В Ставрополе приступили к благоустройству трёх из 4 зон отдыха по программе поддержки местных инициатив
В краевой столице стартовало благоустройство трёх из четырёх общественных пространств в рамках программы поддержки местных инициатив. Комплексные работы включают в себя создание пешеходных дорожек, выложенных плиткой, установку лавочек, урн и уличных торшеров, а также озеленение.
Так, на прилегающей территории к культурно-досуговому центру «Чапаевец» уже идёт разборка бордюров, тротуаров, дорожек и асфальтобетонных покрытий. После завершения работ здесь появится современная детская игровая площадка, которую смогут посещать 900 маленьких жителей этого района.
На площадке в районе дома №100 по улице Ленина и проезду Ленинградскому №24 демонтируют старое игровое оборудование, чтобы создать пространство для досуга местных жителей.
А в районе дома №41/1 по улице Доваторцев сейчас проводят отсыпку земельного участка и планируют расстановку городской мебели в будущем сквере. Ещё здесь планируют установить 19 уличных тренажеров и постелить безопасное резиновое покрытие и брусчатку.
Скорое обновление ждёт и дворовую территорию возле домов №27-28, 23-24 по проезду Энгельса.
За создание новых зон отдыха в прошлом году проголосовали более 80 тысяч горожан, отметили в мэрии Ставрополя.
Войти


