Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Число участников проекта «Школа фермера» на Ставрополье выросло вдвое

    Реклама

    На Ставрополье прошла торжественная церемония открытия четвёртого потока образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера». В этот раз двери Школы открылись для 41 слушателя, что в 2 раза больше, чем в предыдущем потоке. Получать знания и навыки участники будут по четырём направлениям подготовки: «Мясное скотоводство», «Молочное скотоводство», «Овцеводство» и «Садоводство».

    «Уже в четвёртый раз Ставропольский государственный аграрный университет встречает слушателей "Школы фермера". С каждым следующим потоком мы видим растущий интерес аграриев к этому проекту. К нам в вуз поступают десятки заявок на участие из разных районов, и отрадно то, что за получением качественного образования приходят не только молодые начинающие фермеры, но и те, кто уже давно в отрасли», — рассказал врио ректора Ставропольского государственного аграрного университета Валентин Скрипкин.

    В рамках обучения в «Школе фермера» слушатели приобретают теоретическую подготовку, изучая правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга; знакомятся с новейшими агротехнологиями; проходят обучение на ведущих предприятиях отрасли, учатся кооперироваться с крупными холдингами. А после трёх месяцев обучения курс завершится защитой бизнес-планов по организации собственного дела.

    «Сельское хозяйство было, есть и будет фундаментальной опорой в экономическом развитии Ставрополья. Наш край — один из ведущих аграрных регионов страны. При этом мы имеем колоссальный потенциал для дальнейшего развития сельскохозяйственной отрасли. Работе в этом направлении помогает проект Россельхозбанка "Школа фермера", который третий год подряд позволяет нашим фермерам повышать квалификацию и получать прикладные знания для построения эффективной модели агробизнеса», — сказал первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Владимир Ситников.

    «Образовательный проект "Школа фермера" помогает местным жителям реализовать себя в отрасли сельского хозяйства. Уверен, что скоро на Ставрополье появятся дополнительные рабочие места, будут развиваться новые отечественные бренды качественной фермерской продукции, востребованной на продовольственном рынке», — подчеркнул директор Ставропольского филиала РСХБ Алексей Сенокосов.

    В реализации образовательного проекта Россельхозбанка традиционно участвуют и представители крупного бизнеса. «Наша компания готова помочь участникам, выбравшим направление обучения "Мясное скотоводство", разобраться во всех нюансах работы с КРС», — говорит генеральный директор ООО «Ставропольская говядина» Владимир Бовин.

    «Участие в данном проекте для нас — это своего рода эксперимент. Наша компания является профессионалом в отрасли молочного скотоводства, а сейчас мы постараемся ещё и передать накопленный опыт начинающим фермерам. Мы видим в этом проекте значимую социальную миссию, поэтому тоже включились в реализацию данной инициативы Россельхозбанка», — прокомментировал директор ООО «Агроальянс Инвест» Александр Корелов.

    24 мая 2022, вторник, 09:39На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    14:44До конца недели на Ставрополье завершат противопожарную опашку лесов и поселений
    14:00Сельскую школу отремонтировали на 30% на Ставрополье
    Сельскую школу отремонтировали на 30% на Ставрополье
    13:57Квадрокоптер и антидроновые покрывала отправили участникам СВО со Ставрополья
    12:53Не сдержалась: ставропольчанка ответит рублём за инцидент в суде
    12:26Пьяного самокатчика поймали в
    Ставрополе 
    11:30Ставропольцы могут выиграть до 2 млн рублей на развитие своего
    дела 
    11:14Жителя Михайловска уличили в финансировании экстремизма
    10:43В Михайловске в двух малоэтажках отремонтировали электросети
    09:17Из Минвод можно будет улететь в Сухум
    09:07На Ставрополье отменили угрозу атаки БПЛА
    08:44Парки и скверы Ставрополя обработали от клещей
    08:2010-летний ставрополец пострадал в
    ДТП 
    08:03На Ставрополье 18 мая объявили беспилотную опасность
    Вчера
    17:33В Пятигорске после взрыва на заправке задержан директор сети
    АЗС 
    17:06В Ставрополе акция «Ночь географии» откроет гостям «Край легендарной красоты»
    16:29Заседание комиссии по ЧС прошло в Пятигорске после взрыва на
    АЗС 
    15:45В Петровском округе реализуют 17 народных проектов
    14:56Ставрополец угрожал зарезать сожительницу из-за ревности
    14:23Ставропольская молодежь может стать амбассадорами «Пушкинской карты»
    13:21Задержки и отмены рейсов произошли в аэропортах Ставрополья из-за атаки беспилотников на Москву
    12:29В Предгорье на треть завершили капремонт школы в станице Суворовской
    12:00В Новоалександровске начали ремонтировать улицу Урицкого
    11:22Многофункциональная спортплощадка появится в селе Апанасенковского округа
    10:47Следком проводит проверку из-за подтопления домов в Светлограде
    10:20В Ставропольском крае отменили беспилотную опасность
    09:31В Кисловодске иномарка сбила подростка и скрылась с места ДТП
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +11°...+18°
    Легкий дождь
    Ощущается как +14°
    Ветер «З» 5-12 м/с
    Давление 707 мм
    Влажность 90%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android