Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Что ищет и находит ставропольский бизнес в Дубае

С 7 по 9 ноября в Объединённых Арабских Эмиратах завершила свою работу бизнес-миссия ставропольских предпринимателей.

В мероприятии, которое организовал региональный Центр поддержки экспорта, принимают участие 3 экспортно ориентированных компании: «МОК» которая под брендом «Сладкие технологии» выпускает кондитерское и другое пищевое оборудование, «Мак-Аква» современное предприятие по розливу питьевой бутилированной и минеральной воды, ИП Дроботова Ольга Владимировна производитель бытовой химии премиум класса.

Ставропольские предприниматели презентовали свои бизнес-возможности в офисе почетного представителя Торгово-промышленной палаты РФ в странах Ближнего Востока, провели переговоры с представителями более 30 арабских компаний. Кроме того, бизнесмены посетили ряд выставочных площадок, где встретились с потенциальными партнерами и обсудили вопросы сотрудничества.

Заключены предварительные договоренности, которые до конца года должны перерасти в полноценные экспортные контракты.

Участники рассказывают, что участие в бизнес-миссии в первую очередь направлено на решение таких задач, как установление контактов для заключения долгосрочного партнерства, проведение переговоров с
потенциальными контрагентами, повышение узнаваемости бренда. А также, что немаловажно, получение новых знаний о специфике ведения бизнеса в арабских странах.

Отметим, что Объединенные Арабские Эмираты — важный экономический партнер Ставрополья в регионе Ближнего Востока и перспективное направление для экспорта краевой продукции. Общий объем внешнеэкономической деятельности за 2022 год составил 23 млн долларов, причем на экспорт ставропольских товаров приходится более 22,5 млн долларов. Основу экспорта составляет продукция агропромышленного комплекса и предприятий переработки.

«По поручению губернатора Владимира Владимирова продолжаем осваивать новые рынки для ставропольского бизнеса Ближний Восток, Африку. Мы также продолжаем сотрудничество со своими давними партнерами из стран СНГ. Официальная делегация под руководством главы региона работает в Белоруссии, где проводит большую работу по расширению взаимовыгодных экономических связей. А Объединенные Арабские Эмираты — одно из значимых направлений развития ставропольского экспорта на Ближнем Востоке. Мы заинтересованы в расширении взаимовыгодного сотрудничества. Ставропольский край обладает достаточным потенциалом для реализации совместных проектов», — подчеркнул министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

Напомним, что Центр поддержки экспорта действует на площадке Центра оказания услуг «Мой бизнес» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Общество
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
19:45В двух округах Ставрополья сняли карантин по АЧС спустя почти 3 месяца
19:11В Ставрополе два СНТ достраивают электросети с помощью городской субсидии
19:02Эксперт ставропольского вуза рассказал об особенностях законов, вступающих в силу в России с 1 октября
Эксперт ставропольского вуза рассказал об особенностях законов, вступающих в силу в России с 1 октября
18:18Крайизбирком зарегистрировал 25 депутатов Думы Ставропольского края
18:09На Ставрополье готовят 200 га под компенсационное лесовосстановление
17:59Судьи и учёные обсудили вопросы мировой юстиции на форуме в вузе Ставрополя
17:30Ученые СКФУ нашли способ перерабатывать до 80% отходов молочного производства
17:22Команда школьников из Ставрополя вошла в число призёров Президентских спортивных игр
16:51Сотрудники возвращаются чаще: новый тренд южного рынка труда изучили аналитики Сбера
16:36Двоих жителей Невинномысска наказали за съёмку последствий атаки БПЛА
Двоих жителей Невинномысска наказали за съёмку последствий атаки БПЛА
15:54Пьяная ссора в селе на Ставрополье закончилась убийством и 9 годами колонии
14:25Колледжи и техникумы Ставрополья зачислили на бюджет более 11 тыс. абитуриентов
Колледжи и техникумы Ставрополья зачислили на бюджет более 11 тыс. абитуриентов
14:02В Нефтекумске открыли стелу Герою России Павлу Клименко
13:18На Ставрополье стартует 57-й Международный фестиваль «Музыкальная осень Ставрополья»
На Ставрополье стартует 57-й Международный фестиваль «Музыкальная осень Ставрополья»
11:36В Ессентуках подрядчик обвиняется в хищении более 8,6 млн рублей при строительстве школы
11:14Арест двух грузовиков вынудил ставропольчанку оплатить штрафы на 2 млн рублей
11:00Форум профсоюзной молодежи пройдет на Ставрополье
09:37Ботулинотерапия по ОМС: более тысячи ставропольцев получили лечение бесплатно в 2026 году
09:03Более 150 тонн лимонада и кваса продали летом в киосках Ставрополя
09:00Памятник купцу-меценату стал символом единства ТПП СК и бизнес-сообщества Ставрополья
Памятник купцу-меценату стал символом единства ТПП СК и бизнес-сообщества Ставрополья
08:452,5 млн литров минеральной воды выпили в Ребровском бювете в Кисловодске
08:26Кадеты из Ставрополя победили на краевых соревнованиях «Юный спасатель»
07:45В ГИБДД дали рекомендации участникам дорожного движения из-за непогоды на
Ставрополье 
18:01Шарфы, шапки, перчатки: что из привычного снова в моде зимой 2026/2027
15:01Уроки эскимосов: какие приёмы сохранения тепла пригодятся в вашем доме
12:01«Это у всех так»: какие фразы в автосервисе стоит перепроверить
09:01Тыквенный манник: в чём секрет нежной текстуры без лишних хлопот
06:01Что убирать после заморозков: культуры, которым холод идёт на пользу
Архив новостей
Четверг
Сегодня
+10°...+15°
Облачно
Ощущается как +12°
Ветер «В» 3-9 м/с
Давление 721 мм
Влажность 86%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android