Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставрополе открыли Центр уличного баскетбола

    7 июня 2022 года в Ставрополе состоялась церемония открытия Центра уличного баскетбола. Проект реализован ПСБ и Российской федерацией баскетбола при поддержке Правительства Ставропольского края.

    Площадка открылась в рамках Первого Всероссийского Спортивного Проекта «ПСБ — Детям». Программа направлена на строительство Центров уличного баскетбола, где смогут заниматься как любители любого возраста, так и профессионалы — объекты соответствуют регламенту ФИБА и позволяют проводить международные соревнования. Всего до конца 2022 года в России будут открыты еще пять площадок, ставропольская стала седьмой по счету.

    В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя ПСБ Сергей Платонов, директор по спортивным проектам ПСБ Рубен Бегунц, губернатор края Владимир Владимиров, мэр города Иван Ульянченко, а также глава Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко, заслуженные мастера спорта и вице-чемпионы Олимпийских игр Илья Карпенков и Анастасия Логунова.

    «Спорт делает из мальчика мужчину, а из девушки — красавицу», — сказал губернатор Ставрополья, поблагодарив руководство ПСБ и Российской федерации баскетбола за реализацию спортивного проекта.

    «Ждём выдающихся спортсменов, Олимпийских чемпионов, которые шагнут в большой спорт с этой площадки», — высказал пожелание заместитель председателя ПСБ Сергей Платонов.

    Площадку разместили на территории в центре адаптивной физической культуры и спорта Ставрополя, расположенному по адресу Доваторцев 13 А. Близость к густонаселенным районам сделает ее доступной для многих жителей краевого центра.

    «Центр Уличного Баскетбола на Ставрополье — это еще один современный, отвечающий высочайшим стандартам спортивный объект, где могут заниматься любители и профессионалы, взрослые и дети. Он находится в непосредственной близости от детских садов, школ, парка и, что для нас очень важно, рядом с Центром адаптивной физкультуры, а это значит, наша площадка делает спорт доступнее, в том числе и для детей с индивидуальными особенностями развития. Ведь она полностью адаптирована и комфортна для всех любителей спорта без исключения. Желаю нашим будущим спортсменам успехов и побед!», — сказал Рубен Бегунц.

    «Наша совместная программа продолжается и теперь охватила один из южных регионов России, который имеет богатую и яркую баскетбольную историю. Мы очень рады, что на этих площадках на протяжении долгого времени дети, подростки, да и вообще все желающие смогут играть в баскетбол. Поздравляем Ставропольский край с новым современным Центром Уличного Баскетбола! И, конечно, огромные слова благодарности ПСБ, который на протяжении уже двух лет поддерживает и ведет этот проект. Мы будем делать все возможное, чтобы в Центре собиралось большое количество любителей нашей игры. Не сомневаемся, что желающих будет много — тем более, что хорошая погода в Ставропольском крае располагает к регулярным занятиям баскетболом», — отметил, в свою очередь, Андрей Кириленко.

    7 июня 2022, вторник, 21:01Спорт, отдых
    Новости по теме
    02.07.22В Центре уличного баскетбола Ставрополя пройдут первые соревнования
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    23:05БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    18:02В Кисловодске ввели в эксплуатацию новый корпус горбольницы
    17:32Праздничная ярмарка в Ставрополе собрала более 10 тысяч горожан
    16:56В Минераловодском округе завершают ремонт 70-летнего канализационного коллектора
    16:29В Ипатовском округе реализовали 14 народных проектов
    15:59Почти три десятка улиц остались без водоснабжения в Минеральных Водах
    15:25В Кисловодске состоялись краевые соревнования по скалолазанию
    14:52Часть Светлограда осталась без водоснабжения 28 декабря
    14:37Более 7 км дорог местного значения обновили в 2025 году в Андроповском округе
    13:20Школьники Ставрополя и городов-побратимов из Китая поучаствовали в международном конкурсе рисунков
    12:29В Зеленокумске с радостью встретили молодого земского работника культуры
    11:00В Лермонтове зафиксировали перебои отопления и горячего водоснабжения
    27 декабря 2025
    17:50Юннаты из Кисловодска вышли в финал конкурса «Большая Перемена»
    17:14Новогодний забег «Бегу и обещаю» пройдёт в Железноводске 1 января
    16:25Лермонтов получил современную коммунальную технику перед Новым годом
    15:15Водитель погиб при опрокидывании автомобиля в Кочубеевском округе
    Водитель погиб при опрокидывании автомобиля в Кочубеевском округе
    14:28Около 60 единиц техники очищают улицы Ставрополя от снега
    14:00За год жители Ставрополья выиграли в лотереи 72 миллиона
    рублей 
    За год жители Ставрополья выиграли в лотереи 72 миллиона рублей
    13:20Более 150 тысяч человек посетили Старое озеро Кисловодска этим летом
    12:27Глава Ставрополя исполнил мечты юных горожан в акции «Ёлка желаний»
    12:10За пять лет на Ставрополье обновили 304 единицы общественного транспорта
    11:28Более 2000 абонентов Кисловодска остались без тепла и горячей воды из-за аварии на магистрали
    10:59В Ставрополе авиаперевозчик не предоставил пассажирам горячую еду и гостиницу
    10:22В России запустили бесплатную горячую линию Деда Мороза
    09:28Водитель-новичок насмерть сбил пешехода на трассе в Ставропольском крае
    Водитель-новичок насмерть сбил пешехода на трассе в Ставропольском крае
    06:01Преподаю русский язык 30 лет: вот почему дети сейчас не пишут правильно — дело не в программе
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    -5°...-1°
    Легкий снег
    Ощущается как –7°
    Ветер «ЮЗ» 3-14 м/с
    Давление 704 мм
    Влажность 86%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android