Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Ростелеком» подвёл итоги проекта по видеонаблюдению за ЕГЭ

Реклама

«Ростелеком» подвел итоги работы системы видеонаблюдения на Едином государственном экзамене (ЕГЭ), который проходил в 85 субъектах Российской Федерации с 31 мая по 17 июля 2021 года. В Ставропольском крае компания установила 2534 камеры и обеспечила бесперебойную онлайн-трансляцию основного и дополнительного периодов ЕГЭ в 1267 аудиториях 88 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) и региональных центров обработки информации (РЦОИ).

Всего по России для сдачи ЕГЭ в 2021 году были задействованы 109859 камер, 56641 аудитория в 5213 ППЭ и 1533 аудитории РЦОИ, где проводятся прием, обработка и проверка экзаменационных работ. Экзамены также прошли в 75 ППЭ в зарубежных образовательных организациях на базе посольств, консульств, воинских частей в 56 странах мира. Видеонаблюдением было охвачено 99% аудиторий. В самых отдаленных ППЭ, расположенных в труднодоступных местностях РФ, было установлено 156 офлайн-камер, видеозапись с которых передавалась на портал видеонаблюдения www.smotriege.ru. Всего благодаря системе видеонаблюдения «Ростелекома» было получено 2807703 часа трансляций.

Государственную аттестацию контролировали 15841 общественный онлайн-наблюдатель. Второй год подряд следить за ходом экзаменов помогал также искусственный интеллект — специально разработанная технология анализа поведения с использованием нейросети. В онлайн-режиме искусственный интеллект одновременно «просматривал» видеопоток из 2921 аудитории, а в офлайн — архивные видео из 37586 аудиторий, расположенных в том числе в зарубежных ППЭ. За весь период проведения ЕГЭ нейросеть выявила более 14000 нарушений.

«Оборудование, установленное сотрудниками Ростелекома, отработало в штатном режиме, без сбоев. Полученные в прошлом году данные позволили выявлять нарушения с гораздо более высокой точностью. Мы рассчитываем, что в новом учебном году в рамках проведения ЕГЭ география работы нейросети расширится», — сказал вице-президент по работе с корпоративным и государственным сегментами «Ростелекома» Валерий Ермаков.

Система видеонаблюдения «Ростелекома» для ЕГЭ организована на базе защищенных оптических каналов связи. Все видеозаписи хранятся в центрах обработки данных «Ростелекома» до 1 марта 2022 года.

На правах рекламы
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
08:38Более 83 тысяч жителей Ставрополя подключились к домовым чатам в мессенджере МАХ
Вчера
17:55Ставрополье получило 20,5 млн рублей на сохранение лесов
17:03Арзгирские школьники посадили розы и катальпы
14:58Ставрополец решил добраться на велосипеде из Владивостока до Кейптауна
Ставрополец решил добраться на велосипеде из Владивостока до Кейптауна
12:34Житель Ставрополья пойдет под суд за то, что отдал незнакомцу карту ради 15 тысяч
11:58В селе Новоселицком установят качели и
горку 
11:44В Кисловодске проходит фестиваль хлеба
10:54В Ставрополе помогли подготовить к школе более 8 тыс. детей
10:21В селе Ставрополья благоустроили переулок
В селе Ставрополья благоустроили переулок
09:53В Ставрополе заработал маршрут № 54
31 октября 2026
18:03Росгвардейцы высадили розы в Кисловодском нацпарке к 74-летию вневедомственной охраны
17:32С начала года 4,4 млн пассажиров воспользовались ж/д маршрутом Минеральные Воды — Кисловодск
17:16Три детские площадки построили в Георгиевске
16:35Почти 120 нарушений перевозки детей выявила ставропольская Госавтоинспекция
15:57Потасовка на семейных посиделках закончилась возбуждением уголовного дела
Потасовка на семейных посиделках закончилась возбуждением уголовного дела
15:11Почти 200 км дорог отремонтировали в Предгорном округе за четыре года
14:35В Пятигорске задержали 22-летнего закладчика с партией марихуаны
14:00Ставропольские учёные разрабатывают ИИ-решения для агродронов и прогноза урожая
12:50Жительница Ставрополя лишилась 350 тысяч рублей после звонка
мошенника 
12:13В Ставрополе прошёл фестиваль профессионального мастерства педагогов
18:01Почему макароны слипаются даже в большой кастрюле: что происходит с их поверхностью в начале варки и зачем там нужна ложка
15:01Самый большой живой организм на Земле — не синий кит и не секвойя: он прячется в почве орегонского леса
12:01Гель или порошок для стирки: полгода пользовалась обоими и поняла, где гель всё-таки проигрывает
11:13В Благодарненском округе за 8 млн рублей обновили сельский Дом культуры
10:39Более тонны гуманитарного груза направил Ипатовский округ бойцам СВО
10:12Конкурс детского творчества объединил Ставрополь и Чанчжоу
09:36Двое подростков на питбайке серьезно пострадали при столкновении с легковушкой в Невинномысске
Двое подростков на питбайке серьезно пострадали при столкновении с легковушкой в Невинномысске
09:01Зачем в саду деревья, с которых нельзя собрать ни одного плода?
06:01Выходной сон не стирает недосып: что происходит с организмом после «отсыпного» уикенда
Архив новостей
Понедельник
Сегодня
+8°...+16°
Ясно, Солнечно
Ощущается как +12°
Ветер «ЮВ» 3-9 м/с
Давление 720 мм
Влажность 84%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android