Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Программу туристского кэшбэка продлили до 31 августа

    По решению Ростуризма, окно продаж осеннего этапа программы, стартовавшей 16 июня, открыто до 31 августа. Отправиться в любой регион страны можно будет с 1 октября по 24 декабря.

    На Ставрополье в текущем этапе программы участвует 101 организация, в том числе 63 санаторно-курортных учреждения, 26 гостиничных организаций и 12 туроператоров. Доля Ставрополья, вошедшего в ТОП-3 популярных направлений внутреннего туризма, сегодня составляет около 15% в суммарном объеме продаж туров с кэшбэком по России.

    За два этапа программы край уже посетили почти 18 тыс. туристов, которые приобрели путевки на сумму около 800 млн рублей. Сумма выплаченного кэшбэка составила более 150 млн рублей. Общий турпоток на курорты региона с начала года превысил планку в 560 тыс. человек, из них санаторно-курортные учреждения приняли около 300 тыс., рассказали в министерстве туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края.

    Федеральная программа возмещения части средств за турпоездки по России была запущена в конце лета 2020 года. Условия текущего этапа прежние: туристу на карту возвращается 20% стоимости тура или проживания (по максимуму - 20 тыс. рублей). Оплата производится картой МИР, зарегистрированной в программе лояльности. С одной карты можно оплатить неограниченное количество туров. В программу включены поездки и проживание в гостинице от двух ночей.

    Все доступные предложения опубликованы на сайте мирпутешествий.рф и постоянно обновляются в режиме реального времени. Всего по России за время действия программы ею воспользовалось более 2 млн человек, которые купили туры и проживание на общую сумму около 35,5 млрд рублей. При этом гражданам вернулось около 6,7 млрд рублей.

    31 июля 2021, суббота, 11:51Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    17:58Свет отключат в части Георгиевска 22 и 23 апреля
    16:42Проект Железноводска отметили на премии «Служение»
    15:56В Ессентуках продлили отопительный сезон
    15:00Два чиновника из Ессентуков предстанут перед судом
    13:59Дело о попытке хищения нефти расследуют на Ставрополье
    12:16Более 100 млн рублей направят на ремонт 10 домов в Ставрополе
    11:14Почти 6,5 тыс. пачек безакцизных сигарет изъяли на
    Ставрополье 
    11:00Тепловоз столкнулся с автомобилем в Ставропольском крае
    09:57Лебеди вернулись в Центральный парк Ставрополя
    09:41Две легковушки столкнулись лоб в лоб в Светлограде
    09:16На Ставрополье водитель погиб при съезде авто в канал
    20 апреля 2026
    20:00Двое юных жителей Ставрополья пойдут под суд за дропперство
    Двое юных жителей Ставрополья пойдут под суд за дропперство
    19:11Готовивших теракт в Пятигорске арестовали на два месяца
    18:48Сергей Карякин принял участие в открытии шахматного клуба в Ставрополе
    18:11Прокуратура добивается возврата 8 га земли на КМВ
    17:47Международная историческая школа стартовала в Ставрополе
    17:08Начался ремонт главной улицы Железноводска
    16:31В Изобильном задержали участников
    потасовки 
    В Изобильном задержали участников потасовки
    15:18Сирены завоют на Ставрополье 22 апреля
    14:58На Ставрополье газовики поздравили воспитанников детских домов с Пасхой
    14:47Жители Ставрополья стали чаще общаться по телефону
    14:14Депутаты Ставрополья предложили создать единый механизм реабилитации и абилитации детей-инвалидов
    12:25Исследование TelecomDaily: Билайн — лидер по качеству голосовой связи в Ставрополе
    11:40Жительница Пятигорска предстанет перед судом за незаконное получение выплат на сумму 850 тыс. рублей
    11:19В Ставрополе на бизнес-конференции обсудили лучшие стратегии продвижения бизнеса в регионе и точки роста в текущих условиях
    10:44Ставрополь заключил соглашения о туристическом сотрудничестве с тремя городами России
    Ставрополь заключил соглашения о туристическом сотрудничестве с тремя городами России
    10:43Заморозки вновь прогнозируют на Ставрополье
    10:10Гражданка Германии пыталась совершить теракт в Пятигорске по заданию
    Киева 
     
    09:45Капремонт электросетей в двух домах Минеральных Вод обошёлся более чем в миллион рублей
    09:23Ребенок и двое взрослых получили травмы в аварии на Ставрополье
    Ребенок и двое взрослых получили травмы в аварии на Ставрополье
    09:00Где получить высшее образование в сфере ИТ в Ставрополе и стать востребованным на рынке труда сразу после окончания университета?
    08:31В Ставрополе более 70 будущих первоклассников показали свои знания на олимпиаде «Умники и Умницы»
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +3°...+8°
    Облачно
    Ощущается как +4°
    Ветер «З» 3-13 м/с
    Давление 713 мм
    Влажность 91%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android