Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Программу туристского кэшбэка продлили до 31 августа

По решению Ростуризма, окно продаж осеннего этапа программы, стартовавшей 16 июня, открыто до 31 августа. Отправиться в любой регион страны можно будет с 1 октября по 24 декабря.

На Ставрополье в текущем этапе программы участвует 101 организация, в том числе 63 санаторно-курортных учреждения, 26 гостиничных организаций и 12 туроператоров. Доля Ставрополья, вошедшего в ТОП-3 популярных направлений внутреннего туризма, сегодня составляет около 15% в суммарном объеме продаж туров с кэшбэком по России.

За два этапа программы край уже посетили почти 18 тыс. туристов, которые приобрели путевки на сумму около 800 млн рублей. Сумма выплаченного кэшбэка составила более 150 млн рублей. Общий турпоток на курорты региона с начала года превысил планку в 560 тыс. человек, из них санаторно-курортные учреждения приняли около 300 тыс., рассказали в министерстве туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края.

Федеральная программа возмещения части средств за турпоездки по России была запущена в конце лета 2020 года. Условия текущего этапа прежние: туристу на карту возвращается 20% стоимости тура или проживания (по максимуму - 20 тыс. рублей). Оплата производится картой МИР, зарегистрированной в программе лояльности. С одной карты можно оплатить неограниченное количество туров. В программу включены поездки и проживание в гостинице от двух ночей.

Все доступные предложения опубликованы на сайте мирпутешествий.рф и постоянно обновляются в режиме реального времени. Всего по России за время действия программы ею воспользовалось более 2 млн человек, которые купили туры и проживание на общую сумму около 35,5 млрд рублей. При этом гражданам вернулось около 6,7 млрд рублей.

Общество
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
19:57Ставропольский таксист поборется за звание лучшего в России
Ставропольский таксист поборется за звание лучшего в России
19:51Школьники Ставрополья могут поздравить Деда Мороза с днём рождения и выиграть поездку в Великий Устюг
19:17Угрозу разрушения дамб выявили на реке в Ставропольском крае
18:31Ставропольские медики дважды спасли жизнь пациенту с тяжёлой инфекцией и опасным осложнением
17:01Источник неприятного запаха на Ставрополье установят после анализа проб воздуха
Источник неприятного запаха на Ставрополье установят после анализа проб воздуха
16:28На Ставрополье спасатели доставили на берег 8 пассажиров потерявшего управление катамарана
16:02На Ставрополье 70 иностранцев-участников СВО получили российское гражданство
16:00В Невинномысске 24-летний парень обвиняется в убийстве пенсионера
В Невинномысске 24-летний парень обвиняется в убийстве пенсионера
15:47В Ставрополе за 28 млн рублей обновили фасады и проводку двух домов на улице Пригородной
15:25Студентов из 55 стран собрал в Ставрополе окружной этап Всероссийского конкурса «СтудRussia»
14:49В мошенничестве на 6,2 млн рублей признали виновными 20 жителей Ставрополья
14:41Ставропольская компания оплатила почти 500 штрафов Ространснадзора за нарушения системы «Платон»
Ставропольская компания оплатила почти 500 штрафов Ространснадзора за нарушения системы «Платон»
14:10Работающие ставропольцы вправе получить оплачиваемый выходной на прохождение
диспансеризации 
13:40В Новоизобильном запустили новую котельную
13:38Жители 14 улиц Пятигорска остались без водоснабжения 27 октября
13:09Коммунальщики Ставрополя начнут работать круглосуточно с 15 ноября
12:44Чиновницу из Ессентуков оштрафовали за медлительность
12:13На Ставрополье собрали более 66 тысяч тонн яблок
На Ставрополье собрали более 66 тысяч тонн яблок
12:08Житель Ставрополя получил условный срок за призывы к экстремизму
11:21Две девочки погибли от отравления угарным газом на
Ставрополье 
11:06Рейд «Автобус» помог пресечь почти 700 нарушений ПДД на Ставрополье за 5 дней
10:45Ставропольцы стали чаще направлять маткапитал на покупку жилья
10:35В Ставрополе светоотражающие элементы выдадут более 2 тысячам школьников
08:27На Ставрополье погиб водитель опрокинувшейся легковушки
На Ставрополье погиб водитель опрокинувшейся легковушки
07:51Жители Ставропольского края продолжают гадать о причинах
вони 
18:01Почему собранная своими руками полка кажется ценнее купленной: что такое эффект IKEA и как его проверяли
15:01Вороны годами помнят лица обидчиков: что выяснили орнитологи, когда ходили по университетскому кампусу в масках
12:01Мурашки от музыки бывают не у всех: нейробиологи сравнили мозг тех, кто их испытывает, и тех, у кого их нет
09:01Зачем в советских столовых ввели рыбный четверг: история традиции, которая пережила саму страну
06:01Почему белое бельё со временем сереет даже без смешивания с цветным: что происходит с волокнами в жёсткой воде
Архив новостей
Среда
Сегодня
+9°...+14°
Облачно
Ощущается как +11°
Ветер «В» 8-20 м/с
Давление 720 мм
Влажность 79%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android