Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • При поддержке ГК «ЮгСтройИнвест» в Ставрополе впервые прошли ночные соревнования по триатлону

    В спорткомплексе EVO GYM прошли открытые соревнования по триатлону EVO NIGHT INDOOR TRIATLON. Этот формат спортивных мероприятий является новым для Ставрополья. Спонсором проведения состязаний выступила группа компаний «ЮгСтройИнвест».

    В соревнованиях приняли участие 45 человек, в числе которых как любители, так и профессиональные спортсмены. Дистанция состояла из трех этапов: триатлонистам предстояло за час проплыть, «проехать» на велотренажере и пробежать максимальное расстояние.

    Заплыв проводился в бассейне — одном из самых больших в Ставрополе. Его размер — 2515 м, здесь применена переливная система очистки воды, которая технически является самой безопасной.

    Беговой и вело этапы участники проходили в тренажёрном зале, а также в студии Cycle, которые оборудованы в соответствии с мировыми стандартами. Здесь установлены тренажеры премиум-класса, оснащенные датчиками, которые фиксируют показатели каждого участника.

    Все желающие могли окунуться в атмосферу соревнований не выходя из дома. На протяжении всего состязания в аккаунтах спорткомплекса и ЖК «Российский» велась прямая трансляция, а неформальное общение в импровизированной студии сделало мероприятие ярким и красочным как для самих участников, так и для зрителей и болельщиков.

    Один из гостей студии — заслуженный тренер России Сергей Бобрышев, сказал, что в спорткомплексе созданы отличные условия для тренировки триатлонистов, и выразил уверенность, что благодаря таким соревнованиям триатлон получит еще большую популярность. А сами участники поблагодарили организаторов и отметили, что соревнования такого высокого уровня открывают новые границы триатлона.

    EVO NIGHT INDOOR TRIATLON стал для спортсменов отличной возможностью проверить свои силы и выносливость. В соревнованиях было разыграно 12 медалей разного достоинства. Также победители получили ценные призы от ГК «ЮгСтройИнвест».

    Среди мужчин места на пьедестале почета распределились следующим образом:

    Калашников Иван — 1 место

    Тишин Дмитрий — 2 место

    Пархоменко Александр — 3 место

    Среди женщин лучшими стали:

    Бычкова Анна — 1 место

    Грицук Анастасия — 2 место

    Лебедева Елизавета — 3 место

    Также награды получили спортсмены, показавшие высокие результаты в каждой дисциплине. Среди пловцов лучшими стали Куренков Роман и Кириллова Мария.

    На велоэтапе — Сидоренко Олег и Калашникова Анна. В беговой дисциплине — Трепалин Олег и Кувалдина Елена.

    Группа компаний «ЮгСтройИнвест» особое внимание уделяет развитию спорта и здоровому образу жизни. Спортивный комплекс EVO GYM — уникальный проект, реализованный компанией по инициативе генерального директора Юрия Иванова. В EVO GYM ставропольцы могут заниматься популярными видами спорта на самом высоком уровне.

    Спорткомплекс по праву является самым технологичным на юге страны. Он включает детский бассейн, джакузи, SPA-комплекс, студии для занятий пилатес, TRX, студию единоборств, тренажёрный зал, комфортные зоны отдыха. Для любителей тренироваться на свежем воздухе на крыше предусмотрена терраса, откуда открывается прекрасный вид на Владимирскую площадь.

    ГК «ЮгСтройИнвест» формирует в своих микрорайонах спортивную инфраструктуру: во дворах есть крытые тренажерные залы, площадки для игры в баскетбол, волейбол, мини-футбол, теннисные корты, антивандальные тренажеры. Также компания проводит спортивные мероприятия городского и регионального уровня, — турниры по футболу, сдачи норм ГТО, с участием звезд мирового спорта.

    29 марта 2021, понедельник, 11:36Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    16:50Землетрясение магнитудой 3,3 балла вновь произошло под Зеленокумском
    16:29В Кисловодске собрали свыше 80 млн рублей для военных с начала СВО
    15:41Военно-Грузинскую дорогу и Транскам закрыли для всех видов транспорта из-за непогоды
    Военно-Грузинскую дорогу и Транскам закрыли для всех видов транспорта из-за непогоды
    15:31В прошлом году на Ставрополье трудоустроили 90 земских врачей и фельдшеров
    13:43Около 5 тысяч рабочих мест создали на Ставрополье благодаря инвестпроектам
    12:47Более 10 авиарейсов из Ставрополья задержали и отменили из-за аномального снегопада в Москве
    12:19Порядка 40% туристов готовы отдохнуть в Кисловодске снова
    10:55Кочубеевский округ реализует 14 проектов благоустройства в 2026 году
    10:36Более 11 км линий уличного освещения возвели в Ставрополе за год
    09:50Более 450 млн рублей направят на программу ухода за пожилыми и инвалидами на Ставрополье
    Вчера
    20:42Дети нашли гранату на набережной Невинномысска
    17:52В Кисловодске потушили пожар в нацпарке
    17:01В Ставрополе за год обновили больше тысячи дорожных знаков
    16:27Жительница Ставрополья открыла парикмахерскую благодаря соцконтракту
    14:35В Ставрополе стены многоквартирного дома покрылись плесенью во время капремонта крыши
    13:53Для маломобильных ставропольцев сделали удобнее 25 участков тротуаров
    Для маломобильных ставропольцев сделали удобнее 25 участков тротуаров
    13:21Женщина пострадала при пожаре в Кисловодске
    12:42На Ставрополье 36 водителей рискуют стать
    пешеходами 
    12:03Детский сад на Ставрополье обновят за 105 млн рублей
    Детский сад на Ставрополье обновят за 105 млн рублей
    11:32Аэропорты Ставрополья обслужили свыше 5 млн пассажиров за год
    21:01Атомная бомба замедленного действия: как тающая Гренландия может выпустить на свободу токсичное наследие американцев
    11:09Остановку для школьников установили в хуторе Ставрополья
    10:32В Ставрополе семьи с детьми получили 260 млн рублей поддержки
    09:47Ребенок пострадал в аварии в Ставрополе
    08:56ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    01:17БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +0°...+5°
    Легкий дождь
    Ощущается как –1°
    Ветер «ЮЗ» 3-10 м/с
    Давление 705 мм
    Влажность 96%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android