Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

В Ставропольском крае расследуется уголовное дело по фактам краж дорогостоящего оборудования с дорожной техники

В Ставропольском крае расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении жителей соседнего региона. Двое родных братьев подозреваются в серии краж пультов управления от асфальтоукладчиков, задействованных на строительстве автодорог в городах и районах края.

Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ставропольскому краю провели задержание злоумышленников на территории граничащего со Ставропольем региона при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии.

В ходе предварительного следствия установлено, что подельники намеренно выискивали места проведения дорожных работ, ночью подъезжали на автомобиле к намеченным участкам и, пользуясь отсутствием персонала, демонтировали и похищали с техники электронные детали. Таким образом они вывели из строя восемь асфальтоукладчиков, парализовав работу шести крупных дорожно-строительных предприятий.

Учитывая, что стоимость одного пульта управления начинается от нескольких сотен тысяч рублей, лишь по предварительным подсчётам сумма причиненного потерпевшим ущерба превысила 3,2 миллиона рублей.Кроме того, без важной детали сложная техника на длительное время выходила из строя, а иногда требовала дополнительного ремонта.

По словам задержанных, похищенное имущество они реализовали, разместив объявления о продаже на одном из крупных интернет-сервисов.

Возбуждено шесть уголовных дел, которые соединены в одно производство. В настоящее время оба соучастника заключены под стражу.

Полицейскими устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений за пределами Ставропольского края, сообщили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Общество
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
18:30В Пятигорске испытают рестайлинговую версию трамвая «Корсар»
В Пятигорске испытают рестайлинговую версию трамвая «Корсар»
18:11Гости чемпионата по пахоте выпили тонну кисловодского нарзана
16:17Ставропольцы стали победителями окружного этапа «Зарницы 2.0»
14:53Житель Кировского округа организовал ремонтный бизнес благодаря соцконтракту
14:11Ставрополец попался на выращивании конопли и изготовлении гашиша
13:14С начала лета в Ставрополе провели более 700 бесплатных мероприятий для детей
12:46Почти сотню нарушений ПДД выявили автоинспекторы Кисловодска за сутки
12:07В Благодарненском округе откроется ещё один агрокласс
11:35Теннисистка из Кисловодска стала победителем турнира Российского теннисного тура
10:12До конца года в Предгорном округе заменят около 8 тысяч светильников
09:36Ставропольцев приглашают поучаствовать во всероссийском конкурсе практик в сфере национальных отношений
15 августа 2026
17:29Ярмарка в поддержку СВО пройдёт в Предгорном округе
16:04Гонки на сапах прошли в Ессентуках
15:40Поведение учеников начнут оценивать в школах Ставрополья
13:36Житель Ставрополья пойдёт под суд за присвоение найденного смартфона
12:26На Ставрополье отменили режим беспилотной опасности
11:52Площадку для сдачи норм ГТО открыли на Ставрополье
Площадку для сдачи норм ГТО открыли на Ставрополье
10:44Житель Георгиевска ударил друга подаренным ножом
10:19Спортивную зону обустраивают за 5,5 млн рублей в селе Ставрополья
Спортивную зону обустраивают за 5,5 млн рублей в селе Ставрополья
09:44Почти 5 тысяч детей пойдут в первый класс в Ставрополе
18:01Названы самые масштабные кражи персональных данных в истории
15:01Очередь на 10 лет: какие товары советские люди ждали десятилетиями
09:01Один час в день — вот сколько родители реально проводят с детьми
07:37Беспилотная опасность объявлена в ряде округов и городов Ставрополья
Беспилотная опасность объявлена в ряде округов и городов Ставрополья
06:01Шеф-повар назвал неочевидные плюсы и минусы красного и зеленого борща
Архив новостей
Понедельник
Сегодня
+15°...+26°
Облачно
Ощущается как +20°
Ветер «В» 5-14 м/с
Давление 715 мм
Влажность 66%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android