Футбольный матч, концерты и «Вечера на хуторе близ Диканьки» ждут ставропольцев в эти выходные
В предстоящие выходные дни жители и гости Ставрополя смогут посетить спортивные и культурные мероприятия.
В субботу, 10 декабря, во Всемирный день футбола, в спорткомплексе «Юг Арена» на улице Тухачевского, 18/1 состоится благотворительный футбольный матч #МыВместе. Присоединиться к социальной акции и принести гуманитарную помощь для семей мобилизованных и добровольцев может любой желающий.
В 11:30 на поле встретятся команда «ВМСК» из Ставропольского регионального отделения ВОД «Волонтёры-медики» и команда ветеранов спорта. После игры состоится финал четырёх лучших команд краевого первенства по мини-футболу среди ветеранов от 40 лет и старше. Вход свободный.
В этот же день в библиотеке-филиале №4 стартует открытый марафон «Секрет читающих семей». В игровой форме дети и взрослые посоревнуются в знаниях литературных произведений и поделятся семейными секретами — как привить ребёнку любовь к чтению. Начало в 10:00.
А в 15:00 в культурно-досуговом центре «Чапаевец» Иван Семков выступит с концертной программой «Золотые хиты». Сюрпризом для зрителей станет выступление танцевального коллектива «Трайблшугар банд».
В воскресенье, 11 декабря, в музыкальной гостиной краевого музея изобразительных искусств пройдёт юбилейный концерт Петра Лобача «Лишь музыкой живу я». В программе прозвучат популярные арии из опер и оперетт, романсы, хиты итальянской и российской эстрады. Гостей ждут в 15.00. Мероприятие доступно по Пушкинской карте.
В 16:00 в центральной библиотеке СЦБС жителям и гостям краевой столицы представят спектакль по произведению Н. В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки».
Войти


