Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Что ищет и находит ставропольский бизнес в Дубае

    С 7 по 9 ноября в Объединённых Арабских Эмиратах завершила свою работу бизнес-миссия ставропольских предпринимателей.

    В мероприятии, которое организовал региональный Центр поддержки экспорта, принимают участие 3 экспортно ориентированных компании: «МОК» которая под брендом «Сладкие технологии» выпускает кондитерское и другое пищевое оборудование, «Мак-Аква» современное предприятие по розливу питьевой бутилированной и минеральной воды, ИП Дроботова Ольга Владимировна производитель бытовой химии премиум класса.

    Ставропольские предприниматели презентовали свои бизнес-возможности в офисе почетного представителя Торгово-промышленной палаты РФ в странах Ближнего Востока, провели переговоры с представителями более 30 арабских компаний. Кроме того, бизнесмены посетили ряд выставочных площадок, где встретились с потенциальными партнерами и обсудили вопросы сотрудничества.

    Заключены предварительные договоренности, которые до конца года должны перерасти в полноценные экспортные контракты.

    Участники рассказывают, что участие в бизнес-миссии в первую очередь направлено на решение таких задач, как установление контактов для заключения долгосрочного партнерства, проведение переговоров с
    потенциальными контрагентами, повышение узнаваемости бренда. А также, что немаловажно, получение новых знаний о специфике ведения бизнеса в арабских странах.

    Отметим, что Объединенные Арабские Эмираты — важный экономический партнер Ставрополья в регионе Ближнего Востока и перспективное направление для экспорта краевой продукции. Общий объем внешнеэкономической деятельности за 2022 год составил 23 млн долларов, причем на экспорт ставропольских товаров приходится более 22,5 млн долларов. Основу экспорта составляет продукция агропромышленного комплекса и предприятий переработки.

    «По поручению губернатора Владимира Владимирова продолжаем осваивать новые рынки для ставропольского бизнеса Ближний Восток, Африку. Мы также продолжаем сотрудничество со своими давними партнерами из стран СНГ. Официальная делегация под руководством главы региона работает в Белоруссии, где проводит большую работу по расширению взаимовыгодных экономических связей. А Объединенные Арабские Эмираты — одно из значимых направлений развития ставропольского экспорта на Ближнем Востоке. Мы заинтересованы в расширении взаимовыгодного сотрудничества. Ставропольский край обладает достаточным потенциалом для реализации совместных проектов», — подчеркнул министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

    Напомним, что Центр поддержки экспорта действует на площадке Центра оказания услуг «Мой бизнес» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

    14 ноября 2023, вторник, 09:00Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    23:18БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    20:04Более 265 тонн зелени собрали в теплице на Ставрополье
    17:28В Ессентуках продолжается строительство казачьего кадетского корпуса
    16:4270-летний кисловодчанин взял два золота на соревнованиях по плаванию
    16:07Ставрополье приобрело для детей-сирот более 560 квартир
    15:57Фермер на Ставрополье незаконно получил 1,8 млн рублей
    Фермер на Ставрополье незаконно получил 1,8 млн рублей
    15:29В ставропольских клумбах перезимуют более 200 тысяч цветов
    15:09Ставропольские ученые разрабатывают систему дронов-спасателей для МЧС на базе ИИ
    14:18Житель Ставрополья пырнул ножом брата
    14:17На Ставрополье мать и дочь отправились в колонию за покушение на сбыт наркотиков
    На Ставрополье мать и дочь отправились в колонию за покушение на сбыт наркотиков
    13:54Ставропольским журналистам рассказали об особенностях межнациональной повестки
    13:40Юная ставропольчанка стала лучшей на Всероссийских соревнованиях по маунтинбайку
    12:47Антитеррористические учения пройдут в Пятигорске 5 декабря
    12:33Железноводск создал цифровой мемориал героев специальной военной операции
    12:17В Ставрополе 3 декабря пройдет городской фестиваль творчества особенных людей
    12:15В Михайловске строят новый водопровод спустя 50 лет
    12:06Ассамблея народов России отметила молодых активистов Ставрополья
    11:30Превратила квартиру в наркошоп: у пятигорчанки изъяли 3,2 кг
    наркотиков 
    10:32Жительница Невинномысска обвиняется в фиктивной постановке шести мигрантов на учет
    10:04Пострадала автоледи: стали известны подробности вечернего ДТП на северо-западе Ставрополя
    Пострадала автоледи: стали известны подробности вечернего ДТП на северо-западе Ставрополя
    09:24В Ставрополе погорельцы с улицы Дзержинского получат единовременную выплату до 2 млн рублей
    08:49Братья-триатлонисты из Ставрополя одержали победу во всероссийском конкурсе
    08:24Минобороны уничтожило 45 украинских дронов над регионами России минувшей ночью
    Минобороны уничтожило 45 украинских дронов над регионами России минувшей ночью
    07:05ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    15:01Ошибку совершают даже филологи: как правильно — поскользнуться или подскользнуться? Проверьте себя прямо сейчас
    12:01Не выбрасывайте яичную скорлупу: полила рассаду томатов этим настоем — теперь собираю помидоры ведрами до поздней осени
    09:01Повышение зарплаты с 1 января: три категории работников, кого это точно коснется
    06:01Японский метод 4-7-8: засыпаю за 2 минуты без таблеток — работает с первого раза
    00:18БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +3°...+9°
    Облачно
    Ощущается как +4°
    Ветер «ЮВ» 2-7 м/с
    Давление 724 мм
    Влажность 90%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android