го этажа и погиб
10:26В Ставрополе ежедневно более 200 тысяч человек ездят на общественном транспорте
09:28Девушка угодила под колеса авто в Буденновске
09:16Российская ПВО за ночь сбила 532 БПЛА
09:01Реакция Майяра: почему мясо перед жаркой обсушивают полотенцем и что в этот момент происходит на сковороде
08:59Более 4 часов действовала беспилотная опасность на Ставрополье
06:01Мастер по ремонту стиральных машин объяснил, зачем оставлять дверцу приоткрытой после стирки — дело не в запахе, а в манжете
Архив новостей
Понедельник
Сегодня
+7°...+13°
Облачно
Ощущается как +10°
Ветер «В» 7-16 м/с
Давление 719 мм
Влажность 83%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android