Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольские зрители оказались не романтичными

    Реклама

    Жанр мелодрамы не популярен среди пользователей сервиса «МегаФон ТВ» в Ставропольском крае. Романтичные сюжеты значительно уступают комедиям и триллерам в рейтинге сериалов и фильмов. К таким выводам пришли специалисты компании, изучив обезличенную статистику онлайн-просмотров в регионе за 2021 год.

    Ставропольские зрители онлайн-кинотеатра в подавляющем большинстве случаев отдают предпочтение комедиям — на этот жанр приходится 65% от всех просмотров. На втором месте по популярности триллеры — 23%. Мелодрамы только на третьей строчке с результатом — чуть более 9% просмотров. Тренд принципиально не меняется в течение года, в том числе и в феврале — накануне Дня всех влюбленных. Психологи объясняют популярность комедии и триллера тем что, в повседневной жизни люди не всегда могут реализовать свои эмоциональные потребности и делают это, просматривая смешное или страшное кино.

    «Комедии смотрят для того, чтобы получить удовольствие и стимулировать выработку определенных гормонов: серотонина, окситоцина, эндорфина, дофамина — в совокупности они вызывают прилив сил, эмоциональное ощущение счастья. Очень похожие ощущения испытывают зрители при просмотре триллеров, потому что после надвигающегося напряжения обязательно возникает облегчение», — комментирует клинический психолог Антон Грицай.

    По статистике ставропольцы смотрят сериалы в интернете в 20 раз чаще, чем полнометражные фильмы. При этом кино преимущественно выбирают на выходных, а просмотры «мыльных опер» стабильно высокие в течение недели. Вероятно это следствие разного хронометража кинолент — выделить 40-60 минут в день на очередную серию ситкома проще, чем 2,5-3 часа на художественный фильм.

    Топ сериалов среди жителей края сформировался благодаря выходам новых сезонов популярных проектов: комедии «Гранд», «Ивановы-Ивановы» и триллера «Содержанки». В категории полнометражного кино три первые строчки занимают премьеры 2021 года — сказка «Последний богатырь: Корень зла», семейный фильм «Пара из будущего» и роуд-муви «Родные».

    «Смотреть фильмы и сериалы зрители МегаФон ТВ могут с помощью мобильного интернета МегаФона, на Ставрополье он сохраняет лидерство по скорости среди всех операторов связи. По результатам независимого исследования международной компании Ookla — средняя скорость загрузки информации в сети LTE в четвертом квартале прошлого года превышает 36 Мбит/с. А значит, включить ребенку мультфильм или посмотреть любимый ситком с друзьями можно не только дома, но и в дороге», — рассказал директор МегаФона в Ставропольском крае Игорь Самойленко.

    14 февраля 2022, понедельник, 12:08На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:59На трёх улицах Ессентуков отключат свет 3 июля
    19:30Времена очередей в школы и детсады должны остаться позади — губернатор Ставрополья
    18:37Юных ставропольцев приглашают в музей 8 июля
    17:58В невинномысском сквере высадили
    деревья 
    17:42В Нефтекумске подрядчика будут судить за аферу на 12 млн рублей
    15:58На Ставрополье поголовье птицы в фермерских хозяйствах выросло на 40%
    На Ставрополье поголовье птицы в фермерских хозяйствах выросло на 40%
    15:32На Кавминводах за 5 лет построят
    водовод 
    15:22На Ставрополье парня задержали с 200 г марихуаны
    14:44Сельский ДК ремонтируют на Ставрополье
    Сельский ДК ремонтируют на Ставрополье
    14:38В Невинномысске мужчина трижды ударил ножом знакомую из ревности
    14:22В Михайловске меняют участок канализационного коллектора
    14:11На Ставрополье 2 июля объявили беспилотную опасность
    14:03Более миллиона ставропольцев прошли диспансеризацию с начала года
    13:37Вузы в России начали делать шахматы обязательным предметом
    Вузы в России начали делать шахматы обязательным предметом
    13:29Директор стройфирмы и его зам пойдут под суд за хищение 400 млн рублей у дольщиков на Кавминводах
    13:27Ставрополец предстанет перед судом за финансирование экстремистской организации
    12:40Мужчина погиб под электропоездом в Кисловодске
    12:26В Кисловодске возобновила работу Нарзанная галерея
    11:58Троих жителей соседних республик задержали в Ставрополе по подозрению в вооружённом
    разбое 
    11:57В дачных товариществах Ставрополя и Михайловска улучшили мобильную связь
    11:43Почти 13 км новых линий уличного освещения построили в Ставрополе
    Почти 13 км новых линий уличного освещения построили в Ставрополе
    11:40За неделю на Ставрополье подорожали картофель, куры и путёвки в санатории
    11:36На Ставрополье 20% пенсионеров получают пенсию наличкой
    10:23На Ставрополье многодетный отец-ревнивец сжёг паспорт возлюбленной и получил штраф
    10:13Удар по Киеву: поражены заводы ракет, БпЛА и склады боеприпасов
    09:41Средняя цена бензина на Ставрополье за неделю достигла 73
    рублей 
    09:17Ставропольчанка лишилась полумиллиона рублей под предлогом «переустановки домофона»
    09:00На Ставрополье ремонт 13 многоэтажек обойдётся в 69 млн рублей
    08:30Годовалый ребёнок и трое взрослых пострадали в аварии в Петровском округе
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +17°...+29°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +24°
    Ветер «ЮВ» 3-13 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 55%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android