Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Правительство Ставрополья утвердило бюджет на 2023 год

    На заседании в правительстве Ставрополья утвердили краевой бюджет на 2023 год и на плановый период до 2025 года, сообщили в пресс-службе губернатора СК. Владимир Владимиров отметил, что бюджет сохранил социальную направленность. Общий объём доходов региональной казны на 2023 год — 146,1 миллиард рублей.

    «Краевой бюджет будущего года — устойчивый и социально ориентированный, мы также не отказываемся от реализации планов развития. В 2023 году продолжаем работать в рамках национальных проектов и региональных программ в здравоохранении и образовании, будем строить и модернизировать важные для людей объекты», — пояснил глава Ставрополья.

    Все принятые на краевом уровне меры социальной защиты сохранятся, отметили в ведомстве. Министр финансов Лариса Калинченко сообщила, что в следующем году продолжится исполнение поручения президента о поднятии минимального размера оплаты труда. На зарплату бюджетникам на следующий год предусмотрели на 2,6 миллиарда рублей больше.

    Также увеличится количество средств, выделяемых на модернизацию школьного образования. Финансирование этой отрасти увеличится в три раза и достигнет 3,2 миллиардов рублей. В следующем году на эти деньги предусмотрен капитальный ремонт 31 школы региона.

    Кроме того, в следующем году продолжит работать программа модернизации первичного звена здравоохранения. На эти цели направили 2,1 миллиарда рублей. Капитальное обновление ждёт 85 медучреждений. Также регион закупит 38 единиц автомобильного транспорта для медицинских организаций.

    Помимо этого, на Ставрополье продолжат развивать инженерную и коммунальную инфраструктуры.

    «В течение трёх лет при содействии федерального центра планируем направить на развитие инфраструктуры края 9,5 миллиарда рублей. Будем использовать их для решения важных для людей вопросов — в том числе это ремонт и строительство объектов водоснабжения, и для поддержки бизнеса — помогать ему с помощью механизмов, которые даёт государство. Это позволит создавать в крае новые производства», — сказал Владимиров.

    24 октября 2022, понедельник, 18:28Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:56Совы активно обустраивают гнёзда в Железноводске
    19:33Свыше 80 кг некачественной рыбной продукции изъяли на Ставрополье за год
    Свыше 80 кг некачественной рыбной продукции изъяли на Ставрополье за год
    19:24Число заболевших коронавирусом увеличилось на Ставрополье на 9,5%
    18:56Ставрополец осужден на 4 года за попытку дать взятку сотруднику ФСБ
    18:31Ставропольские дети с инвалидностью смогут заниматься автоспортом
    18:10В Невинномысске работодатель выплатит 5,5 млн рублей семье погибшего на производстве сотрудника
    17:00Эксперты СКФУ выявили проблемные зоны развития малого бизнеса на Северном Кавказе
    Эксперты СКФУ выявили проблемные зоны развития малого бизнеса на Северном Кавказе
    16:10Посетителям курортного парка Ессентуков теперь доступен «бесшовный» высокоскоростной мобильный интернет
    16:05В Ставропольском крае построят четыре детских сада на 900 мест
    15:43Массовые задержки и отмены авиарейсов наблюдаются в аэропорту Минеральных Вод
    14:50ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    14:01Подросток из Кисловодска расплатился чужой картой и заработал уголовку
    13:26Более 11 млн рублей похитили при ремонте дороги на Ставрополье
    12:20В Ставропольском крае снова объявили беспилотную опасность
    12:07Выйдет на свободу пенсионеркой: ессентучанку осудили за покушение на наркосбыт
    11:29Двое детей пострадали в аварии на Ставрополье
    11:09Юные ставропольцы могут поучаствовать в новом сезоне «Зарницы 2.0»
    09:45Цифровой мир: как партия «Новые люди» объединяет поколения на Ставрополье
    09:21Ставропольцы напишут «Диктант Победы»
    09:00Крыши ипатовских домов обновят за 50 млн рублей
    Крыши ипатовских домов обновят за 50 млн рублей
    19:51Одна фотография объяснит, почему глазам нельзя доверять
    19:07Терапевт объяснила необходимые анализы после 30 лет
    18:52Как часто менять зубную щётку: микробиолог закрыла вопрос
    18:01Внук спросил, почему дед чинит вещи, а не выбрасывает — объяснил так, после чего это стало привычкой навсегда
    15:01Аптечный «Пантенол» за 89 рублей и крем с тем же действующим веществом за 1200 — провизор показала строку в составе
    12:01В советских домах 1960-х конденсат на окнах появлялся реже — нашла строительный норматив о зазоре под подоконником
    10:03Динозавр из Африки оказался точной копией мифических драконов
    09:01Жена автомеханика не ездит на мойку в феврале — объяснила, какой день выбирает и почему
    06:02На Ставрополье отменили опасность атаки БПЛА
    На Ставрополье отменили опасность атаки БПЛА
    06:01Смотрю на дату «упаковано» — и понимаю, брать сельдь в «Пятёрочке» сегодня или нет
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    0°...+7°
    Облачно
    Ощущается как –1°
    Ветер «ЮВ» 4-10 м/с
    Давление 713 мм
    Влажность 87%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android