Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

В Ставропольском крае расследуется уголовное дело по фактам краж дорогостоящего оборудования с дорожной техники

В Ставропольском крае расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении жителей соседнего региона. Двое родных братьев подозреваются в серии краж пультов управления от асфальтоукладчиков, задействованных на строительстве автодорог в городах и районах края.

Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ставропольскому краю провели задержание злоумышленников на территории граничащего со Ставропольем региона при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии.

В ходе предварительного следствия установлено, что подельники намеренно выискивали места проведения дорожных работ, ночью подъезжали на автомобиле к намеченным участкам и, пользуясь отсутствием персонала, демонтировали и похищали с техники электронные детали. Таким образом они вывели из строя восемь асфальтоукладчиков, парализовав работу шести крупных дорожно-строительных предприятий.

Учитывая, что стоимость одного пульта управления начинается от нескольких сотен тысяч рублей, лишь по предварительным подсчётам сумма причиненного потерпевшим ущерба превысила 3,2 миллиона рублей.Кроме того, без важной детали сложная техника на длительное время выходила из строя, а иногда требовала дополнительного ремонта.

По словам задержанных, похищенное имущество они реализовали, разместив объявления о продаже на одном из крупных интернет-сервисов.

Возбуждено шесть уголовных дел, которые соединены в одно производство. В настоящее время оба соучастника заключены под стражу.

Полицейскими устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений за пределами Ставропольского края, сообщили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Общество
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
19:59Световое 3D-шоу в Кисловодске собрало более 10 тысяч зрителей
19:42Уроженец Нигерии стал участковым терапевтом в поликлинике Будённовска
Уроженец Нигерии стал участковым терапевтом в поликлинике Будённовска
19:20Труженица тыла из Ессентуков отпраздновала 105-й день рождения
18:46В Ставрополе два аспиранта получили стипендии Президента России
17:46В Ставрополе на перекрестке Мира и Расковой установили светофор
В Ставрополе на перекрестке Мира и Расковой установили светофор
17:14В Ставрополе открылся Детский коррекционно-развивающий центр
16:43В Предгорном округе откроется третий агрокласс
14:34В Ставрополе конфликт на почве ревности привёл к убийству
14:07Ставрополь стал первым городом Северного Кавказа с сетью 5G
13:56В Кисловодске восстановили теплоснабжение 72 жилых домов
13:44Парк спецтехники для вывоза ТКО обновили на Ставрополье за 450 млн рублей
Парк спецтехники для вывоза ТКО обновили на Ставрополье за 450 млн рублей
12:14Маркировка, пособия, маркетплейсы: о ключевых изменениях в российском законодательстве рассказали в СКФУ
11:16Более 70 домов остались без тепла и горячей воды из-за остановки котельной в Кисловодске
11:04Около 174 тыс. школьников Ставрополья участвовали в первом этапе Всероссийской олимпиады
09:01Капитальный ремонт крыш трёх многоэтажек Светлограда обошёлся почти в 8,5 млн рублей
08:38Более 83 тысяч жителей Ставрополя подключились к домовым чатам в мессенджере МАХ
07:06Жители Ставрополья и других регионов получили фейковые оповещения от МЧС
Жители Ставрополья и других регионов получили фейковые оповещения от МЧС
Вчера
17:55Ставрополье получило 20,5 млн рублей на сохранение лесов
17:31Легковушка опрокинулась на Ставрополье, погиб пассажир
17:03Арзгирские школьники посадили розы и катальпы
18:01Деревья «общаются» через грибницу или нет: почему экологи спорят о теории, которую прославили научно-популярные книги
16:17На Ставрополье пенсионерка подвела себя под уголовную статью
15:01Счастливые пары ссорятся не реже остальных: что психолог Джон Готтман увидел, десятилетиями наблюдая за супругами
14:58Ставрополец решил добраться на велосипеде из Владивостока до Кейптауна
Ставрополец решил добраться на велосипеде из Владивостока до Кейптауна
12:55Ноябрь на Ставрополье начнется с тепла
12:34Житель Ставрополья пойдет под суд за то, что отдал незнакомцу карту ради 15 тысяч
12:01Зимой на стоянке не затягиваю ручник: механик объяснил, почему колодки могут примёрзнуть к барабанам после поездки по слякоти
11:58В селе Новоселицком установят качели и
горку 
11:44В Кисловодске проходит фестиваль хлеба
10:54В Ставрополе помогли подготовить к школе более 8 тыс. детей
10:21В селе Ставрополья благоустроили переулок
В селе Ставрополья благоустроили переулок
09:53В Ставрополе заработал маршрут № 54
09:31Водитель мотоблока погиб в ДТП на Ставрополье
09:01Близнецы Келли: что NASA узнало о теле человека, сравнив астронавта после почти года на МКС с его братом на Земле
06:01Три случая, когда в борще не нужна зажарка
Архив новостей
Понедельник
Сегодня
+9°...+16°
Ясно, Солнечно
Ощущается как +12°
Ветер «ЮВ» 4-9 м/с
Давление 719 мм
Влажность 86%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android