«Лента», «Пятёрочка» и «Перекрёсток» сняли ограничения на продажу товаров в одни руки
Как сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу ритейлера X5 Group, сети магазинов «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель» отменили ограничения на продажу товаров в одни руки.
Такое решение компания приняла ввиду снижения ажиотажного спроса. Сейчас основные товары бакалейной группы продаются в торговых сетях без ограничений.
Ранее о снятии ограничений на продажу товаров сообщила «Лента». Его причиной также стало снижение повышенного спроса.
«"Лента" сняла ограничения на большинство товаров, которые покупатель может приобрести за один визит в магазинах сети и при заказе онлайн», — цитирует сообщение ритейлера ТАСС.
Однако данные меры не распространяются на продажу средств личной гигиены в «Ленте».
Напомним, в начале марта Минпромторг России разрешил торговым сетям ограничить продажи ряда социально-значимых товаров с минимальной наценкой в одни руки, чтобы исключить спекуляции.
Войти



