Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставропольские зрители оказались не романтичными

    Реклама

    Жанр мелодрамы не популярен среди пользователей сервиса «МегаФон ТВ» в Ставропольском крае. Романтичные сюжеты значительно уступают комедиям и триллерам в рейтинге сериалов и фильмов. К таким выводам пришли специалисты компании, изучив обезличенную статистику онлайн-просмотров в регионе за 2021 год.

    Ставропольские зрители онлайн-кинотеатра в подавляющем большинстве случаев отдают предпочтение комедиям — на этот жанр приходится 65% от всех просмотров. На втором месте по популярности триллеры — 23%. Мелодрамы только на третьей строчке с результатом — чуть более 9% просмотров. Тренд принципиально не меняется в течение года, в том числе и в феврале — накануне Дня всех влюбленных. Психологи объясняют популярность комедии и триллера тем что, в повседневной жизни люди не всегда могут реализовать свои эмоциональные потребности и делают это, просматривая смешное или страшное кино.

    «Комедии смотрят для того, чтобы получить удовольствие и стимулировать выработку определенных гормонов: серотонина, окситоцина, эндорфина, дофамина — в совокупности они вызывают прилив сил, эмоциональное ощущение счастья. Очень похожие ощущения испытывают зрители при просмотре триллеров, потому что после надвигающегося напряжения обязательно возникает облегчение», — комментирует клинический психолог Антон Грицай.

    По статистике ставропольцы смотрят сериалы в интернете в 20 раз чаще, чем полнометражные фильмы. При этом кино преимущественно выбирают на выходных, а просмотры «мыльных опер» стабильно высокие в течение недели. Вероятно это следствие разного хронометража кинолент — выделить 40-60 минут в день на очередную серию ситкома проще, чем 2,5-3 часа на художественный фильм.

    Топ сериалов среди жителей края сформировался благодаря выходам новых сезонов популярных проектов: комедии «Гранд», «Ивановы-Ивановы» и триллера «Содержанки». В категории полнометражного кино три первые строчки занимают премьеры 2021 года — сказка «Последний богатырь: Корень зла», семейный фильм «Пара из будущего» и роуд-муви «Родные».

    «Смотреть фильмы и сериалы зрители МегаФон ТВ могут с помощью мобильного интернета МегаФона, на Ставрополье он сохраняет лидерство по скорости среди всех операторов связи. По результатам независимого исследования международной компании Ookla — средняя скорость загрузки информации в сети LTE в четвертом квартале прошлого года превышает 36 Мбит/с. А значит, включить ребенку мультфильм или посмотреть любимый ситком с друзьями можно не только дома, но и в дороге», — рассказал директор МегаФона в Ставропольском крае Игорь Самойленко.

    Ставропольские зрители оказались не романтичными
    14 февраля 2022, понедельник, 12:08На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:25Подростки на питбайке снова попали под колёса авто на Ставрополье
    Подростки на питбайке снова попали под колёса авто на Ставрополье
    20:00Ветеран СВО из Георгиевского округа получил специализированный автомобиль
    19:44За нежелание вступить с ним в отношения ставрополец выбросил 59-летнюю пассию с балкона
    19:28Часть улиц района Ставрополя на весь день останется без электроэнергии 3 апреля
    19:17Двухдневная Школа Российского научного фонда стартовала в СКФУ
    18:54Одни из самых активных в РФ: на Ставрополье действует более тысячи первичных ячеек «Движения первых»
    18:33Губернатор Владимиров поручил обеспечить безопасность на «Российской школьной весне» в Ставрополе
    17:30В Кисловодске увеличат время подачи воды из Эшкаконского водохранилища
    В Кисловодске увеличат время подачи воды из Эшкаконского водохранилища
    16:37Почти 2 гектара горящей сухой травы потушили в Кисловодске
    16:14На Ставрополье прокуратура потребовала провести коммуникации к участкам бойцов СВО
    15:45Почти 2 000 хакерских атак на ресурсы ставропольских органов власти отразили в 2025 году
    15:11Ставропольцы отправили очередной гуманитарный груз бойцам СВО
    14:39Ребровский бювет Кисловодска открылся после зимней консервации
    14:28В Ставрополе бывший пожарный давал взятки начальнику, чтобы не ходить на работу
    14:01До 50 рублей вырастет стоимость проезда в автобусах Невинномысска
    13:57Прокуратура требует вернуть государству 1,4 га земли в Ставрополе
    12:48Огурцы подешевели, а помидоры подорожали на Ставрополье
    12:38На Ставрополье за угон автомобиля будут судить 16-летнюю девушку и 19-летнего парня
    11:48Названы средние цены на топливо на Ставрополье
    11:11В Ставрополе возбудили дело о растрате 500 тыс. рублей из бюджета города
    11:10Ставрополь развивает инклюзивное образование для детей с особенностями развития
    10:46Из-за неуплаты алиментов суд назначил ставропольцу обязательные работы
    10:41Житель Ставрополья угрожал убийством фельдшеру
    10:10В Ставропольском крае отменили беспилотную опасность
    09:55Купальный сезон в Кисловодске хотят открыть в июне
    09:15Двое жителей Ставрополья убили собаку
    08:53Беспилотная опасность объявлена на Ставрополье
    18:01Что будет с рынком труда через 3 года — прогноз, от которого мурашки
    15:013 признака, что ваша спина в опасности — проверьте прямо сейчас
    12:01Почему богатые люди не хранят деньги в банках
    09:01Как деревья общаются друг с другом — открытие, которое меняет всё
    08:39Пьяная автомобилистка сбила подростка на Ставрополье
    Пьяная автомобилистка сбила подростка на Ставрополье
    08:10Жители Ставрополья могут пожаловаться на отсутствие льготных лекарств
    06:01Апрельские выходные 2026 — как провести с пользой и не разориться
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +8°...+18°
    Легкий дождь
    Ощущается как +12°
    Ветер «ЮВ» 1-6 м/с
    Давление 708 мм
    Влажность 84%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android