На Ставрополье перед судом предстанет группа телефонных мошенников
Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителей одной из областей Уральского ФО.
Преступления обвиняемые совершили в составе организованной группы, где исполняли роли в звене «обнальщиков».
Мошеннические действия пятерых злоумышленников пресечены сотрудниками Управления уголовного розыска краевого Главка совместно с коллегами из полиции Москвы, Кисловодска и Челябинска.
Одна из участниц уже находится на скамье подсудимых. В отношении неё уголовное дело было выделено в отдельное производство.
Рассмотрением занимается Кисловодский городской суд.
Следствие вменяет четверым обвиняемым два преступных эпизода. Им удалось обмануть 72-летнего пенсионера из Кисловодска и жительницу Екатеринбурга. Потерпевшие лишились в общей сложности около 2,8 миллиона рублей.
В рамках расследования также установлена причастность одного из участников группы — «обнальщика» — к угонам трёх автомобилей.
Оперативники краевого Главка в ходе обысков по месту жительства обвиняемых обнаружили и изъяли более 50 банковских карт, двенадцать мобильных телефонов, свыше 70 сим-карт, документы, компьютерную техника, блокноты с записями и другие вещественные доказательства.
На счета и недвижимое имущество одного из обвиняемых наложен арест в целях возмещения материального ущерба потерпевшим.
Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Кисловодский городской суд для рассмотрения по существу.
Войти




