Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Главврач «Коммунарки» назвал ставропольский опыт реабилитации ковид-пациентов заслуживающим тиражирования

    Главный врач городской клинической больницы №40 Москвы Денис Проценко сегодня посетил Ставрополье с рабочим визитом. Руководитель «Коммунарки» ознакомился с региональным опытом реабилитации пациентов, перенёсших коронавирусную инфекцию. Напомним, санаторный-курортный комплекс края принимает на восстановление переболевших ковидом россиян со всей страны. Реабилитацию здесь прошли уже более 40 тысяч человек.

    Денис Проценко вместе с губернатором Владимиром Владимировым побывал в лечебно-реабилитационном центре «Курортная больница» и в санатории «Виктория» в Кисловодске. Санаторий стал одним из первых в крае, кто внедрил курсы постковидной реабилитации в практику своей работы. А в «Курортной больнице» курс реабилитации был разработан на основании рекомендаций Минздрава РФ и собственных наработок ещё в прошлом году. Здесь программу по восстановлению здоровья прошли около 400 человек.

    В беседе о реабилитации пациентов, перенёсших COVID-19, Денис Проценко назвал Ставрополье центром компетенций в этой сфере.

    — Эти передовые практики заслуживают тиражирования на другие регионы, — сказал он.

    Как прозвучало, на развитие постковидной реабилитации в стране запланирована финансовая поддержка в размере 100 миллиардов рублей, которые будут выделяться из федерального бюджета в течение ближайших 4 лет.

    15 сентября 2021, среда, 17:45Общество
    Новости по теме
    18.08.21На курортах КМВ прошли реабилитацию после COVID-19 около 41 тысячи человек
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    10:20Кочубеевский округ стал лидером Ставрополья по сдаче нормативов ГТО
    Вчера
    20:21С начала года прокуратура Ставрополья выявила более 1000 укрытых правоохранителями преступлений
    С начала года прокуратура Ставрополья выявила более 1000 укрытых правоохранителями преступлений
    19:59Два округа Ставрополья получат 65,7 млн рублей на обновление дворовых территорий
    19:47Ставропольцев приглашают на «Библионочь» в центральной библиотеке краевой столицы
    19:20Часть улиц Ставрополя временно останется без электроэнергии 20 апреля
    19:03Директор компании на Ставрополье задолжал работникам 7,7 млн рублей и скрыл от налоговой ещё 6,5 млн
    18:32В Предгорном округе пронесут 81-метровую Георгиевскую ленту в День Победы
    17:22Сразу две магнитные бури ожидают ставропольцев в конце недели
    16:32Ежедневные электрички между Кисловодском и Железноводском запустят с 1 мая
    15:49Как обеспечить цифровой комфорт на грядках: 5 советов от эксперта МегаФона
    14:08На Ставрополье для предпринимателей проводят конкурс «Бизнес Баттл» с призовым фондом более 3 млн рублей
    14:05Жительницу Ставрополья уличили в мошенничестве при получении пособий на детей
    13:49Пожар унес жизнь женщины в Невинномысске
    12:42На Ставрополье 18-летнего парня будут судить за помощь мошенникам
    12:13Ставрополец стал фигурантом уголовного дела из-за незаконного открытия заправки
    Ставрополец стал фигурантом уголовного дела из-за незаконного открытия 
заправки
    10:55Электропоезд насмерть сбил мужчину в Ессентуках
    10:30В Ставрополе открылся музей космонавтики
    10:28В Ставрополе проведут капремонт 13 многоквартирных домов 80-х годов
    09:41В Кисловодске система распознавания лиц помогла задержать мужчину, который более 1,5 лет был в федеральном
    розыске 
    В Кисловодске система распознавания лиц помогла задержать мужчину, который более 1,5 лет был в федеральном розыске
    08:49В Ставрополе продолжается сезон весенних ярмарок «Покупай ставропольское!»
    12:01Добавила в лунку при посадке перца — урожай утроился: копеечная добавка, которую игнорируют 90% дачников
    09:015 ошибок с зарплатой, из-за которых вы теряете 30% дохода
    08:22Пенсионерку с множественными переломами госпитализировали после ДТП на Ставрополье
    Пенсионерку с множественными переломами госпитализировали после ДТП на Ставрополье
    06:01Аптекарь в Ставрополе объяснил, почему один и тот же препарат стоит 89 и 340 рублей — разница в одном слове на коробке
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +6°...+15°
    Облачно
    Ощущается как +11°
    Ветер «В» 3-13 м/с
    Давление 709 мм
    Влажность 79%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android