Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Для беженцев из ДНР, ЛНР и Украины начнёт работать горячая линия от СК России

    По поручению Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина для беженцев, прибывших в Россию из Донецкой и Луганской народных республик, а также из Украины, начнёт работать круглосуточная горячая линия. Функционировать она будет на базе Информационного центра ведомства.

    В настоящее время следственные подразделения центрального аппарата и субъектов уже проводят активную работу с гражданами ЛНР, ДНР и Украины, которые были вынужденны временно покинуть место жительства в связи с военными действиями.

    От беженцев получают информацию о произошедших событиях, признают их потерпевшими, а также оказывают им необходимую правовую помощь. Также им оказывают содействие в социально-бытовом устройстве, медицинском обеспечении, помогают при оформлении пособий, трудоустройстве.

    Поскольку прибывшие люди размещаются в разных регионах страны, горячая линия позволит значительно ускорить обмен информацией с ними. Сотрудники Центра будут анализировать и обобщать поступающие сведения, разъяснять беженцам их права и другие возникающие вопросы.

    Результаты этой работы в части, касающейся сведений о совершённых украинским режимом преступлениях, приобщат к уже расследуемым уголовным делам или получат отдельную правовую оценку.

    Такой диалог позволит Следственному комитету РФ обеспечить всестороннюю юридическую поддержку и защиту этих граждан.

    Связаться с ведомственным Информационным центром прибывшие беженцы смогут любым удобным способом, в том числе через социальную сеть «ВКонтакте» и телеграм-канал СКР.

    Телефонный номер горячей линии будет в ближайшее время размещён на сайте Следственного комитета России и в официальных аккаунтах ведомства в социальных сетях, рассказали в СУ СКР по Ставрополью.

    22 апреля 2022, пятница, 12:23Общество
    Новости по теме
    23.04.22Опубликован номер горячей линии для беженцев из ДНР, ЛНР и Украины от СК РФ
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:35В Ставрополе обновляют библиотеки для 9,5 тысячи читателей
    19:21Дроны, масксети и тёплую одежду отправили бойцам СВО из Ставропольского края
    Дроны, масксети и тёплую одежду отправили бойцам СВО из Ставропольского края
    18:45Руководитель ставропольской фирмы обвиняется в хищении 22 млн рублей при восстановлении Антрацита
    18:13Аэропорт Ставрополя получил национальную премию «Воздушные ворота России»
    17:58Качество услуг по перевозке пассажиров проверят в Ставрополе после массового ДТП с двумя маршрутками
    17:30Эксперт ставропольского вуза объяснил, почему блокировки карт подрывают доверие клиентов банкам
    16:43Информация о минировании школ Ставрополья оказалась ложной
    16:08Ставропольский край занял 74 место среди регионов РФ по доступности бензина
    16:01В Ставрополе пройдет выставка о выдающихся женщинах-ученых региона
    15:44Более 1,4 млрд рублей выплатили алиментщики своим детям в 2025 году
    14:57Ставропольцам рассказали о вариантах оплаты взносов на капремонт
    14:42Житель ставропольской станицы напал с ножом на 17-летнего парня
    14:31Больше 6 тонн тепличных овощей собрали на Ставрополье с начала года
    14:01Дороги в округе Ставрополья отремонтируют за 140 млн рублей
    13:45Срок уплаты налогов на имущество организаций перенесли на март
    13:26Сообщения о минировании школ проверяют на Ставрополье
    13:22На Ставрополье произвели перерасчет пенсий более 6 тысяч многодетных матерей
    12:36На Ставрополье мужчина лишился более 5 млн незадекларированных рублей
    11:45На Ставрополье до конца года жильем обеспечат всех участников СВО со статусом «дети-сироты»
    11:41Новые белки поселятся в парке Железноводска
    11:15Пьяная ставропольчанка зарезала собутыльника из-за оскорблений
    10:38Ставропольская велосипедистка дебютировала с золотом на международных соревнованиях
    09:56В Ставрополе стихийных торговцев оштрафовали на 2,4 млн рублей
    В Ставрополе стихийных торговцев оштрафовали на 2,4 млн рублей
    09:27ФАС проверит цены на хлеб в Ставропольском крае
    09:02Женщину госпитализировали после ДТП на Ставрополье
    08:43Ставропольские полицейские отличились на всероссийских соревнованиях
    08:22Над Россией сбили 95 БПЛА
    Над Россией сбили 95 БПЛА
    08:13ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    18:01Борщ по рецепту 1943 года: бабушка готовила из 4 ингредиентов — вкуснее ресторанного за 900 рублей
    15:01Купил Kia Rio за 750 000, брат взял Lada Vesta за 900 000: через 2 года на обслуживании один потратил на 140 000 больше
    12:38Учёные озадачены чёрной дырой, которая излучает в 100 триллионов раз больше энергии, чем Звезда Смерти из «Звёздных войн»
    12:01Насыпал 3 пакета лимонной кислоты в бачок унитаза: у сантехника глаза удвоились от результата через 2 часа
    09:01Пью воду в 6:20 утром натощак: терапевт объяснила, почему именно это время ускоряет метаболизм на 28%
    06:01Назвала внучку Златой: через год в детсаду появилось ещё 3 Златы — 6 забытых имён, которые возвращаются
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    -11°...-2°
    Облачно
    Ощущается как –12°
    Ветер «ЮВ» 6-13 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 94%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android