Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • «Ростелеком» подписал соглашение о сотрудничестве с Корпорацией развития Ставропольского края

    Реклама

    «Ростелеком» заключил с Корпорацией развития Ставропольского края соглашение об информационно-технологическом сопровождении инвестиционных проектов по принципу одного окна. Согласно документу, национальный цифровой провайдер окажет содействие внедрению современных цифровых решений в бизнес-идеи, реализуемые предпринимателями совместно с региональными органами власти.

    «Анализ тенденций внутреннего рынка последних лет показывает, что ИТ-трансформация бизнеса происходит ускоренными темпами, и компании, которые провели цифровизацию, работают намного эффективней. Сотрудничество с ведущим российским провайдером дает возможность предпринимателям учитывать преимущества использования цифровых решений еще на стадии формирования проектов и уже с первых месяцев запуска стартапа получать отдачу от своих инвестиций», — отметила директор ГУП СК «Корпорация развития Ставропольского края» Марина Яшенкова.

    Принцип «одно окно» основывается на комплексной поддержке потенциальных инвесторов и резидентов с момента обращения до ввода проекта в эксплуатацию. Корпорация развития помогает в оформлении документации, взаимодействует с министерствами, ведомствами и ресурсоснабжающими организациями, организует рабочие встречи и выездные совещания для демонстрации инвестиционных площадок. Результат такого подхода — созданные на территории края 13 региональных парков общей площадью 33,4 тыс. га, в границах которых успешно работают российские и иностранные инвесторы. Среди них компания «Сен-Гобен Юг», Невинномысский радиаторный завод, крупнейший тепличный комплекс России «Солнечный дар», мясоперерабатывающий комбинат «Деликатесы», предприятие по выращиванию плодовых и ягодных культур «Ставропольская фруктовая долина» и другие.

    В рамках достигнутых договоренностей с Корпорацией развития Ставропольского края специалисты «Ростелекома» будут оказывать экспертную, информационно-аналитическую и консультационную помощь, предлагая инвесторам оптимальные варианты цифровых интеграций в инфраструктуру инициируемых проектов.

    «С точки зрения использования ИТ сегодня бизнесу выгоднее пользоваться, чем владеть. Облачные сервисы открыли новые источники доходов для коммерческого сектора. Миграция в онлайн позволяет управлять производством, вести множество услуг, анализировать потребности клиентов и многое другое. При этом бизнесу нет необходимости закупать дополнительное оборудование, искать помещения для серверных, нанимать персонал. Мы предоставляем вычислительные мощности своих виртуальных центров обработки данных в аренду, обеспечивая качественный сервис и кибербезопасность», — рассказал советник директора Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Шаларь.

    «Ростелеком» является партнером государства в реализации национальной программы «Цифровая экономика» и имеет значительный опыт в создании устойчивой и безопасной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры любого масштаба. Провайдером разработан объемный портфель сервисов, решающих разнообразные коммерческие задачи. Традиционно первыми в рейтинге востребованных цифровых решений остаются «Виртуальная АТС» и «Видеонаблюдение». Набирает популярность «Виртуальный ЦОД» — услуга, позволяющая хранить и обрабатывать любой объем данных, создавать собственные информационные системы, приложения и веб-сайты.

    Получить дополнительную информацию о сервисах «Ростелекома» для бизнеса можно на сайте, в офисах продаж или по телефону 8 800 200 3000.

    «Ростелеком» подписал соглашение о сотрудничестве с Корпорацией развития Ставропольского края
    17 ноября 2021, среда, 12:00На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:00Двое юных жителей Ставрополья пойдут под суд за дропперство
    Двое юных жителей Ставрополья пойдут под суд за дропперство
    19:11Готовивших теракт в Пятигорске арестовали на два месяца
    18:48Сергей Карякин принял участие в открытии шахматного клуба в Ставрополе
    18:11Прокуратура добивается возврата 8 га земли на КМВ
    17:47Международная историческая школа стартовала в Ставрополе
    Международная историческая школа стартовала в Ставрополе
    17:08Начался ремонт главной улицы Железноводска
    15:18Сирены завоют на Ставрополье 22 апреля
    14:58На Ставрополье газовики поздравили воспитанников детских домов с Пасхой
    14:47Жители Ставрополья стали чаще общаться по телефону
    11:40Жительница Пятигорска предстанет перед судом за незаконное получение выплат на сумму 850 тыс. рублей
    11:19В Ставрополе на бизнес-конференции обсудили лучшие стратегии продвижения бизнеса в регионе и точки роста в текущих условиях
    10:44Ставрополь заключил соглашения о туристическом сотрудничестве с тремя городами России
    10:10Гражданка Германии пыталась совершить теракт в Пятигорске по заданию
    Киева 
    09:45Капремонт электросетей в двух домах Минеральных Вод обошёлся более чем в миллион рублей
    Капремонт электросетей в двух домах Минеральных Вод обошёлся более чем в миллион рублей
    09:23Ребенок и двое взрослых получили травмы в аварии на Ставрополье
    08:31В Ставрополе более 70 будущих первоклассников показали свои знания на олимпиаде «Умники и Умницы»
    19 апреля 2026
    18:01В Кисловодске молодожёнам вручили фронтовые письма о любви
    16:42Команда из Кисловодска выиграла московский турнир по интеллектуальным играм
    15:50Часть Ставрополя останется без электричества 20 апреля
    15:05В Ессентуках мужчину будут судить за кражу обуви из
    магазина 
    14:34В Ипатовском округе осенью завершат ремонт дороги к посёлку Правокугультинскому
    14:05В Ставрополе врачи-травматологи обсудили инновационные технологии лечения опорно-двигательного аппарата
    13:31В Ставрополе покосили траву на площади около 700 тысяч квадратных метров
    12:51В поселке Благодарненского округа завершили благоустройство стадиона за 4,9 млн рублей
    12:15Два человека попали в больницу после ДТП в Ставрополе
    Два человека попали в больницу после ДТП в Ставрополе
    11:25В Ставрополе проходит финал Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре
    11:19В Пятигорске ребенку оторвало фалангу пальца во время катания на
    горке 
    10:18По итогам 2025 года библиотеки Ставрополя признаны лучшими в крае
    10:11Почти 100 жителей Предгорья получат персональные поздравления с 9 Мая от Фронтовых бригад
    09:23Автобус насмерть сбил женщину на трассе в Ставропольском крае
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +2°...+13°
    Облачно
    Ощущается как +9°
    Ветер «Ю» 2-7 м/с
    Давление 713 мм
    Влажность 68%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android