Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Экс-начальник ГУ МЧС Ставрополья и двое его заместителей получили условные сроки и штрафы за мошенничество

    В управлении ФСБ по Ставропольскому краю пресекли противоправную деятельность бывшего начальника регионального ГУ МЧС в звании генерал-лейтенанта внутренней службы и двух его заместителей-полковников. Установлено, что все они причастны к мошенничеству.

    Проведённые оперативно-розыскные мероприятия выявили, что указанные должностные лица похитили бюджетные денежные средства, выделенные краевому ГУ МЧС в рамках ФЦП «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в РФ до 2015 г.» и предназначенные на реконструкцию системы комплексной безопасности жизнедеятельности населения, критически важных объектов и территорий в Ставрополе.

    На этом основании в марте 2020 года в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

    В конце июля текущего года Ленинский районный суд Ставрополя признал фигурантов виновными в совершении данного преступления.

    Так, экс-начальник ГУ МЧС Ставрополья был приговорён к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года, полумиллионному штрафу и лишению его права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнять организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в системе государственной службы, в вооруженных силах и правоохранительных органах РФ сроком на 2 года. Также он был лишён специального звания — генерал-лейтенант внутренней службы.

    Одному из его замов было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года условно с испытательным сроком в 3 года, штрафом в размере 400 тысяч рублей, лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнять организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в системе государственной службы, в вооруженных силах и правоохранительных органах РФ сроком на 2 года.

    Другой его заместитель лишился свободы на 3 года условно с испытательным сроком в 3 года, штрафом в размере 300 тысяч рублей, лишением права занимать должности, связанные с осуществление функций представителя власти, выполнять организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в системе государственной службы, в вооруженных силах и правоохранительных органах РФ сроком на 2 года, с лишением специального звания — полковник внутренней службы.

    Приговор в законную силу ещё не вступил, сообщили в пресс-службе краевого УФСБ.

    Фото: пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю

    2 августа 2022, вторник, 12:33Происшествия
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:29Ставропольцы могут дополнить Стену памяти снимками героев
    16:09Более 20 тысяч невинномыссцев посетили предпасхальную ярмарку
    15:03Космонавт поздравил ставропольцев с Днем
    космонавтики 
    14:14Два дома капитально отремонтируют в Левокумском округе
    13:24Более 30 сортов картофеля выращивают в Предгорье
    11:38Ипатовские многодетные семьи развивают ЛПХ с помощью соцконтрактов
    09:52Народные проекты на 117 млн рублей реализуют в округе Ставрополья
    09:46Женщину на зебре сбили в Ессентуках
    Женщину на зебре сбили в Ессентуках
    09:15Владимиров поздравил ставропольцев с Пасхой
    Вчера
    17:57Вкусно и грустно: ставрополец пойдёт под суд за кражу 10 банок красной икры из
    магазина 
    17:41Более 23 тысяч ягнят и телят планируют получить на Ставрополье в этом году
    17:28Ставропольцы могут поделиться свадебными фото разных лет для выставки к 250-летию города
    17:01В Кисловодске «Курортный лекторий» открыл сезон лекцией о связи города с космосом
    16:24В восьми городах Ставрополья пройдет региональный этап ярмарки «Работа России»
    15:51Благодатный огонь сошёл в
    Иерусалиме 
    15:17Эксперт СКФУ: сезонность и рост НДС привели к подорожанию продуктов на Ставрополье перед Пасхой
    14:08Ставропольская биофабрика проводила закупки без торгов на 300 млн рублей, пока не вмешалась ФАС
    13:47В Новопавловске студенты-кондитеры представят на ярмарке перед Пасхой куличи собственного приготовления
    12:58Фестиваль художественного творчества детей с ОВЗ откроется в Ставрополе
    12:44Прокуратура Ставрополья контролирует восстановление тепла в Кисловодске после аварии
    12:02В Кисловодске перед Пасхой с кладбищ вывезли более 300 кубометров мусора
    11:35Дополнительные авиарейсы в Екатеринбург начнут летать из Ставрополя
    10:33Подросток на питбайке сбил пенсионерку в Минераловодском округе
    Подросток на питбайке сбил пенсионерку в Минераловодском округе
    09:59Более 100 жилых домов, детсады, школы и цирк могут остаться без отопления в Кисловодске
    09:39На Ставрополье участника дорожного картеля на 62 млн рублей оштрафовали на 5 млн
    09:26Канатная дорога в Кисловодске возобновила работу спустя сутки
    06:01ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    00:07БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +4°...+8°
    Облачно
    Ощущается как +6°
    Ветер «ЮВ» 2-7 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 86%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android