Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На Бали может появиться шоу-рум ставропольских товаров

    Деловое сообщество Ставропольского края на онлайн-консультации «Час с Торгпредом» обсудили возможности и перспективы сотрудничества с предприятиями Индонезии. Организаторами выступили региональное министерство экономического развития и Торговое представительство России в Индонезии.

    Во встрече приняли участие заместитель министра экономического развития Ставропольского края Сузанна Дамир, торговый представитель РФ в Республике Индонезия Сергей Россомахов, представители краевых министерств и ведомств, а также структур поддержки малого и среднего предпринимательства.

    В ходе конференции Сергей Россомахов рассказал об экономической ситуации в Индонезии и развитии двустороннего торгово-экономического сотрудничества в условиях экономической рецессии, обозначил перспективные направления для возможной кооперации, ответил на вопросы участников мероприятия, дал рекомендации заинтересованным экспортерам по выходу на индонезийский рынок. По словам торгпреда, в настоящее время наблюдается рост интереса к торговому и инвестиционному сотрудничеству между Россией и Индонезией.

    — Интерес заметен, прежде всего, со стороны индонезийских экспортеров продовольствия и сырья для его производства. Что касается ставропольского экспорта, то здесь мы видим перспективы для наращивания сотрудничества в сфере химической продукции и товаров агропромышленного комплекса, — сообщил торговый представитель РФ в Республике Индонезия.

    В ходе видеоконференции представители предприятий-экспортеров рассказали о своих компаниях и презентовали производимые товары. Особо было отмечено, что ставропольские экспортеры нацелены на долгосрочные перспективы. За 2020 год Ставропольский край экспортировал в Индонезию товаров на 3,3 миллиона долларов США. Почти две трети экспорта составляют удобрения и товары химической промышленности. Было отмечено, что у Ставрополья значительный потенциал для расширения товарооборота с Индонезией, прежде всего за счет высокого качества продукции краевых производителей.

    Во время дискуссии было высказано предложение: создать специализированный шоу-рум ставропольских товаров на Бали, который даст возможность нашим соотечественникам потреблять привычные для них продукты, в частности визитную карточку Ставрополья — минеральную воду. Проработкой этого вопроса займутся краевое министерство экономического развития и Российский экспортный центр.

    5 марта 2021, пятница, 09:09Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:54Ставрополье планирует увеличить поставки сельхозпродукции за рубеж до $662 млн
    18:47Снял ЖД пути и хотел поджечь электрощитовую: молодой ставрополец проведёт в колонии 12 лет за помощь
    террористам 
    Снял ЖД пути и хотел поджечь электрощитовую: молодой ставрополец проведёт в колонии 12 лет за помощь террористам
    18:19Контроль доступа и автоматический сбор ЖКХ-показаний: в ЖК Ставрополя внедрили полностью цифровую инфраструктуру
    17:57Ставропольский заключённый, примкнувший к террористам, получил к сроку ещё 18 лет
    17:10Интерес к сервисам для планирования увеличился у ставропольцев
    17:09Сюжет о ветеранах СВО из Ставропольского края покажут на федеральном ТВ
    Сюжет о ветеранах СВО из Ставропольского края покажут на федеральном ТВ
    16:08Учения в Промышленном районе Ставрополя проведут правоохранители 26 марта
    15:14«Помогаем встраиваться в мирную жизнь»: на Ставрополье трудоустроили свыше 140 семей военнослужащих
    14:54На Ставрополье кадастровый инженер предстанет перед судом по делу о хищении 200 га земли
    14:40Пятигорчанин до смерти избил отца во время застолья
    14:28Нарушения в охотхозяйстве на Кавминводах устраняют по предписанию прокуратуры
    13:36На Ставрополье завели уголовное дело на директора сельхозорганизации
    13:05Две библиотеки Ставрополя обновляют в рамках нацпроекта
    12:22На Ставрополье единое пособие получают родители более 240 тысяч детей
    11:25Ставропольца задержали за призывы к экстремизму
    Ставропольца задержали за призывы к экстремизму
    10:57За рекламу в Telegram и Youtube не будут штрафовать до конца 2026 года
    09:16123-ю парту Героя открыли в школе Ставрополя
    123-ю парту Героя открыли в школе Ставрополя
    08:40Прокуратура проводит проверку после ДТП на ж/д переезде на Ставрополье
    08:22На Ставрополье автомобиль сбил двух пешеходов, один из них погиб
    На Ставрополье автомобиль сбил двух пешеходов, один из них погиб
    00:02Поезд сбил легковушку с подростком на Ставрополье
    18:01Почему биткоин так и не оправился от краха, и что теперь делают его владельцы
    15:01Зачем на самом деле американцы снова летят на Луну?
    12:01Молочная ловушка: педиатр предупредил об опасности детских йогуртов — под маской здоровья скрывается угроза
    09:01«Золотой» секрет глажки — рубашки становятся идеально гладкими за 30 секунд
    06:01Мука и йод — всё, что нужно: спасаю розы от мучнистой росы за один день — растения оживают на глазах
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +6°...+13°
    Облачно
    Ощущается как +10°
    Ветер «ЮЗ» 2-5 м/с
    Давление 709 мм
    Влажность 93%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android