Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • «Ростелеком» подписал соглашение о сотрудничестве с Корпорацией развития Ставропольского края

    Реклама

    «Ростелеком» заключил с Корпорацией развития Ставропольского края соглашение об информационно-технологическом сопровождении инвестиционных проектов по принципу одного окна. Согласно документу, национальный цифровой провайдер окажет содействие внедрению современных цифровых решений в бизнес-идеи, реализуемые предпринимателями совместно с региональными органами власти.

    «Анализ тенденций внутреннего рынка последних лет показывает, что ИТ-трансформация бизнеса происходит ускоренными темпами, и компании, которые провели цифровизацию, работают намного эффективней. Сотрудничество с ведущим российским провайдером дает возможность предпринимателям учитывать преимущества использования цифровых решений еще на стадии формирования проектов и уже с первых месяцев запуска стартапа получать отдачу от своих инвестиций», — отметила директор ГУП СК «Корпорация развития Ставропольского края» Марина Яшенкова.

    Принцип «одно окно» основывается на комплексной поддержке потенциальных инвесторов и резидентов с момента обращения до ввода проекта в эксплуатацию. Корпорация развития помогает в оформлении документации, взаимодействует с министерствами, ведомствами и ресурсоснабжающими организациями, организует рабочие встречи и выездные совещания для демонстрации инвестиционных площадок. Результат такого подхода — созданные на территории края 13 региональных парков общей площадью 33,4 тыс. га, в границах которых успешно работают российские и иностранные инвесторы. Среди них компания «Сен-Гобен Юг», Невинномысский радиаторный завод, крупнейший тепличный комплекс России «Солнечный дар», мясоперерабатывающий комбинат «Деликатесы», предприятие по выращиванию плодовых и ягодных культур «Ставропольская фруктовая долина» и другие.

    В рамках достигнутых договоренностей с Корпорацией развития Ставропольского края специалисты «Ростелекома» будут оказывать экспертную, информационно-аналитическую и консультационную помощь, предлагая инвесторам оптимальные варианты цифровых интеграций в инфраструктуру инициируемых проектов.

    «С точки зрения использования ИТ сегодня бизнесу выгоднее пользоваться, чем владеть. Облачные сервисы открыли новые источники доходов для коммерческого сектора. Миграция в онлайн позволяет управлять производством, вести множество услуг, анализировать потребности клиентов и многое другое. При этом бизнесу нет необходимости закупать дополнительное оборудование, искать помещения для серверных, нанимать персонал. Мы предоставляем вычислительные мощности своих виртуальных центров обработки данных в аренду, обеспечивая качественный сервис и кибербезопасность», — рассказал советник директора Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Шаларь.

    «Ростелеком» является партнером государства в реализации национальной программы «Цифровая экономика» и имеет значительный опыт в создании устойчивой и безопасной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры любого масштаба. Провайдером разработан объемный портфель сервисов, решающих разнообразные коммерческие задачи. Традиционно первыми в рейтинге востребованных цифровых решений остаются «Виртуальная АТС» и «Видеонаблюдение». Набирает популярность «Виртуальный ЦОД» — услуга, позволяющая хранить и обрабатывать любой объем данных, создавать собственные информационные системы, приложения и веб-сайты.

    Получить дополнительную информацию о сервисах «Ростелекома» для бизнеса можно на сайте, в офисах продаж или по телефону 8 800 200 3000.

    «Ростелеком» подписал соглашение о сотрудничестве с Корпорацией развития Ставропольского края
    17 ноября 2021, среда, 12:00На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    10:14Ставропольцы поучаствовали в конкурсе «Спасибо интернету»
    09:08Последние осенние ярмарки пройдут в Ставрополе
    Последние осенние ярмарки пройдут в Ставрополе
    08:35На Ставрополье военные изучают тактику боя в украинских окопах
    Вчера
    20:04В Михайловске пес перегрыз горло маленькой собаке
    19:08На Ставрополье сотрудники МЧС войдут в комиссии по территориальному планированию
    18:16В Ставрополе подрядчик ответит в суде за аферу на 20 млн
    рублей 
    16:58На Ставрополье выросли цены на лук
    На Ставрополье выросли цены на лук
    16:25Дизельное топливо продолжает дорожать на Ставрополье
    15:37Легковушка сбила двух школьников во время мероприятия на
    Ставрополье 
    15:13Пьяную автомобилистку поймали на Ставрополье
    14:42На Ставрополье отменили беспилотную опасность
    14:14Санаторно-бальнеологический комплекс построят на Ставрополье
    14:00Перевод на регулируемый тариф, сокращение «дублёров» и «выделёнки»: в Ставрополе обсудили проблемы работы общественного
    транспорта 
    13:32Ставрополец оштрафован на 28 тысяч рублей за мат в письмах
    чиновникам 
    12:31В Ставрополе открылась международная школа молодых ученых по искусственному интеллекту и кибербезопасности
    12:31Благотворительная лекция «Идущие на смерть» пройдет 5 декабря в Ставрополе
    12:10На Ставрополье должник оплатил 47 штрафов ГИБДД после угрозы ареста машины
    На Ставрополье должник оплатил 47 штрафов ГИБДД после угрозы ареста машины
    11:57Партия «Новые люди» запустила масштабную программу активного долголетия «Жить по-новому» по всему Ставрополью
    11:49В Ставрополе сотрудник сотового оператора подозревается в нарушении тайны телефонных переговоров
    11:07Более 380 человек с инвалидностью трудоустроили на Ставрополье с начала года
    18:01Лук, который хранится до нового урожая без гнили: дедовский способ подготовки, о котором все забыли
    15:01Замачиваю фасоль не в воде — и она варится в 2 раза быстрее: копеечный ингредиент из каждого дома
    12:01Как бабушка из Ставрополя с помощью ИИ теперь читает мелкий шрифт на лекарствах
    10:39В Ставрополе проверили работу следственного изолятора после жалобы
    заключённых 
    В Ставрополе проверили работу следственного изолятора после жалобы заключённых
    10:15Ставропольские мамы могут рассчитывать на 10 видов господдержки
    09:40Почти 6 тысяч многоквартирных домов Ставрополья завели общедомовые чаты в MAX
    09:01Простая привычка перед сном, которая сжигает жир во время отдыха
    09:01На Ставрополье нарушение дистанции привело к ДТП с пострадавшим водителем
    09:00Жительницу Ставрополья отметили спецпризом международной премии Росприроднадзора за экопросвещение
    Жительницу Ставрополья отметили спецпризом международной премии Росприроднадзора за экопросвещение
    08:51БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    08:43В Ставрополе за 65 млн рублей капитально отремонтировали восьмиподъездный
    дом 
    08:25Николай Бондаренко единогласно переизбран главой Предгорного
    округа 
    08:10Бюджет Ставрополя на 2026 год превысит 19 млрд рублей
    07:27Госавтоинспекция проводит масштабную проверку автобусов и маршруток в
    Ставрополе 
    06:01Собака ест траву на улице — это нормально или пора к ветеринару? Кинологи объяснили, когда бить тревогу
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +3°...+12°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +4°
    Ветер «ЮВ» 4-7 м/с
    Давление 720 мм
    Влажность 89%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android