Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Глава Минэкономразвития России провёл совещание по вопросам развития Кавказских Минеральных Вод

    Министр экономического развития РФ Максим Решетников в ходе рабочей поездки на Ставрополье провёл совещание по вопросам развития региона Кавказских Минеральных Вод. В нём приняли участие губернатор Владимир Владимиров, члены правительства Ставрополья, руководители краевых министерств и ведомств, главы муниципальных образований.

    Максим Решетников отметил, что его поездка на Ставрополье связана с выполнением поручения президента по актуализации программы развития Кавказских Минеральных Вод.

    При этом министр положительно оценил предпринимаемые в Ставропольском крае усилия по улучшению облика и популяризации курортного региона.

    — Сегодня мы объехали практически все города-курорты, и я впечатлён той большой работой, которая здесь ведётся в последние годы. Это результат последовательной политики, которую реализуют и федеральные органы власти, и краевая команда под руководством Губернатора. Краевые власти при этом демонстрируют не только большую любовь к родной земле, но ещё и большой профессионализм, — сказал Максим Решетников.

    Как прозвучало, решением Правительства РФ Ставропольский край в текущем году получил дополнительную финансовую поддержку в условиях пандемии коронавируса в размере около 8 миллиардов рублей.
    Также Максим Решетников коснулся темы неудовлетворительного состояния ряда объектов на Кавминводах, находящихся в федеральной собственности.

    — Многие из них далеко не всегда эффективно используются. Государственные инвестиции на их развитие не направляются, и в частный сектор эти объекты тоже не передаются. Это проблема, которую нужно преодолевать, — отметил он.

    По словам главы Минэкономразвития РФ, представленные планы развития городов-курортов КМВ будут проработаны в федеральном ведомстве с учётом обозначенных приоритетов и бюджетных возможностей.
    Владимир Владимиров в своём выступлении указал, что стратегической целью развития региона Кавминвод является увеличение ежегодного числа отдыхающих до 5 миллионов человек к 2030 году. Для достижения этой цели ведётся последовательное развитие и модернизация инфраструктуры КМВ. В свою очередь, это обеспечивает рост инвестиционной привлекательности региона.

    — Ежегодные бюджетные вложения в инфраструктуру Кавказских Минеральных Вод сегодня составляют 3-4 миллиарда рублей. А вложения бизнеса в строительство новых санаториев, гостиниц и других объектов достигли 22 миллиардов рублей в год. В этом году за счёт крупных проектов в Железноводске и Кисловодске мы ожидаем, что эта сумма увеличится и объём инвестиций составит уже 26 миллиардов рублей, — сказал Владимир Владимиров.

    2 ноября 2020, понедельник, 10:59Политика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    11:07Более 380 человек с инвалидностью трудоустроили на Ставрополье с начала года
    Более 380 человек с инвалидностью трудоустроили на Ставрополье с начала года
    09:40Почти 6 тысяч многоквартирных домов Ставрополья завели общедомовые чаты в MAX
    09:00Жительницу Ставрополья отметили спецпризом международной премии Росприроднадзора за экопросвещение
    08:25Николай Бондаренко единогласно переизбран главой Предгорного муниципального округа.
    08:10Бюджет Ставрополя на 2026 год превысит 19 млрд рублей
    07:27Госавтоинспекция проводит масштабную проверку автобусов и маршруток в
    Ставрополе 
    Вчера
    20:05Губернатор Ставрополья вручил семье погибшего пограничника медаль Жукова
    19:44Власти Ставрополья при необходимости помогут восстановить сгоревший в центре Ставрополя дом
    19:16Спасатели Ставрополья спасли более 1500 человек за год
    18:24Почти 1600 нарушений миграционного законодательства выявили на Ставрополье
    18:06Четыре улицы Ставрополя на весь день останутся без электроснабжения 27 ноября
    17:53Ставрополье готово к запуску федеральной программы «Агропрофессионалитет»
    17:00Ставропольский агроуниверситет обучил робототехнике более 1000 студентов в Египте
    16:13На Ставрополье раскрыли разбой 8-летней давности на полмиллиона рублей
    На Ставрополье раскрыли разбой 8-летней давности на полмиллиона рублей
    16:03СК возбудил уголовное дело после гибели роженицы и ребёнка в Железноводске
    14:21Ставропольские предприниматели получили платформу для продвижения услуг
    14:00Студенты из России и Армении изучают креативные технологии
    13:54Новогоднюю елку установили в Кисловодске
    13:42Ряд объектов благоустроят в Ессентуках
    Ряд объектов благоустроят в Ессентуках
    13:30Ставропольские газовики заняли третье место в чемпионате «Человек идущий»
    12:53Ставропольца осудили за передачу данных украинской разведке
    12:07Мост через балку Чапцева отремонтировали на Ставрополье
    11:58Ставропольчанка получила «условку» за обман краевого минсельхоза
    18:01Белый или темный хлеб — что полезнее на самом деле? Диетологи развенчали главный миф о правильном питании
    15:01Вот куда исчезают носки в стиральной машине — мастер по ремонту раскрыл секрет: и как их достать
    12:01Компост созревает за 3 недели, если добавить это: ускоритель, который есть в каждом сарае
    11:39Кисловодчанин забил отца шпателями
    Кисловодчанин забил отца шпателями
    11:01Житель Ставрополья выстрелил в собаку на глазах у
    детей 
    09:50Лучшие товары и услуги края: ТПП Ставропольского края вручила награды «Бренда Ставрополья»
    09:45Иномарка сбила ставропольчанку
    09:23Названа предварительная причина пожара в центре
    Ставрополя 
    09:01Всего 1 хитрость с мясом — и гости думают, что повар из ресторана. Тает во рту, сочное до невозможности
    08:4933 дрона ВСУ сбили над Россией
    08:32Часть Михайловска осталась без воды из-за аварии
    08:15Один человек погиб, еще один пострадал при пожаре в Ставрополе
    08:03Дом горит в центре Ставрополя
    06:01Ваше тело предупреждает за год: ранние сигналы болезней, которые видят анализы
    05:46ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    02:14БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +4°...+11°
    Туман
    Ощущается как +6°
    Ветер «ЮВ» 4-8 м/с
    Давление 721 мм
    Влажность 93%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android