Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Предприниматели из Египта приехали за ставропольскими товарами

Реклама

С 21 по 23 июня 2022 года на Ставрополье с деловым визитом прибыла делегация предпринимателей из Арабской Республики Египет. Реверсную бизнес-миссию организовал центр поддержки экспорта, действующий на площадке регионального Центра «Мой бизнес» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Отметим, что договоренность об этом визите была достигнута на выставке«Продэкспо-2022», на площадке которой министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин провел встречу с полномочным министром торговли Арабской Республики Египет Яссером Мустафой.

Ставрополье посетили представители четырех крупных компаний из Каира, занимающихся дистрибуцией продуктов питания и напитков: «Al Manar ForInt& Ext Trading», «Energy Gate FMCG», «Food Alliance For AgriculturalCrops» и «Nadiejda Import & Export».

Делегация провела в крае несколько дней, насыщенных деловыми и культурными мероприятиями. Визит показал повышенный интерес североафриканского бизнеса к ставропольским товарам, в то же время он открывает для региональных экспортеров широкую возможность расширения рынка сбыта своей продукции и выхода на мировой уровень.

Иностранных покупателей, в первую очередь, интересовала продукция агропромышленного комплекса региона. Они отметили, что регион славится своими экологически чистыми продуктами питания, а это, свою очередь, очень востребовано на международном рынке.

Предприниматели из Египта приняли участие в международной выставке«PRO Яблоко-2023», которая прошла на площадке «МинводыЭкспо», в рамках которой провели В2В переговоры с пятью компаниями края. После этого гости посетили ведущие плодоводческие предприятия Ставропольского края, ознакомились с ассортиментом, провели переговоры о взаимовыгодном сотрудничестве, обменялись опытом и мнениями.

Кроме этого гостей заинтересовал бренд Ставрополья — натуральная минеральная вода. Они побывали на предприятиях региона по ее розливу: «Нарсан» и «Рокадовский», познакомились с особенностями каждого источника, его полезными свойствами, технологиями производства, провели переговоры с компаниями по налаживанию прямых поставок воды в торговые сети республики.

Не обошли вниманием североафриканские предприниматели и предприятия по производству фасовочного оборудования для пищевой промышленности. На заводе «Профитэкс» они изучили линейку предлагаемого оборудования, провели B2B-переговоры с представителями предприятия.

Пятигорский молочный комбинат продемонстрировал гостям производственные мощности своих площадок. Здесь, на современном оборудовании, производится высококачественная продукция, отвечающая всем международным требованиям. После дегустации иностранные гости высоко оценили уровень товара, сырье для которого поступает из собственной агрофермы, которая расположена на территории особоохраняемого, эколого-курортного региона Кавказские Минеральные Воды.

«Увеличение экспорта ставропольской продукции — это один из драйвероврегионального проекта в сфере экономики. По поручению губернатора Владимира Владимирова мы активно наращиваем сотрудничество с представителями североафриканских государств, как наиболее перспективных партнеров. В целом бизнес-миссия позволила наработать контакты, взаимодействие по которым будет продолжено», — рассказал Денис Полюбин.

На правах рекламы
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
18:01СМС-код и поездка в Краснодар: как пенсионер из Ставрополя отдал мошенникам 1,4 млн рублей
15:49Более 36 тысяч человек проголосовали за объекты благоустройства в Ставрополе
14:39Краснодарский рецидивист похитил деньги из кассы в Пятигорске под видом распознавания
фальшивок 
14:09Более полутонны гуманитарной помощи направил Кисловодск в зону СВО
13:32Эксперт СКФУ рассказал о рисках новых поправок к закону о банкротстве
12:48Карантин из-за АЧС и бруцеллёза введён в четырёх округах Ставрополья
12:05В Ставропольском крае число стобалльников на ЕГЭ выросло на треть
11:00Дума Ставрополья назначила трёх новых мировых судей
10:41Ставропольцам рассказали, куда обращаться при появлении в доме тараканов и клопов
Ставропольцам рассказали, куда обращаться при появлении в доме тараканов и клопов
10:27В Ставрополе завершается ремонт сквера на проспекте К. Маркса у лицея №8
09:55Скутериста госпитализировали с переломом руки после столкновения с иномаркой в Будённовске
09:22СК проверяет массовое отравление отдыхающих на водохранилище Ставрополья
17 июля 2026
20:26ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
19:56Почти 8 тыс. абонентов в Кисловодске останутся без водоснабжения из-за ремонта на Эшкаконском гидроузле
19:22Более 50 новых автобусов могут пополнить автопарк общественного транспорта Ставрополя
18:34Ставропольчанку уличили в оправдании терроризма в мессенджере
17:39СКФУ принял региональный этап конкурса «Гуру физкультуры»
17:34В Ставрополе разрабатывают порядок использования электросамокатов
17:05Ставропольский край вошёл в топ-20 регионов по развитию креативных индустрий
16:59Пятигорчанин получил 5 лет колонии за организацию незаконной миграции 659 иностранцев
18:01Учёные выяснили, почему летом время кажется короче
16:26Житель Нефтекумска осуждён за нападение с ножом на сотрудника
заведения 
15:39БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
15:29На Ставрополье завершено расследование дела о махинациях с землёй на 8,5 млн рублей
15:01Почему пары чаще расстаются именно в конце лета
14:00Ставропольский эксперт рассказал, как технология «цифрового заселения» меняет гостиничный сервис на КМВ
13:36Две продуктовые ярмарки пройдут в Ставрополе на выходных
13:35ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
13:14Более 2 тысяч постов опубликовали госпаблики ставропольских библиотек за июнь
12:38T2 признан лучшим в сервисах кибербезопасности для клиентов — ComNews Research
12:30В Кисловодске 7,7 тысячи абонентов останутся без воды из-за ремонта на Эшкаконском гидроузле
12:01Что проверить в машине перед дальней поездкой
10:39Курьер мошенников задержан в Ставропольском крае
10:12Танцевальные вечера, живая музыка и концерты под открытым небом ждёт ставропольцев на выходных
09:41Водитель легковушки погиб при столкновении с Камазом на Ставрополье
09:01Родители не знают: перегрев опаснее солнечного ожога у детей
08:47На Ставрополье определили подрядчика по стройконтролю при капремонте почти 130 МКД
На Ставрополье определили подрядчика по стройконтролю при капремонте почти 130 МКД
08:37Минобороны сообщило о сбитии БПЛА над территорией Ставрополья
06:01Гигантская свекла — 2 ложки этого средства превратят корнеплоды в «монстров»
Архив новостей
Воскресенье
Сегодня
+15°...+25°
В основном ясно
Ощущается как +20°
Ветер «В» 2-7 м/с
Давление 717 мм
Влажность 69%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android