Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Новый автомобиль закупили для автопарка службы «Социальное такси» в Ставрополе

    Мэрия краевой столицы закупила новую машину для оказания транспортных услуг маломобильный граждан. Автопарк службы «Социальное такси» пополнился автомобилем LADA Largus. Теперь для помощи инвалидам администрация располагает тремя легковыми машинами и двумя автомобилями «ГАЗель», оборудованными гидромеханическими подъемниками.

    Служба «Социальное такси» появилась в Ставрополе в 2009 году. Она помогает горожанам с ограниченными возможностями здоровья свободно перемещаться по городу. Воспользоваться службой могут:

    • дети-инвалиды с заболеваниями опорно-двигательной системы, и передвигающиеся на инвалидных кресло-колясках или ходунках;
    • инвалиды I и II группы, передвигающиеся с помощью инвалидного кресла-коляски, костылей, тростей;
    • инвалиды и участники Великой Отечественной войны;
    • одинокие (одиноко проживающие) граждане 80-ти и более лет;
    • инвалиды по зрению.

    В краевой столице живут 32 тысячи инвалидов, в том числе более 1,1 тысячи человек, которые передвигаются с помощью специальных средств. Каждый год услугами «Социального такси» пользуются более 3,3 тысяч человек. Служба помогаем людям добраться до Пенсионного фонда, административных зданий, аптек, поликлиник, театров, аэропортов, вокзалов, спортивных учреждений и т. д.

    «С каждым годом люди с инвалидностью становятся всё более социально активными: участвуют в различных мероприятиях и проектах, и сами выступают их инициаторами. Наша задача — обеспечить все условия, чтобы горожане с ограниченными возможностями по здоровью могли вести обычную жизнь. А с появлением ещё одного автомобиля мы сможем расширить категории пользователей услугами службы «Социальное такси», — прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

    Чтобы воспользоваться услугами службы «Социальное такси», нужно обратиться по телефону: 906-920.

    6 ноября 2022, воскресенье, 11:07Общество
    Новости по теме
    01.02.24В 2023 году жители Ставрополя воспользовались услугами «Социального такси» почти 9 тысяч раз
    25.01.23Почти 3,5 тысячи жителей Ставрополя воспользовались услугами «социального такси» за 2022 год
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:35В Ставрополе обновляют библиотеки для 9,5 тысячи читателей
    19:21Дроны, масксети и тёплую одежду отправили бойцам СВО из Ставропольского края
    Дроны, масксети и тёплую одежду отправили бойцам СВО из Ставропольского края
    18:45Руководитель ставропольской фирмы обвиняется в хищении 22 млн рублей при восстановлении Антрацита
    18:13Аэропорт Ставрополя получил национальную премию «Воздушные ворота России»
    17:58Качество услуг по перевозке пассажиров проверят в Ставрополе после массового ДТП с двумя маршрутками
    17:30Эксперт ставропольского вуза объяснил, почему блокировки карт подрывают доверие клиентов банкам
    16:43Информация о минировании школ Ставрополья оказалась ложной
    16:08Ставропольский край занял 74 место среди регионов РФ по доступности бензина
    16:01В Ставрополе пройдет выставка о выдающихся женщинах-ученых региона
    15:44Более 1,4 млрд рублей выплатили алиментщики своим детям в 2025 году
    14:57Ставропольцам рассказали о вариантах оплаты взносов на капремонт
    14:42Житель ставропольской станицы напал с ножом на 17-летнего парня
    14:31Больше 6 тонн тепличных овощей собрали на Ставрополье с начала года
    14:01Дороги в округе Ставрополья отремонтируют за 140 млн рублей
    13:45Срок уплаты налогов на имущество организаций перенесли на март
    13:26Сообщения о минировании школ проверяют на Ставрополье
    13:22На Ставрополье произвели перерасчет пенсий более 6 тысяч многодетных матерей
    12:36На Ставрополье мужчина лишился более 5 млн незадекларированных рублей
    11:45На Ставрополье до конца года жильем обеспечат всех участников СВО со статусом «дети-сироты»
    11:41Новые белки поселятся в парке Железноводска
    11:15Пьяная ставропольчанка зарезала собутыльника из-за оскорблений
    10:38Ставропольская велосипедистка дебютировала с золотом на международных соревнованиях
    09:56В Ставрополе стихийных торговцев оштрафовали на 2,4 млн рублей
    В Ставрополе стихийных торговцев оштрафовали на 2,4 млн рублей
    09:27ФАС проверит цены на хлеб в Ставропольском крае
    09:02Женщину госпитализировали после ДТП на Ставрополье
    08:43Ставропольские полицейские отличились на всероссийских соревнованиях
    08:22Над Россией сбили 95 БПЛА
    Над Россией сбили 95 БПЛА
    08:13ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    18:01Борщ по рецепту 1943 года: бабушка готовила из 4 ингредиентов — вкуснее ресторанного за 900 рублей
    15:01Купил Kia Rio за 750 000, брат взял Lada Vesta за 900 000: через 2 года на обслуживании один потратил на 140 000 больше
    12:38Учёные озадачены чёрной дырой, которая излучает в 100 триллионов раз больше энергии, чем Звезда Смерти из «Звёздных войн»
    12:01Насыпал 3 пакета лимонной кислоты в бачок унитаза: у сантехника глаза удвоились от результата через 2 часа
    09:01Пью воду в 6:20 утром натощак: терапевт объяснила, почему именно это время ускоряет метаболизм на 28%
    06:01Назвала внучку Златой: через год в детсаду появилось ещё 3 Златы — 6 забытых имён, которые возвращаются
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    -10°...-2°
    Облачно
    Ощущается как –12°
    Ветер «ЮВ» 6-13 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 94%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android