Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Новые вызовы для экспортёров обсудили на Ставрополье

    Реклама

    18 мая 2022 года Ставропольский институт Дружбы народов Кавказа стал площадкой для региональной конференции, в которой приняли участие более ста действующих предприятий-экспортеров региона. Вместе с представителями исполнительной власти и институтов поддержки бизнеса они обсудили возможности и вызовы российского экспорта в новой экономической реальности.

    Организатором мероприятия выступил Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства ставропольского Центра «Мой бизнес».

    Гостей на входе встречала выставка «Экспортёры. Сделано в Ставропольском крае». Где свою продукцию представили уже состоявшиеся региональные экспортеры, уверенно чествующие себя на зарубежных рынках.

    В ходе деловой части конференции прошла презентация комплекса мер государственной поддержки малого и среднего бизнеса в новых экономических реалиях. Спикеры вместе с предпринимателями обсудили такие вопросы, как экспорт в условиях санкций, социальное предпринимательство, поддержка ставропольских компаний в современных условиях, программы льготного кредитования для бизнеса и многое другое. Были затронуты вопросы таможенного оформления.

    Спикеры рассказали, что санкции, введенные в отношении России, как и пандемия, из форс-мажора успели стать повседневностью. Теперь это больше не повод откладывать деловую активность, однако участникам внешнеэкономической деятельности приходится работать в новых условиях. Более того, это не только сложности, но и стимул для развития онлайн-торговли.

    Участники и гости отметили, что конференция — хорошая возможность для общения, обмена опытом и повышения квалификации для всех участников мероприятия. А активное сотрудничество предпринимателей с региональным представительством Российского экспортного центра и ставропольским Центром поддержки экспорта дает большему количеству предприятий возможность получить необходимую помощь.

    В конце работы каждой дискуссионной площадки участники задавали вопросы спикерам, а также делились собственным опытом и проблемами экспортной деятельности в текущих условиях во время кофе-брейка. Модератор напомнил предпринимателям о возможности получить нужную им информацию и после мероприятия. Для этого специально действуют горячие линии региональных министерств и ведомств, таможни, а также Центра «Мой Бизнес» и представительства Российского экспортного центра, где ставропольские экспортеры всегда могут получить актуальную информацию и разъяснения по интересующим их вопросам.

    «По поручению Губернатора Владимира Владимирова министерством ведется работа по расширению внешних рынков сбыта для наших предпринимателей. Для нас остаётся важной задачей, прежде всего, поддержать наших экспортёров для того, чтобы они находили новых партнёров, решали свои логистические проблемы. И вся инфраструктура поддержки готова им в этом помогать, поддерживать и создавать все условия развития производства. А сегодняшнее мероприятие — это ответ на запрос бизнеса в сегодняшних условиях», — отметил министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

    Напомним, что работа с предпринимательским сообществом ведётся в рамках реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также «Международная кооперация и экспорт» инициированными Президентом РФ Владимиром Путиным.

    Новые вызовы для экспортёров обсудили на Ставрополье
    Фото: Некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае»
    22 мая 2022, воскресенье, 13:26На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:35Возобновить работу маршрутов №№ 9м, 29м и 55м планируют в Ставрополе после 10 июля
    19:26СКФУ представил научно-образовательную программу на фестивале «Виноград» в Новгороде
    19:12Ставропольские спасатели вызволили из ямы 100-килограммовую свинью
    19:00Участники федеральной программы «Лидеры АПК» посетят ведущие агропредприятия Ставрополья
    18:21Ставропольский край вошёл в топ-10 регионов по развитию рынка газомоторного топлива
    17:51Сильная магнитная буря накроет Ставрополье вечером 8 июня
    Сильная магнитная буря накроет Ставрополье вечером 8 июня
    17:1217 населённых пунктов Минераловодского округа остались без воды из-за её мутности
    16:33На Ставрополье число заразившихся клещевым боррелиозом увеличилось до 8
    16:06В осквернении воинского захоронения подозревается житель Изобильненского округа
    15:43Около 300 человек пострадали от подтоплений в Изобильненском округе
    15:31На Ставрополье пройдет финал межрегионального математического турнира им. А.П. Киселева
    15:21На Ставрополье колл-центр по вопросам водоснабжения принял уже 1,5 тыс. обращений
    На Ставрополье колл-центр по вопросам водоснабжения принял уже 1,5 тыс. обращений
    14:59Трое сотрудников пунктов выдачи в Новопавловске подозреваются в мошенничестве
    14:47В аэропорту Минвод задержали контрабандистку с 17 золотыми слитками почти на 5 млн рублей
    14:2370-летний мужчина погиб при пожаре на Ставрополье
    70-летний мужчина погиб при пожаре на Ставрополье
    14:08Ставрополец пойдет под суд за продажу бабушкиной карты
    13:29На Ставрополье подвели итоги регионального этапа конкурса «Семья года»
    12:35На Ставрополье завершили сев яровых культур
    11:49С начала года ставропольцы получили более 23 тысяч сертификатов на техсредства реабилитации
    11:32Два моста ремонтируют в селе Ставрополья
    11:11В Пятигорске мошенник сделал вид, что отремонтировал квартиру за 1,7 млн рублей
    11:10Около 61 тыс. ставропольчанок проверили репродуктивное здоровье
    10:36В Ставрополе вновь проводят прием заявок на субсидии дачным товариществам
    10:08Легковушка влетела в мопед в
    Светлограде 
    09:46Мужчина утонул в водоеме Пятигорска
    09:18175 тысяч рублей распределили между победителями кисловодского фестиваля
    175 тысяч рублей распределили между победителями кисловодского фестиваля
    08:42Над Россией перехватили 310 беспилотников
    06:01На Ставрополье отменили беспилотную опасность
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +15°...+23°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +19°
    Ветер «Ю» 1-5 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 63%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android