Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • При поддержке ГК «ЮгСтройИнвест» в Ставрополе впервые прошли ночные соревнования по триатлону

    В спорткомплексе EVO GYM прошли открытые соревнования по триатлону EVO NIGHT INDOOR TRIATLON. Этот формат спортивных мероприятий является новым для Ставрополья. Спонсором проведения состязаний выступила группа компаний «ЮгСтройИнвест».

    В соревнованиях приняли участие 45 человек, в числе которых как любители, так и профессиональные спортсмены. Дистанция состояла из трех этапов: триатлонистам предстояло за час проплыть, «проехать» на велотренажере и пробежать максимальное расстояние.

    Заплыв проводился в бассейне — одном из самых больших в Ставрополе. Его размер — 2515 м, здесь применена переливная система очистки воды, которая технически является самой безопасной.

    Беговой и вело этапы участники проходили в тренажёрном зале, а также в студии Cycle, которые оборудованы в соответствии с мировыми стандартами. Здесь установлены тренажеры премиум-класса, оснащенные датчиками, которые фиксируют показатели каждого участника.

    Все желающие могли окунуться в атмосферу соревнований не выходя из дома. На протяжении всего состязания в аккаунтах спорткомплекса и ЖК «Российский» велась прямая трансляция, а неформальное общение в импровизированной студии сделало мероприятие ярким и красочным как для самих участников, так и для зрителей и болельщиков.

    Один из гостей студии — заслуженный тренер России Сергей Бобрышев, сказал, что в спорткомплексе созданы отличные условия для тренировки триатлонистов, и выразил уверенность, что благодаря таким соревнованиям триатлон получит еще большую популярность. А сами участники поблагодарили организаторов и отметили, что соревнования такого высокого уровня открывают новые границы триатлона.

    EVO NIGHT INDOOR TRIATLON стал для спортсменов отличной возможностью проверить свои силы и выносливость. В соревнованиях было разыграно 12 медалей разного достоинства. Также победители получили ценные призы от ГК «ЮгСтройИнвест».

    Среди мужчин места на пьедестале почета распределились следующим образом:

    Калашников Иван — 1 место

    Тишин Дмитрий — 2 место

    Пархоменко Александр — 3 место

    Среди женщин лучшими стали:

    Бычкова Анна — 1 место

    Грицук Анастасия — 2 место

    Лебедева Елизавета — 3 место

    Также награды получили спортсмены, показавшие высокие результаты в каждой дисциплине. Среди пловцов лучшими стали Куренков Роман и Кириллова Мария.

    На велоэтапе — Сидоренко Олег и Калашникова Анна. В беговой дисциплине — Трепалин Олег и Кувалдина Елена.

    Группа компаний «ЮгСтройИнвест» особое внимание уделяет развитию спорта и здоровому образу жизни. Спортивный комплекс EVO GYM — уникальный проект, реализованный компанией по инициативе генерального директора Юрия Иванова. В EVO GYM ставропольцы могут заниматься популярными видами спорта на самом высоком уровне.

    Спорткомплекс по праву является самым технологичным на юге страны. Он включает детский бассейн, джакузи, SPA-комплекс, студии для занятий пилатес, TRX, студию единоборств, тренажёрный зал, комфортные зоны отдыха. Для любителей тренироваться на свежем воздухе на крыше предусмотрена терраса, откуда открывается прекрасный вид на Владимирскую площадь.

    ГК «ЮгСтройИнвест» формирует в своих микрорайонах спортивную инфраструктуру: во дворах есть крытые тренажерные залы, площадки для игры в баскетбол, волейбол, мини-футбол, теннисные корты, антивандальные тренажеры. Также компания проводит спортивные мероприятия городского и регионального уровня, — турниры по футболу, сдачи норм ГТО, с участием звезд мирового спорта.

    29 марта 2021, понедельник, 11:36Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:00На Ставрополье преступная группа помогла 659 мигрантам остаться в России
    18:07Прокуратура Ставрополья возбудила дело в отношении владельца кафе, где взорвался газовый баллон
    17:08Колбаса и овощи подорожали в Ставропольском крае за неделю
    Колбаса и овощи подорожали в Ставропольском крае за неделю
    16:11Администрацию Буденновского округа обязали организовать пассажирские перевозки
    15:50Более 200 капсул с наркотиками пытались пронести в СИЗО Пятигорска
    15:42Директор ставропольской стройфирмы получил 7,5 лет за хищение у дольщиков 100 млн рублей
    Директор ставропольской стройфирмы получил 7,5 лет за хищение у дольщиков 100 млн рублей
    15:15За 6 лет краевой водоканал получил 200 единиц спецтехники
    15:13Для МСП Ставрополья введут переходный период из-за налоговых изменений
    14:47Отравление угарным газом семьи из 6 человек проверяют в Ставрополе
    14:30Свыше 340 тысяч обращений приняли диспетчеры ЕДДС Ставрополя за прошлый год
    14:28Суд отменил кредит, оформленный мошенником на инвалида
    14:01В Ставрополе завершился городской этап «Солдатского конверта»
    13:30В Ставрополе разработали методику анализа потребностей студентов-бойцов СВО
    В Ставрополе разработали методику анализа потребностей студентов-бойцов СВО
    12:57Пятигорчанина осудили за крупное мошенничество
    12:31Выйдет в 2035-м: жительницу Ставрополья осудили за попытку сбыть наркотики
    12:26В Невинномысске с подрядчика взыскали 4 млн рублей за невыполнение ремонта детсада
    12:10В Новопавловске стартовал ремонт детского сада
    11:39В Ставрополе 6 человек отравились угарным газом
    11:31Электросети Ставрополья модернизируют за 13 млрд рублей
    Электросети Ставрополья модернизируют за 13 млрд рублей
    10:34Более 8 тысяч ставропольских семей потратили маткапитал на улучшение жилищных условий в 2025 году
    10:31Запланированные полеты БПЛА проходят на Ставрополье
    10:14Воздушные гимнастки выступят в Кисловодске
    09:55Девушка обокрала ставропольца ради наркотиков
    08:27За ночь над Россией сбили 31 украинский беспилотник
    05:57ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    18:01Инспектор ГИБДД просит пройти медосвидетельствование: пошаговая инструкция, как не лишиться прав
    15:01Вот почему люди после 70 лет становятся спокойнее: нейробиолог объяснил изменения в мозге
    12:01Как понять, что кошка заболела: 7 незаметных признаков, которые пропускают даже опытные хозяева
    09:01Пять веских причин прилететь в Ставрополь на выходные
    06:01Согревающие безалкогольные напитки: четыре рецепта из простых продуктов
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    -6°...-4°
    Облачно
    Ощущается как –10°
    Ветер «В» 3-8 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 94%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android