Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Предприниматели из Египта приехали за ставропольскими товарами

    Реклама

    С 21 по 23 июня 2022 года на Ставрополье с деловым визитом прибыла делегация предпринимателей из Арабской Республики Египет. Реверсную бизнес-миссию организовал центр поддержки экспорта, действующий на площадке регионального Центра «Мой бизнес» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

    Отметим, что договоренность об этом визите была достигнута на выставке«Продэкспо-2022», на площадке которой министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин провел встречу с полномочным министром торговли Арабской Республики Египет Яссером Мустафой.

    Ставрополье посетили представители четырех крупных компаний из Каира, занимающихся дистрибуцией продуктов питания и напитков: «Al Manar ForInt& Ext Trading», «Energy Gate FMCG», «Food Alliance For AgriculturalCrops» и «Nadiejda Import & Export».

    Делегация провела в крае несколько дней, насыщенных деловыми и культурными мероприятиями. Визит показал повышенный интерес североафриканского бизнеса к ставропольским товарам, в то же время он открывает для региональных экспортеров широкую возможность расширения рынка сбыта своей продукции и выхода на мировой уровень.

    Иностранных покупателей, в первую очередь, интересовала продукция агропромышленного комплекса региона. Они отметили, что регион славится своими экологически чистыми продуктами питания, а это, свою очередь, очень востребовано на международном рынке.

    Предприниматели из Египта приняли участие в международной выставке«PRO Яблоко-2023», которая прошла на площадке «МинводыЭкспо», в рамках которой провели В2В переговоры с пятью компаниями края. После этого гости посетили ведущие плодоводческие предприятия Ставропольского края, ознакомились с ассортиментом, провели переговоры о взаимовыгодном сотрудничестве, обменялись опытом и мнениями.

    Кроме этого гостей заинтересовал бренд Ставрополья — натуральная минеральная вода. Они побывали на предприятиях региона по ее розливу: «Нарсан» и «Рокадовский», познакомились с особенностями каждого источника, его полезными свойствами, технологиями производства, провели переговоры с компаниями по налаживанию прямых поставок воды в торговые сети республики.

    Не обошли вниманием североафриканские предприниматели и предприятия по производству фасовочного оборудования для пищевой промышленности. На заводе «Профитэкс» они изучили линейку предлагаемого оборудования, провели B2B-переговоры с представителями предприятия.

    Пятигорский молочный комбинат продемонстрировал гостям производственные мощности своих площадок. Здесь, на современном оборудовании, производится высококачественная продукция, отвечающая всем международным требованиям. После дегустации иностранные гости высоко оценили уровень товара, сырье для которого поступает из собственной агрофермы, которая расположена на территории особоохраняемого, эколого-курортного региона Кавказские Минеральные Воды.

    «Увеличение экспорта ставропольской продукции — это один из драйвероврегионального проекта в сфере экономики. По поручению губернатора Владимира Владимирова мы активно наращиваем сотрудничество с представителями североафриканских государств, как наиболее перспективных партнеров. В целом бизнес-миссия позволила наработать контакты, взаимодействие по которым будет продолжено», — рассказал Денис Полюбин.

    28 июня 2022, вторник, 15:09На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    21:49В Кисловодске утонула
    девочка 
    В Кисловодске утонула девочка
    20:15Международный фестиваль кадетской дружбы завершился в Ставрополе
    19:55В Кисловодске прошёл чемпионат России по массажу среди людей с нарушениями зрения
    19:40В присвоении 400 тыс. рублей подозревают экс-начальницу почтового отделения в Пятигорске
    19:15Губернатор Ставрополья вручил награды 27 жителям края перед Днём России
    18:47Ставропольские спасатели отвезли школьников на ЕГЭ на болотоходе
    18:27На 20 улицах Ставрополя отключат электроэнергию 10 июня
    17:58На Ставрополье сняли режим повешенной готовности
    17:30Эксперт ставропольского вуза назвал плюсы и минусы электронной книги жалоб на Госуслугах
    17:17Катастрофически мало: на Ставрополье к купальному сезону готовы только 18 пляжей
    16:25Врач из Пятигорска стал призёром международных научных поединков в Москве
    Врач из Пятигорска стал призёром международных научных поединков в Москве
    15:54Энергетики Ставрополья подготовились к летней жаре
    15:42В Ставрополе начали облицовку фонтана в сквере на проспекте К. Маркса
    15:04Орудовала ножом и топором: расчленившая мужа ставропольчанка пойдёт под суд
    14:21Ставропольцы стали чаще пользоваться нейросетями для создания музыки
    13:56В Ставрополе проходит выставка «Песок и кровь» с графическими работами Гойя и Пикассо
    13:20Ставропольца осудили за незаконную банковскую деятельность на 11,7 млн рублей
    12:24Перебои с водой возможны 9 и 10 июня в Кисловодске
    11:36В Новоселицком округе завершилась окотная кампания в овцеводстве
    В Новоселицком округе завершилась окотная кампания в овцеводстве
    11:0017-летний мотоциклист попал под колеса легковушки в
    Ставрополе 
    18:01Реки в центральной России мелеют рекордными темпами — что будет к августу
    15:01Зарядка на жаре убивает батарею за один сезон — инженеры объяснили механизм
    12:01Рубль, вклады, недвижимость: что делать с деньгами в июне 2026 года
    10:17Стартап ЁНЯ со ставропольским участием представил на ПМЭФ-2026 первую в России экосистему помощи детям с ОВЗ
    10:03В Кисловодске капитально отремонтируют пять многоквартирных домов за 60,2 млн рублей
    09:39В Ставрополе сбили 14-летнего подростка на электросамокате
    В Ставрополе сбили 14-летнего подростка на электросамокате
    09:23В Железноводске двое молодых парней задержаны за вымогательство с угрозой насилия
    08:20Четыре человека попали в больницу после ДТП в Георгиевском округе
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +16°...+25°
    Облачно
    Ощущается как +20°
    Ветер «В» 2-10 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 66%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android