Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Что ищет и находит ставропольский бизнес в Дубае

    С 7 по 9 ноября в Объединённых Арабских Эмиратах завершила свою работу бизнес-миссия ставропольских предпринимателей.

    В мероприятии, которое организовал региональный Центр поддержки экспорта, принимают участие 3 экспортно ориентированных компании: «МОК» которая под брендом «Сладкие технологии» выпускает кондитерское и другое пищевое оборудование, «Мак-Аква» современное предприятие по розливу питьевой бутилированной и минеральной воды, ИП Дроботова Ольга Владимировна производитель бытовой химии премиум класса.

    Ставропольские предприниматели презентовали свои бизнес-возможности в офисе почетного представителя Торгово-промышленной палаты РФ в странах Ближнего Востока, провели переговоры с представителями более 30 арабских компаний. Кроме того, бизнесмены посетили ряд выставочных площадок, где встретились с потенциальными партнерами и обсудили вопросы сотрудничества.

    Заключены предварительные договоренности, которые до конца года должны перерасти в полноценные экспортные контракты.

    Участники рассказывают, что участие в бизнес-миссии в первую очередь направлено на решение таких задач, как установление контактов для заключения долгосрочного партнерства, проведение переговоров с
    потенциальными контрагентами, повышение узнаваемости бренда. А также, что немаловажно, получение новых знаний о специфике ведения бизнеса в арабских странах.

    Отметим, что Объединенные Арабские Эмираты — важный экономический партнер Ставрополья в регионе Ближнего Востока и перспективное направление для экспорта краевой продукции. Общий объем внешнеэкономической деятельности за 2022 год составил 23 млн долларов, причем на экспорт ставропольских товаров приходится более 22,5 млн долларов. Основу экспорта составляет продукция агропромышленного комплекса и предприятий переработки.

    «По поручению губернатора Владимира Владимирова продолжаем осваивать новые рынки для ставропольского бизнеса Ближний Восток, Африку. Мы также продолжаем сотрудничество со своими давними партнерами из стран СНГ. Официальная делегация под руководством главы региона работает в Белоруссии, где проводит большую работу по расширению взаимовыгодных экономических связей. А Объединенные Арабские Эмираты — одно из значимых направлений развития ставропольского экспорта на Ближнем Востоке. Мы заинтересованы в расширении взаимовыгодного сотрудничества. Ставропольский край обладает достаточным потенциалом для реализации совместных проектов», — подчеркнул министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

    Напомним, что Центр поддержки экспорта действует на площадке Центра оказания услуг «Мой бизнес» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

    14 ноября 2023, вторник, 09:00Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:52Контрабанду почти 35 тыс. долларов США пресекли в аэропорту Минвод: россиянку оштрафовали
    16:06Ледовый каток в центре Ставрополя за сезон посетили 54 тысячи человек
    16:04В Ставрополе модернизируют библиотеку №1
    16:00Ставропольский и китайский вузы создадут совместный Институт интеллектуальной инженерии
    15:34В Новоалександровском округе отремонтируют разбитый участок дороги
    15:19Первый в этом году масштабный субботник пройдёт в Ставрополе на следующей неделе
    15:11Житель Невинномысска подозревается в финансировании экстремизма
    14:42Ставропольской пенсионерке вернут украденный мошенниками миллион рублей
    14:39Активистки Ставрополья получили благодарственные письма от президента накануне 8 Марта
    Активистки Ставрополья получили благодарственные письма от президента накануне 8 Марта
    14:03«Соболь» отправился в зону СВО из Предгорного округа
    14:00Благодарненский округ направил гуманитарную помощь раненым военнослужащим в госпитали
    13:21Более 2 тонн макулатуры собрали жители Ипатовского округа
    12:52Более 100 ставропольцев получили компенсации за ущерб от капремонта крыш
    12:43Юные ставропольские футболисты поборются за выход в финал турнира памяти Героя России Владислава Духина
    Юные ставропольские футболисты поборются за выход в финал турнира памяти Героя России Владислава Духина
    12:27На Ставрополье хотят расширить зону полетов спецборта Росгидромета
    12:08На Ставрополье проверили 68,9 тысяч тонн семян яровых
    12:07Несовершеннолетний иностранец пытался сбыть наркотики на Ставрополье
    11:29Юные кисловодчане сплели 2 тысячи метров маскировочных сетей для нужд СВО
    11:06Житель Светлограда пойдет под суд за убийство во время пьяной потасовки
    Житель Светлограда пойдет под суд за убийство во время пьяной потасовки
    10:55Еще 19 многоквартирных домов отремонтируют на Ставрополье
    10:37В Ставропольском крае появились новые программы обучения для участников СВО
    10:22Жители Ставрополя могут предложить, что благоустроить в 2027 году
    Жители Ставрополя могут предложить, что благоустроить в 2027 году
    09:41Пьяного водителя поймали в Благодарном
    09:28На Ставрополье за год 367 детей родились благодаря процедуре ЭКО
    08:55Главе СК доложат о ситуации с собаками, кидающимися на детей в Георгиевске
    08:37В Невинномысске автомобиль врезался в опору ЛЭП
    18:01Дочь смеялась, когда я терла лицо кубиком льда с петрушкой — через 3 недели попросила рецепт
    15:01Борщ из мартовской свёклы получается водянистым — одна минута перед варкой это исправляет, и о ней молчат все рецепты
    12:01В советских домах пол был тёплым без тёплых полов — строители 1970-х знали один приём, который сейчас не применяют
    09:00Муж перестал жаловаться на ноющую спину после того, как мы поменяли не матрас, а угол наклона подушки
    06:01Огурцы в марте — единственный месяц, когда тепличные вкуснее грунтовых: вот по какому признаку их различить на прилавке
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +1°...+9°
    Облачно
    Ощущается как +2°
    Ветер «З» 5-12 м/с
    Давление 718 мм
    Влажность 63%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android