Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Бали может появиться шоу-рум ставропольских товаров

    Деловое сообщество Ставропольского края на онлайн-консультации «Час с Торгпредом» обсудили возможности и перспективы сотрудничества с предприятиями Индонезии. Организаторами выступили региональное министерство экономического развития и Торговое представительство России в Индонезии.

    Во встрече приняли участие заместитель министра экономического развития Ставропольского края Сузанна Дамир, торговый представитель РФ в Республике Индонезия Сергей Россомахов, представители краевых министерств и ведомств, а также структур поддержки малого и среднего предпринимательства.

    В ходе конференции Сергей Россомахов рассказал об экономической ситуации в Индонезии и развитии двустороннего торгово-экономического сотрудничества в условиях экономической рецессии, обозначил перспективные направления для возможной кооперации, ответил на вопросы участников мероприятия, дал рекомендации заинтересованным экспортерам по выходу на индонезийский рынок. По словам торгпреда, в настоящее время наблюдается рост интереса к торговому и инвестиционному сотрудничеству между Россией и Индонезией.

    — Интерес заметен, прежде всего, со стороны индонезийских экспортеров продовольствия и сырья для его производства. Что касается ставропольского экспорта, то здесь мы видим перспективы для наращивания сотрудничества в сфере химической продукции и товаров агропромышленного комплекса, — сообщил торговый представитель РФ в Республике Индонезия.

    В ходе видеоконференции представители предприятий-экспортеров рассказали о своих компаниях и презентовали производимые товары. Особо было отмечено, что ставропольские экспортеры нацелены на долгосрочные перспективы. За 2020 год Ставропольский край экспортировал в Индонезию товаров на 3,3 миллиона долларов США. Почти две трети экспорта составляют удобрения и товары химической промышленности. Было отмечено, что у Ставрополья значительный потенциал для расширения товарооборота с Индонезией, прежде всего за счет высокого качества продукции краевых производителей.

    Во время дискуссии было высказано предложение: создать специализированный шоу-рум ставропольских товаров на Бали, который даст возможность нашим соотечественникам потреблять привычные для них продукты, в частности визитную карточку Ставрополья — минеральную воду. Проработкой этого вопроса займутся краевое министерство экономического развития и Российский экспортный центр.

    5 марта 2021, пятница, 09:09Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:57Братья, насильно удерживающие мужчину в рабстве, пойдут под суд на Ставрополье
    Братья, насильно удерживающие мужчину в рабстве, пойдут под суд на Ставрополье
    19:41Дворец детского творчества в Ставрополе отметил 90-летие
    19:14В июне в 17 районах Ставрополья ограничат подачу газа
    18:38В СКФУ прошла встреча с писателем, профессором и автором программы «Умницы и умники» Юрием Вяземским
    18:16В первый день лета часть улиц Ставрополя останется без электроснабжения
    18:02Сотрудники ПАО «Банк Ставр» навестили воспитанников подшефного детского дома
    17:49Женщина, сбитая иномаркой на юго-западе Ставрополя, скончалась в больнице
    17:36СтГАУ возглавил рейтинг вузов-организаторов по числу медалей олимпиады «Я — профессионал»
    16:14Научная работа выпускницы православной гимназии Кисловодска вошла в сборник Московского авиационного института
    16:11Покусанному бездомной собакой подростку выплатят моральную компенсацию на Ставрополье
    15:56В Ессентукский горсуд передано дело о хищении госсобственности на 9 млн рублей
    15:47В пяти округах Ставрополья проснулась мароккская саранча
    В пяти округах Ставрополья проснулась мароккская саранча
    15:14В Минводах игра с зажигалкой обернулась пожаром, где брат спасал брата
    14:52В Ставрополе врачи краевой больницы выступят на Дне детского здоровья у воды
    14:45Житель Ставрополья собрал для террористов 2,7 млн рублей под видом
    благотворительности 
    13:49Девушка провернула аферу с имуществом погибшего ставропольца
    12:43Женщина попала в реанимацию после наезда иномарки в Ставрополе
    12:17Ветеран СВО и депутат прокомментировал послание губернатора
    Ставрополья 
    11:43Роспотребнадзор продлил работу горячей линии по вопросам детского отдыха
    11:22Ребёнок пострадал при пожаре в Минводах
    10:08Юный ставрополец на мопеде сбил пешехода и
    скрылся 
    09:32Штормовое предупреждение продлили до конца мая на Ставрополье
    09:06В Ставрополе пройдут последние весенние ярмарки
    08:56Начинающий водитель сбил пешехода в
    Ставрополе 
    Начинающий водитель сбил пешехода в Ставрополе
    08:33Меньше нервов, больше шансов: что в партии «Новые люди» приготовили для выпускников Ставропольского края
    08:15На Ставрополье введут особый противопожарный режим
    06:01Что происходит с давлением, когда вы резко выходите на жару: объяснение терапевта
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +8°...+14°
    Легкий дождь
    Ощущается как +11°
    Ветер «ЮЗ» 2-8 м/с
    Давление 710 мм
    Влажность 91%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android