Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Новая профессия с нуля: жителям края предложили получать международную зарплату, не покидая Ставрополь

    Реклама

    Уникальная академия, где готовят специалистов для Google, Microsoft и Dell

    Сегодня IT-специалисты — одни из самых востребованных профессионалов на рынке труда. Только в Ставрополе их стартовая заработная плата — от 60000 рублей. А ещё это возможность работать удаленно и трудиться в мировых компаниях. Получить эту профессию можно в любом возрасте и даже с нуля. Современным, востребованным и хорошо оплачиваемым специальностям с 15 ноября в Ставрополе будет обучать Компьютерная Академия ШАГ. Что ждёт студентов и какие у них перспективы, рассказал Роман Золотарев, директор Ставропольского филиала.

    — Что такое Компьютерная Академия ШАГ?

    — Наша Академия — это крупнейший международный учебный центр IT-образования. Существует Академия с 1999 года. Сегодня у нас более 160 филиалов в 22 странах мира, где обучение идет по единой программе. При желании студент может начать обучение в Ставрополе, а закончить, например, в Сиэтле.

    Мы даем дополнительное образование в сфере IT. Сегодня компании вроде Microsoft, Google и Apple не требуют от сотрудников диплом о высшем образовании, гораздо важнее практические навыки. Такие навыки как раз можно получить в нашей Академии. Помимо очного обучения в «Компьютерной Академии ШАГ» существуют классы дистанционного образования.

    — Чему конкретно будут обучать в ставропольском филиале Академии?

    — 15 ноября в Академии стартует обучение по двум направлениям — «Разработка программного обеспечения» и «Компьютерная графика и дизайн». Обучение фундаментальное, но гораздо короче, чем университетские программы.

    Программисты учатся разрабатывать пользовательские и мобильные приложения, работать с базами данных, создавать компьютерные игры, утилиты и многое другое. После курса «Компьютерная графика и дизайн» выпускники создают фирменную стилистику брендов, рекламные макеты, 3D-графику, анимационные фильмы, фотографируют и обрабатывают снимки, проектируют веб-сайты и не только.

    Главное — все обучение направлено на приобретение практических навыков. Наши студенты должны соответствовать требованиям работодателей сегодня и в будущем. Поэтому мы регулярно обновляем наши программы.

    — Кто может стать студентом Академии? Как к вам поступить?

    В Академию мы принимаем всех в возрасте от 15 до 55 лет. Выпускники школ могут сразу получить профессию. Студенты могут получить вторую специальность одновременно с учебой в университете. Взрослые люди, которые недовольны своей текущей работой, могут переучиться или поднять уровень знаний в сфере IT.

    Каких-то особых требований к студентам нет. При приеме в Академию каждый абитуриент проходит собеседование и тест на компьютерную грамотность. Если у студентов ее уровень недостаточен, мы объединяем их в группу и бесплатно обучаем, чтобы в начале основного курса стартовые знания были примерно одинаковыми. Мы уверены, что специалистом можно стать даже с нуля.

    — А как студенты и работающие люди смогут совмещать занятия с основной деятельностью?

    — У нас две формы обучения. Первая — стационарное обучение. Это три занятия в неделю в вечернее время и два дня самостоятельной работы. На полустационарном всего одно занятие — в выходные, но самостоятельно нужно заниматься четыре раза в неделю. Поэтому даже самые загруженные люди смогут выбрать удобный вариант.

    — Расскажите, как проходит обучение?

    — Минимум 80% обучения — это практика. В начале занятий даются необходимые знания. С применением этих знаний на практике и в домашних заданиях появляются навыки. Впоследствии с помощью этих навыков создаются курсовые, дипломные работы и реальные проекты. В итоге рождается компетенция — то, что нужно работодателю. За время учебы у студентов появляется портфолио из созданных проектов, которое не стыдно показать будущему работодателю.

    Кроме того, мы авторизированные центры компании Microsoft, Cisco и ряда других. В программе обучения предусмотрены тестирования и экзамены от этих компаний, студент может получить международные сертификаты, которые в профессиональной среде многое значат и высоко ценятся. А на защите дипломных работ у нас часто присутствуют представители IT-компаний, которые могут сразу предложить выпускнику работу.

    — А кто преподает в Академии?

    — Преподаватели — специалисты ведущих IT-компаний с опытом работы минимум 5 лет. Обязательно практики! На занятиях студенты получают только актуальные знания из реальной практики. Как правило, они продолжают параллельно работать в своей отрасли.

    — Чем занимаются выпускники Академии?

    — Каждый успешный студент курса получает диплом международного образца. Выпускники Академии работают в крупнейших мировых компаниях — Microsoft, HP, Ebay, Amazon и многих других — в 36 странах мира. Многие уезжают за рубеж, а кто-то, напротив, устраивается на удаленную работу и живет там, где ему нравится. Свобода выбора и привлекает многих в эту сферу.

    Кстати, 23 октября в 14:00 в Академии пройдет день открытых дверей, где каждый сможет задать интересующие его вопросы.

    Компьютерная Академия «Шаг»

    г. Ставрополь, ул. Дзержинского 160, 11 этаж

    +7 (8652) 56-84-58

    Фото: Компьютерная Академия «Шаг»

    19 октября 2021, вторник, 09:00На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    14:34В Ипатовском округе осенью завершат ремонт дороги к посёлку Правокугультинскому
    13:31В Ставрополе покосили траву на площади около 700 тысяч квадратных метров
    12:51В поселке Благодарненского округа завершили благоустройство стадиона за 4,9 млн рублей
    11:25В Ставрополе проходит финал Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре
    10:18По итогам 2025 года библиотеки Ставрополя признаны лучшими в крае
    10:11Почти 100 жителей Предгорья получат персональные поздравления с 9 Мая от Фронтовых бригад
    Вчера
    17:58Прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул начнут летать с 4 июня
    16:17Охранник, бухгалтер и продавец — самые скучные профессии по мнению ставропольцев
    Охранник, бухгалтер и продавец — самые скучные профессии по мнению ставропольцев
    15:42В Кисловодске за 6 дней собрали 2 тонны гуманитарной помощи для пострадавших жителей Дагестана
    15:00Более 9,5 тысяч ягнят и телят родились в Ипатовском округе Ставрополья
    14:03Четверо молодых людей пойдут под суд за то, что украли смартфоны из раздевалки предприятия в Невинномысске
    13:04В России ввели запрет на административное выдворение иностранцев-участников СВО
    12:30Партия «Новые люди» доставила в Дагестан более 45 тонн гуманитарной помощи
    12:04Ставропольский «Водоканал» оштрафовали на 2,4 млн рублей за нарушения прав потребителей
    12:01Советский компот из прошлогодней вишни — единственное, что мои дети пьют без уговоров. Дело в одной пропорции, которую мама записала на обороте квитанции 1987 года
    11:44На Ставрополье обновление 13 км трассы «Лермонтов — Черкесск» увеличит её пропускную способность вдвое
    11:26Более 20 протоколов составили на участников свадебного кортежа, мешавшего движению в Ставрополе
    Более 20 протоколов составили на участников свадебного кортежа, мешавшего движению в Ставрополе
    10:20Кочубеевский округ стал лидером Ставрополья по сдаче нормативов ГТО
    09:36Трое, включая подростка, госпитализированы после ночной аварии на юге Ставрополя
    09:24Ставропольцам предлагают сдать ненужные вещи на переработку и обменяться книгами
    Ставропольцам предлагают сдать ненужные вещи на переработку и обменяться книгами
    09:01Помидоры на рассаде желтеют не от полива — проверь, куда смотрит окно в конце апреля
    06:01Муж поменял масло в апреле — и прогадал. Механик из Тулы объяснил, почему апрель хуже марта для этой процедуры
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +6°...+13°
    Облачно
    Ощущается как +10°
    Ветер «З» 5-17 м/с
    Давление 708 мм
    Влажность 84%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android