Ставрополец выплатил уголовный штраф за уклонение от военной службы
20-летний житель Предгорного округа попытался «откосить» от срочной службы в армии, сменив место жительства. О случае рассказали в ГУФССП Ставрополья.
Полицейские и представители военкомата беглеца всё же нашли, однако тот так и не явился в комиссариат даже после получения повестки.
Тогда в отношении парня было возбуждено уголовное дело. Суд признал ставропольца виновным по статье «Уклонение от прохождения военной службы» и назначил ему наказание в виде штрафа в 30 тысяч рублей.
Оплачивать его молодой человек тоже не торопился. Тогда судебные приставы нашли должника и ознакомили его с постановлением о возбуждении исполнительного производства.
В беседе сотрудники службы разъяснили парню, что если он так и не заплатит штраф в отведённый для этого срок, они обратятся в суд с представлением о замене штрафа другим видом наказания, например, принудительными работами, арестом или реальным сроком лишения свободы.
Испугавшись, что наказание может стать более суровым, призывник заплатил уголовный штраф в полном объёме.
Войти




