Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Новая профессия с нуля: жителям края предложили получать международную зарплату, не покидая Ставрополь

    Реклама

    Уникальная академия, где готовят специалистов для Google, Microsoft и Dell

    Сегодня IT-специалисты — одни из самых востребованных профессионалов на рынке труда. Только в Ставрополе их стартовая заработная плата — от 60000 рублей. А ещё это возможность работать удаленно и трудиться в мировых компаниях. Получить эту профессию можно в любом возрасте и даже с нуля. Современным, востребованным и хорошо оплачиваемым специальностям с 15 ноября в Ставрополе будет обучать Компьютерная Академия ШАГ. Что ждёт студентов и какие у них перспективы, рассказал Роман Золотарев, директор Ставропольского филиала.

    — Что такое Компьютерная Академия ШАГ?

    — Наша Академия — это крупнейший международный учебный центр IT-образования. Существует Академия с 1999 года. Сегодня у нас более 160 филиалов в 22 странах мира, где обучение идет по единой программе. При желании студент может начать обучение в Ставрополе, а закончить, например, в Сиэтле.

    Мы даем дополнительное образование в сфере IT. Сегодня компании вроде Microsoft, Google и Apple не требуют от сотрудников диплом о высшем образовании, гораздо важнее практические навыки. Такие навыки как раз можно получить в нашей Академии. Помимо очного обучения в «Компьютерной Академии ШАГ» существуют классы дистанционного образования.

    — Чему конкретно будут обучать в ставропольском филиале Академии?

    — 15 ноября в Академии стартует обучение по двум направлениям — «Разработка программного обеспечения» и «Компьютерная графика и дизайн». Обучение фундаментальное, но гораздо короче, чем университетские программы.

    Программисты учатся разрабатывать пользовательские и мобильные приложения, работать с базами данных, создавать компьютерные игры, утилиты и многое другое. После курса «Компьютерная графика и дизайн» выпускники создают фирменную стилистику брендов, рекламные макеты, 3D-графику, анимационные фильмы, фотографируют и обрабатывают снимки, проектируют веб-сайты и не только.

    Главное — все обучение направлено на приобретение практических навыков. Наши студенты должны соответствовать требованиям работодателей сегодня и в будущем. Поэтому мы регулярно обновляем наши программы.

    — Кто может стать студентом Академии? Как к вам поступить?

    В Академию мы принимаем всех в возрасте от 15 до 55 лет. Выпускники школ могут сразу получить профессию. Студенты могут получить вторую специальность одновременно с учебой в университете. Взрослые люди, которые недовольны своей текущей работой, могут переучиться или поднять уровень знаний в сфере IT.

    Каких-то особых требований к студентам нет. При приеме в Академию каждый абитуриент проходит собеседование и тест на компьютерную грамотность. Если у студентов ее уровень недостаточен, мы объединяем их в группу и бесплатно обучаем, чтобы в начале основного курса стартовые знания были примерно одинаковыми. Мы уверены, что специалистом можно стать даже с нуля.

    — А как студенты и работающие люди смогут совмещать занятия с основной деятельностью?

    — У нас две формы обучения. Первая — стационарное обучение. Это три занятия в неделю в вечернее время и два дня самостоятельной работы. На полустационарном всего одно занятие — в выходные, но самостоятельно нужно заниматься четыре раза в неделю. Поэтому даже самые загруженные люди смогут выбрать удобный вариант.

    — Расскажите, как проходит обучение?

    — Минимум 80% обучения — это практика. В начале занятий даются необходимые знания. С применением этих знаний на практике и в домашних заданиях появляются навыки. Впоследствии с помощью этих навыков создаются курсовые, дипломные работы и реальные проекты. В итоге рождается компетенция — то, что нужно работодателю. За время учебы у студентов появляется портфолио из созданных проектов, которое не стыдно показать будущему работодателю.

    Кроме того, мы авторизированные центры компании Microsoft, Cisco и ряда других. В программе обучения предусмотрены тестирования и экзамены от этих компаний, студент может получить международные сертификаты, которые в профессиональной среде многое значат и высоко ценятся. А на защите дипломных работ у нас часто присутствуют представители IT-компаний, которые могут сразу предложить выпускнику работу.

    — А кто преподает в Академии?

    — Преподаватели — специалисты ведущих IT-компаний с опытом работы минимум 5 лет. Обязательно практики! На занятиях студенты получают только актуальные знания из реальной практики. Как правило, они продолжают параллельно работать в своей отрасли.

    — Чем занимаются выпускники Академии?

    — Каждый успешный студент курса получает диплом международного образца. Выпускники Академии работают в крупнейших мировых компаниях — Microsoft, HP, Ebay, Amazon и многих других — в 36 странах мира. Многие уезжают за рубеж, а кто-то, напротив, устраивается на удаленную работу и живет там, где ему нравится. Свобода выбора и привлекает многих в эту сферу.

    Кстати, 23 октября в 14:00 в Академии пройдет день открытых дверей, где каждый сможет задать интересующие его вопросы.

    Компьютерная Академия «Шаг»

    г. Ставрополь, ул. Дзержинского 160, 11 этаж

    +7 (8652) 56-84-58

    Фото: Компьютерная Академия «Шаг»

    19 октября 2021, вторник, 09:00На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    01:23БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Вчера
    19:59В Ставрополе стартовали занятия в четвёртой региональной медиашколе MediumMedia
    18:52Более 30 км федеральных дорог Ставрополья станут четырехполосными к концу 2026
    года 
    18:30Халатность ставропольских чиновников обернулась экологическим ущербом в 5 млн рублей
    17:53Число мер поддержки участников СВО на Ставрополье приблизилось к полусотне
    17:45ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    16:34Футболисты ЦСКА полетят в Москву через Ставрополь из-за угрозы БПЛА-атак в Краснодаре
    16:02В Георгиевске в четверг отключат электричество на нескольких улицах
    15:56СКР возбудил дело о взятках в отношении трёх отставных судей
    Ставрополья 
    15:29В Предгорье пасечники открыли сезон сбора меда
    В Предгорье пасечники открыли сезон сбора меда
    15:01В Железноводске признали плагиатом две скульптуры у Курортного озера
    14:48На Ставрополье мужчина подозревается в вымогательстве полумиллиона рублей у подростков
    14:35Еще три украинских беспилотника сбили над Ставропольем
    14:01БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    13:59Конкурс открыток среди осужденных прошел в колонии Ставрополя
    13:01В Ставрополе возбудили дело против экс-начальника пожарно-спасательной части
    В Ставрополе возбудили дело против экс-начальника пожарно-спасательной части
    12:52В Пятигорске приступили к ремонту почти 1,5 км улицы Октябрьской
    12:16В ставропольском заказнике запретили вырубать
    деревья 
    12:15В Ставрополе обновят участок улицы Черняховского
    11:50Ямы в Минводах залатают до мая
    11:41В Ставропольском кардиодиспансере начали применять стресс-эхокардиографию
    В Ставропольском кардиодиспансере начали применять стресс-эхокардиографию
    11:13Готовившие теракт в Пятигорске проиграли суд
    11:10Ставрополье завершило подготовку школ к государственной итоговой аттестации
    11:01ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    10:43Проблемы со здоровьем водителя маршрутки могли стать причиной ДТП в Ставрополе
    Проблемы со здоровьем водителя маршрутки могли стать причиной ДТП в Ставрополе
    10:38Пенсионер пострадал в аварии на трассе Ставрополья
    09:34Часть Кисловодска осталась без воды из-за
    аварии 
    09:22Более 64 млн потратили на ремонт пяти кисловодских многоэтажек
    Более 64 млн потратили на ремонт пяти кисловодских многоэтажек
    18:01Все добавляют соду в тесто на блины — но в 1960-х добавляли другое, и блины не рвались при переворачивании
    15:01Аптекарь в Рязани показал мне две упаковки витамина C по 89 и 340 рублей — разница оказалась в одном слове
    12:01Потратил 20 минут и 3 рубля на то, что сантехник оценил в 4 500 — и трубы молчат уже 8 месяцев
    09:01Инвестиции в 2026: что оказалось мифом, а что реально работает
    08:52В Ставрополе в конце марта пройдет финал футбольного турнира
    06:01Дачница из России вырастила помидоры в марте: её простой секрет
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +2°...+12°
    Облачно
    Ощущается как +6°
    Ветер «В» 6-16 м/с
    Давление 713 мм
    Влажность 74%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android