Ставропольца будут судить за участие в экстремистской организации «Правый сектор»
В Михайловске завершили расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя. В марте этого года он вступил в экстремистскую украинскую организацию «Правый сектор» (запрещена в России) за обещанное денежное вознаграждение.
Желая стать полноценным участником, обвиняемый записал видеообращение с присягой о добровольном вступлении в экстремистскую организацию. После этого через мессенджер мужчине поручили собирать информацию о сотрудниках госорганов и военных объектах. Также от него требовалась фото и видеосъёмка военной техники, рассказали в СУ СКР по региону.
Прокуратура утвердила общительное заключение по уголовному делу, его передали в суд.
«Действиям лица, осуществляющего вербовку граждан для участия в экстремистской организации Правый сектор, следователем СКР также будет дана правовая оценка», — добавили в ведомстве.
Видео: СУ СКР по СК.
Войти




