Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ростелеком» подвёл итоги проекта по видеонаблюдению за ЕГЭ

    Реклама

    «Ростелеком» подвел итоги работы системы видеонаблюдения на Едином государственном экзамене (ЕГЭ), который проходил в 85 субъектах Российской Федерации с 31 мая по 17 июля 2021 года. В Ставропольском крае компания установила 2534 камеры и обеспечила бесперебойную онлайн-трансляцию основного и дополнительного периодов ЕГЭ в 1267 аудиториях 88 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) и региональных центров обработки информации (РЦОИ).

    Всего по России для сдачи ЕГЭ в 2021 году были задействованы 109859 камер, 56641 аудитория в 5213 ППЭ и 1533 аудитории РЦОИ, где проводятся прием, обработка и проверка экзаменационных работ. Экзамены также прошли в 75 ППЭ в зарубежных образовательных организациях на базе посольств, консульств, воинских частей в 56 странах мира. Видеонаблюдением было охвачено 99% аудиторий. В самых отдаленных ППЭ, расположенных в труднодоступных местностях РФ, было установлено 156 офлайн-камер, видеозапись с которых передавалась на портал видеонаблюдения www.smotriege.ru. Всего благодаря системе видеонаблюдения «Ростелекома» было получено 2807703 часа трансляций.

    Государственную аттестацию контролировали 15841 общественный онлайн-наблюдатель. Второй год подряд следить за ходом экзаменов помогал также искусственный интеллект — специально разработанная технология анализа поведения с использованием нейросети. В онлайн-режиме искусственный интеллект одновременно «просматривал» видеопоток из 2921 аудитории, а в офлайн — архивные видео из 37586 аудиторий, расположенных в том числе в зарубежных ППЭ. За весь период проведения ЕГЭ нейросеть выявила более 14000 нарушений.

    «Оборудование, установленное сотрудниками Ростелекома, отработало в штатном режиме, без сбоев. Полученные в прошлом году данные позволили выявлять нарушения с гораздо более высокой точностью. Мы рассчитываем, что в новом учебном году в рамках проведения ЕГЭ география работы нейросети расширится», — сказал вице-президент по работе с корпоративным и государственным сегментами «Ростелекома» Валерий Ермаков.

    Система видеонаблюдения «Ростелекома» для ЕГЭ организована на базе защищенных оптических каналов связи. Все видеозаписи хранятся в центрах обработки данных «Ростелекома» до 1 марта 2022 года.

    Ростелеком» подвёл итоги проекта по видеонаблюдению за ЕГЭ
    29 июля 2021, четверг, 09:00На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:35Ещё одну скважину с минеральной водой вернули в госсобственность на Ставрополье
    19:16Мост, не видевший ремонта с момента возведения, реконструируют в Александровском округе
    Мост, не видевший ремонта с момента возведения, реконструируют в Александровском округе
    18:57Более 20 лет накоплений: в Пятигорске расследуют возможное хищение средств пайщиков
    18:22Ситуация с паводками на Ставрополье стабильна, но мониторинг усилят
    17:22Сезон фонтанов в Ставрополе откроют в конце апреля
    16:55Прокуратура проверяет обрушение грунта и подпорной стены в Пятигорске
    16:21Губернатор Ставрополья поручил увеличить объём подачи воды в Кисловодск из Эшкаконского водохранилища
    Губернатор Ставрополья поручил увеличить объём подачи воды в Кисловодск из Эшкаконского водохранилища
    15:55Цифровой детокс: «Ростелеком» приглашает принять участие в семейном ИТ-марафоне
    15:23Работу канатной дороги в Кисловодске приостановят на 2 недели
    14:27Тротуар и подпорная стена санатория обрушились в Пятигорске из-за дождей
    Тротуар и подпорная стена санатория обрушились в Пятигорске из-за дождей
    14:19В Ставрополе на капремонт 11 полувековых многоэтажек направят свыше 106 млн рублей
    13:49На Ставрополье стартует второй сезон конкурса Бизнес Баттл
    12:45На Ставрополье более 3 тысяч сотрудников МВД обеспечивали общественный порядок во время Пасхи
    11:24Штормовое предупреждение о сильном дожде продлили на Ставрополье
    11:13В Кисловодске более 90 многоквартирных домов остались без тепла из-за аварии на теплотрассе
    10:26Следком начал проверку из-за разбитой дороги в селе Кочубеевском
    10:00Заморозки вновь прогнозируют на Ставрополье
    09:27Изготовитель бань и беседок обманул двух пятигорчанок почти на 1,5 млн рублей
    09:01Ребенок и взрослый пострадали по вине нетрезвого водителя в Предгорном округе
    Ребенок и взрослый пострадали по вине нетрезвого водителя в Предгорном округе
    08:41В Александровском округе пропал 33-летний мужчина в черной куртке
    08:26Конники Ставрополя завоевали шесть медалей на Кубке Победы и края
    Конники Ставрополя завоевали шесть медалей на Кубке Победы и края
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +4°...+9°
    Облачно
    Ощущается как +5°
    Ветер «З» 3-10 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 89%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android