Путин подписал закон о штрафах за навязывание россиянам товаров и услуг
Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы за навязывание потребителям дополнительных товаров и услуг за дополнительную плату. Документ опубликован на портале правовой информации.
За навязывание потребителю дополнительных товаров, работ или услуг за отдельную плату до заключения договора о покупке основных товаров должностным лицам грозит штраф от 2 тысяч до 4 тысяч рублей, а юрлицам — от 20 тысяч до 40 тысяч рублей.
Также вводится наказание за необоснованный отказ в рассмотрении требований потребителя, связанных с нарушением его прав, либо уклонение от рассмотрения в установленном законом порядке таких требований. Должностных лиц будут штрафовать на 15-30 тысяч рублей, а организации — на 100-300 тысяч рублей.
Войти





