Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Жители Ставропольского края попали в полуфинал конкурса «Твоя история с билайном» с призом в миллион рублей

Реклама

Конкурс «Твоя история с билайном», посвящённый 30-летию компании, вышел на финишную прямую. Оператор провёл пять полуфиналов, в которых жюри конкурса оценивало лучшие истории клиентов о том, какую роль билайн сыграл в их жизни. Среди них есть история жительницы Ставрополя Веры Чеесовой и рассказ жителя Пятигорска Ивана Астахова.

В своей истории Вера рассказала, как связь билайн помогла реализации детской мечты. В детстве героиня мечтала дозвониться на радио и принять участие в конкурсе «Игра без слов», но у неё дома не было телефона. Повзрослев, Вера купила сотовый телефон и стала абонентом билайна. Однажды ночью, возвращаясь домой, она услышала по радио ту самую игру. Несмотря на то, что машина Веры двигалась по трассе, сеть билайн не подвела и Вера смогла победить.

Иван Астахов рассказал о том, как в детстве заблудился в лесу с другом и не мог позвонить взрослым, так как у него на счету не было денег. Неожиданно для Ивана «упавший» на счёт мобильного бонус от билайна позволил дозвониться до родни и спастись.

Сейчас у жителей Ставропольского края есть возможность посмотреть истории полуфиналистов и поддержать своих земляков, проголосовав за вручение приза зрительских симпатий на сайте проекта.

Кроме Веры Чеесовой из Ставрополя и Ивана Астахова из Пятигорска за приз зрительских симпатий борются полуфиналисты из Южного региона: Ольга Шаповалова из Волгограда, Владимир Татаренко из Сочи, Виолетта Пономарёва-Муратидис из Краснодара. Победителем полуфинала стал житель Астрахани Василий Трофимов.

Финал конкурса «Твоя история с билайном» пройдет в Москве 8 декабря. Пять историй, выбранных жюри в полуфиналах, будут сыграны на сцене театра «Студия театрального искусства» профессиональными актёрами театра и кино. Все пять финалистов получат 30 лет связи билайн без абонентской платы, а автор самой захватывающего рассказа — миллион рублей.

Судя по сюжетам истории, присланных на конкурс жителями Южного региона, благодаря сотовой связи билайн было создано 20 семей, одной семье удалось спастись в лесу от медведей. Семи абонентам-участникам конкурса сотрудники билайн помогли выйти из различных нестандартных ситуаций. Связь от билайн помогла спасти двух котов, а ещё благодаря консультациям по телефону благополучно родился теленок. Многие автомобилисты рассказали о том, как благодаря связи билайн смогли на трассе вовремя получить помощь. Кому-то с помощью одного звонка удалось выйти из сложной ситуации (отстал от автобуса, потерялся с родными).

Всего за тридцать лет работы оператора у клиентов накопилось множество историй: на конкурс было прислано более 4 тысяч рассказов. Чаще всего это были истории про любовь, отношения с близкими, первый опыт использования сотовой связи, а также использование связи в удаленных местах. При этом в 70% случаев помог звонок, в 30% случаев — мобильный интернет.

Реклама beeline.ru. LatgBZPCm

Жители Ставропольского края попали в полуфинал конкурса «Твоя история с билайном» с призом в миллион рублей
Фото: ПАО «ВымпелКом»: Полуфиналисты конкурса «Твоя история с билайном»
На правах рекламы
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
18:01СМС-код и поездка в Краснодар: как пенсионер из Ставрополя отдал мошенникам 1,4 млн рублей
15:49Более 36 тысяч человек проголосовали за объекты благоустройства в Ставрополе
14:39Краснодарский рецидивист похитил деньги из кассы в Пятигорске под видом распознавания
фальшивок 
14:09Более полутонны гуманитарной помощи направил Кисловодск в зону СВО
13:32Эксперт СКФУ рассказал о рисках новых поправок к закону о банкротстве
12:48Карантин из-за АЧС и бруцеллёза введён в четырёх округах Ставрополья
12:05В Ставропольском крае число стобалльников на ЕГЭ выросло на треть
11:00Дума Ставрополья назначила трёх новых мировых судей
10:41Ставропольцам рассказали, куда обращаться при появлении в доме тараканов и клопов
Ставропольцам рассказали, куда обращаться при появлении в доме тараканов и клопов
10:27В Ставрополе завершается ремонт сквера на проспекте К. Маркса у лицея №8
09:55Скутериста госпитализировали с переломом руки после столкновения с иномаркой в Будённовске
09:22СК проверяет массовое отравление отдыхающих на водохранилище Ставрополья
17 июля 2026
20:26ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
19:56Почти 8 тыс. абонентов в Кисловодске останутся без водоснабжения из-за ремонта на Эшкаконском гидроузле
19:22Более 50 новых автобусов могут пополнить автопарк общественного транспорта Ставрополя
18:34Ставропольчанку уличили в оправдании терроризма в мессенджере
17:39СКФУ принял региональный этап конкурса «Гуру физкультуры»
17:34В Ставрополе разрабатывают порядок использования электросамокатов
17:05Ставропольский край вошёл в топ-20 регионов по развитию креативных индустрий
16:59Пятигорчанин получил 5 лет колонии за организацию незаконной миграции 659 иностранцев
18:01Учёные выяснили, почему летом время кажется короче
16:26Житель Нефтекумска осуждён за нападение с ножом на сотрудника
заведения 
15:39БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
15:29На Ставрополье завершено расследование дела о махинациях с землёй на 8,5 млн рублей
15:01Почему пары чаще расстаются именно в конце лета
14:00Ставропольский эксперт рассказал, как технология «цифрового заселения» меняет гостиничный сервис на КМВ
13:36Две продуктовые ярмарки пройдут в Ставрополе на выходных
13:35ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
13:14Более 2 тысяч постов опубликовали госпаблики ставропольских библиотек за июнь
12:38T2 признан лучшим в сервисах кибербезопасности для клиентов — ComNews Research
12:30В Кисловодске 7,7 тысячи абонентов останутся без воды из-за ремонта на Эшкаконском гидроузле
12:01Что проверить в машине перед дальней поездкой
10:39Курьер мошенников задержан в Ставропольском крае
10:12Танцевальные вечера, живая музыка и концерты под открытым небом ждёт ставропольцев на выходных
09:41Водитель легковушки погиб при столкновении с Камазом на Ставрополье
09:01Родители не знают: перегрев опаснее солнечного ожога у детей
08:47На Ставрополье определили подрядчика по стройконтролю при капремонте почти 130 МКД
На Ставрополье определили подрядчика по стройконтролю при капремонте почти 130 МКД
06:01Гигантская свекла — 2 ложки этого средства превратят корнеплоды в «монстров»
Архив новостей
Воскресенье
Сегодня
+15°...+25°
В основном ясно
Ощущается как +20°
Ветер «В» 2-7 м/с
Давление 717 мм
Влажность 69%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android