Прокуратура проверяет сведения об уничтожении заповедника у горы Бештау ради элитного ЖК
В интернете появилась информация о том, что вдова одного из криминальных авторитетов решила построить элитный жилой комплекс в заповедной зоне у подножия горы Бештау.
Местные жители выступили против такого «благоустройства», однако хозяйку участка, который достался ей непонятным образом, это не волновало. К слову, в собственности женщины заповедные земли Орлиных скал и участок под горой, пишет telegram-канал Mash.
Уже в апреле на территории стали вырубать деревья, а в мае 300 гектаров земли перевели из сельхозназначения под строительство.
Прокуратура Ставропольского края заинтересовалась этой информацией и начала проверку законности данного факта, а также проведения строительных работ и вырубки зелёных насаждений.
«В настоящее время изъята и изучается соответствующая документация, произведён выезд на место. По итогам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования», — рассказали в пресс-службе надзорного ведомства региона.
Фото: pixabay.com
Войти

