Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Денис Лысов и глава Ставропольского края обсудили планы по информатизации крупнейшего субъекта в СКФО

    Реклама

    Развитие цифровизации Ставропольского края стало основной темой встречи вице-президента — директора макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Дениса Лысова и губернатора региона Владимира Владимирова. Руководители обсудили главные итоги реализуемых в Ставрополье проектов, в числе которых подключение социально значимых объектов, совершенствование интеллектуальной системы видеонаблюдения, модернизация региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения и другие, а также наметили планы на будущее.

    «Ростелеком» в Ставропольском крае реализует целый ряд комплексных региональных и федеральных программ по цифровизации региона. В 2020 году специалисты компании с опережением плана подключили к интернету 332 социально значимых объекта, среди которых образовательные учреждения, пожарные части, фельдшерско-акушерские пункты, районные администрации и объекты Росгвардии. Для решения этой задачи было построено более 300 километров оптической инфраструктуры. Около 1400 км новой оптики в 26 районах края появилось в регионе благодаря проекту по устранению цифрового неравенства, который компания досрочно завершила в 2019 году.

    — К цифровизации различных отраслей и сфер деятельности мы относимся стратегически. Главная цель при этом — дальнейшее объединение систем на единой платформе, что будет способствовать формированию уже не просто отдельных умных городов, а целого цифрового региона. Кроме того, наш подход охватывает не только крупные мегаполисы, но и малые населенные пункты, сельскую местность, что позволяет обеспечить равные возможности в доступе к цифровым сервисам для всех категорий населения, — отметил Денис Лысов, вице-президент — директор макрорегионального филиала «Юг».

    — Наша цель по цифровизации региона остается неизменной — максимально быстро и качественно внедрить цифровые технологии во все основные социальные процессы, от образования до медицины и обеспечения безопасности. Это одна из задач, поставленных Президентом страны и закрепленная в национальных проектах. В «Ростелекоме» мы видим компетентного и надежного партнера в ее выполнении, — подчеркнул Владимир Владимиров, губернатор Ставропольского края.

    Сегодня «Ростелеком» выступает одним из основных исполнителей федеральной государственной программы «Цифровая экономика». Компания обладает уникальной телекоммуникационной инфраструктурой, значительными вычислительными мощностями, современными системами кибербезопасности и большим опытом интеграции цифровых сервисов.

    В Ставропольском крае на постоянной основе «Ростелеком» выступает цифровым партнером различных крупных молодежных, социальных и образовательных мероприятий: международный фестиваль «Студенческая весна», Северо-Кавказский молодежный форум «Машук», премия «Кардо» и др. Компания ведет в регионе работу по цифровому просвещению разных поколений ставропольцев, том числе проект «Азбука интернета» для пенсионеров и различные лекции и мастер-классы для воспитанников детских технопарков.

    Денис Лысов и глава Ставропольского края обсудили планы по информатизации крупнейшего субъекта в СКФО
    26 августа 2020, среда, 10:31На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:57Около 93 тысяч бойцов приняли на Ставрополье «Солдатские привалы»
    19:23На Ставрополье с работодателя взыскали более 130 тыс. рублей долга по зарплате трактористу
    19:09Ставрополец завоевал «золото» Первенства Европы по тайскому боксу
    Ставрополец завоевал «золото» Первенства Европы по тайскому боксу
    18:26Предгорный округ перенаправит средства на новогодние украшения в поддержку участников СВО
    17:49Владимиров поручил составить план устранения проблем с энергоснабжением на юго-западе Ставрополя
    17:07Более тысячи посетителей принял ледовый каток в центре Ставрополя в минувшие выходные
    17:00СКФУ впервые запустил Школу молодого лидера в Марокко
    15:51В Ставрополе до 40 рублей подорожает проезд в маршрутках № 32м
    В Ставрополе до 40 рублей подорожает проезд в маршрутках № 32м
    15:29Правительство РФ направит Ставрополью 464 млн рублей на зарплаты бюджетникам
    14:25Ветеран СВО создал проект автобуса для детских тренировок
    14:00В Ставрополе наградили победителей интеллектуальных состязаний среди молодежи
    13:36На Ставрополье трех энергетиков осудили за попытку незаконно получить 11 млн рублей
    На Ставрополье трех энергетиков осудили за попытку незаконно получить 11 млн рублей
    13:01Ставропольские аграрии заложили на хранение 42,6 тыс. тонн яблок
    12:47В Ставрополе провели беседы с шумной молодежью
    12:19Детскую площадку обезопасили в Ипатовском округе
    Детскую площадку обезопасили в Ипатовском округе
    10:53В Ессентуках 26 ноября ограничат движение через ж/д переезд
    10:38Жителя Ставрополья оштрафовали за оскорбления по телефону
    10:19Ставропольский режиссер снимет фильм с китайскими коллегами
    09:56Lada и Mercedes столкнулись на Ставрополье
    Lada и Mercedes столкнулись на Ставрополье
    09:25Уроженка Ставрополья взяла серебро на чемпионате мира по каратэ
    08:50В Ставрополе вдвое сократят сроки проверки инвестпроектов
    08:19На Ставрополье мотоциклист насмерть сбил
    пешехода 
    На Ставрополье мотоциклист насмерть сбил пешехода
    18:011 таблетка в бачок унитаза — и он сам чистится месяцами: дешевый лайфхак, о котором молчат производители
    15:01Эти 5 анализов могут спасти вашу жизнь: что проверить до 40 лет
    12:01Не жалуйтесь на жизнь этим 3 категориям людей — восточная мудрость, которую стоит запомнить раз и навсегда
    09:01Что делать с опавшими листьями — 4 способа применения, о которых не догадываются даже опытные дачники
    06:01Вкуснейший способ приготовить гречку — даже дети просят добавки. Ароматная, рассыпчатая, как в столовой СССР
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +7°...+19°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +12°
    Ветер «Ю» 3-7 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 57%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android