Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Число участников проекта «Школа фермера» на Ставрополье выросло вдвое

    Реклама

    На Ставрополье прошла торжественная церемония открытия четвёртого потока образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера». В этот раз двери Школы открылись для 41 слушателя, что в 2 раза больше, чем в предыдущем потоке. Получать знания и навыки участники будут по четырём направлениям подготовки: «Мясное скотоводство», «Молочное скотоводство», «Овцеводство» и «Садоводство».

    «Уже в четвёртый раз Ставропольский государственный аграрный университет встречает слушателей "Школы фермера". С каждым следующим потоком мы видим растущий интерес аграриев к этому проекту. К нам в вуз поступают десятки заявок на участие из разных районов, и отрадно то, что за получением качественного образования приходят не только молодые начинающие фермеры, но и те, кто уже давно в отрасли», — рассказал врио ректора Ставропольского государственного аграрного университета Валентин Скрипкин.

    В рамках обучения в «Школе фермера» слушатели приобретают теоретическую подготовку, изучая правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга; знакомятся с новейшими агротехнологиями; проходят обучение на ведущих предприятиях отрасли, учатся кооперироваться с крупными холдингами. А после трёх месяцев обучения курс завершится защитой бизнес-планов по организации собственного дела.

    «Сельское хозяйство было, есть и будет фундаментальной опорой в экономическом развитии Ставрополья. Наш край — один из ведущих аграрных регионов страны. При этом мы имеем колоссальный потенциал для дальнейшего развития сельскохозяйственной отрасли. Работе в этом направлении помогает проект Россельхозбанка "Школа фермера", который третий год подряд позволяет нашим фермерам повышать квалификацию и получать прикладные знания для построения эффективной модели агробизнеса», — сказал первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Владимир Ситников.

    «Образовательный проект "Школа фермера" помогает местным жителям реализовать себя в отрасли сельского хозяйства. Уверен, что скоро на Ставрополье появятся дополнительные рабочие места, будут развиваться новые отечественные бренды качественной фермерской продукции, востребованной на продовольственном рынке», — подчеркнул директор Ставропольского филиала РСХБ Алексей Сенокосов.

    В реализации образовательного проекта Россельхозбанка традиционно участвуют и представители крупного бизнеса. «Наша компания готова помочь участникам, выбравшим направление обучения "Мясное скотоводство", разобраться во всех нюансах работы с КРС», — говорит генеральный директор ООО «Ставропольская говядина» Владимир Бовин.

    «Участие в данном проекте для нас — это своего рода эксперимент. Наша компания является профессионалом в отрасли молочного скотоводства, а сейчас мы постараемся ещё и передать накопленный опыт начинающим фермерам. Мы видим в этом проекте значимую социальную миссию, поэтому тоже включились в реализацию данной инициативы Россельхозбанка», — прокомментировал директор ООО «Агроальянс Инвест» Александр Корелов.

    24 мая 2022, вторник, 09:39На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    21:49В Кисловодске утонула девочка
    В Кисловодске утонула девочка
    20:15Международный фестиваль кадетской дружбы завершился в Ставрополе
    19:55В Кисловодске прошёл чемпионат России по массажу среди людей с нарушениями зрения
    19:40В присвоении 400 тыс. рублей подозревают экс-начальницу почтового отделения в Пятигорске
    19:15Губернатор Ставрополья вручил награды 27 жителям края перед Днём России
    17:58На Ставрополье сняли режим повешенной готовности
    17:30Эксперт ставропольского вуза назвал плюсы и минусы электронной книги жалоб на Госуслугах
    17:17Катастрофически мало: на Ставрополье к купальному сезону готовы только 18 пляжей
    16:25Врач из Пятигорска стал призёром международных научных поединков в Москве
    Врач из Пятигорска стал призёром международных научных поединков в Москве
    15:54Энергетики Ставрополья подготовились к летней жаре
    14:21Ставропольцы стали чаще пользоваться нейросетями для создания музыки
    13:56В Ставрополе проходит выставка «Песок и кровь» с графическими работами Гойя и Пикассо
    В Ставрополе проходит выставка «Песок и кровь» с графическими работами Гойя и Пикассо
    13:20Ставропольца осудили за незаконную банковскую деятельность на 11,7 млн рублей
    12:24Перебои с водой возможны 9 и 10 июня в Кисловодске
    11:36В Новоселицком округе завершилась окотная кампания в овцеводстве
    В Новоселицком округе завершилась окотная кампания в овцеводстве
    10:17Стартап ЁНЯ со ставропольским участием представил на ПМЭФ-2026 первую в России экосистему помощи детям с ОВЗ
    10:03В Кисловодске капитально отремонтируют пять многоквартирных домов за 60,2 млн рублей
    09:39В Ставрополе сбили 14-летнего подростка на электросамокате
    В Ставрополе сбили 14-летнего подростка на электросамокате
    09:23В Железноводске двое молодых парней задержаны за вымогательство с угрозой насилия
    08:20Четыре человека попали в больницу после ДТП в Георгиевском округе
    Четыре человека попали в больницу после ДТП в Георгиевском округе
    18:01Реки в центральной России мелеют рекордными темпами — что будет к августу
    15:01Зарядка на жаре убивает батарею за один сезон — инженеры объяснили механизм
    12:01Рубль, вклады, недвижимость: что делать с деньгами в июне 2026 года
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +15°...+25°
    Облачно
    Ощущается как +20°
    Ветер «В» 2-9 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 72%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android