Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Осенью в сельских территориях Ставрополья откроются новые «Точки роста»

    Губернатор Владимир Владимиров провел совещание по вопросам реализации в крае национальных проектов. В нем участвовали заместители председателя краевого правительства, руководители региональных министерств и ведомств. Особое внимание было уделено нацпроектам «Образование», «Здравоохранение» и «Демография».

    Основным докладчиком на совещании стал министр образования региона Евгений Козюра, который отчитался перед главой края об исполнении нацпроекта «Образование». В его рамках на Ставрополье действуют 6 региональных проектов. В рамках одного из них — «Современная школа» — в сельских территориях создаются «Точки роста» — центры, в которых школьники могут в дополнение к общеобразовательной программе получать углублённые знания по цифровым, естественно-научным, техническим и гуманитарным дисциплинам. В этом году в крае появится 42 таких центра, они разместятся в 25 территориях края. Продолжается поставка в них необходимого оборудования. К 1 сентября они должны быть открыты.

    Как сообщает пресс-служба губернатора, что в прошлом году было открыто 70 «Точек роста». К 2024-му их общее количество в крае должно достигнуть 289.

    В соответствии с графиком идет реализация регионального проекта «Успех каждого ребенка», который в этом году предполагает ремонт 26 спортивных залов в 26 сельских школах. Работы уже завершены в 6 муниципалитетах: в Георгиевском, Минераловодском, Новоалександровском и Неефтекумском городских округах, Буденновском, Степновском районах. В остальных территориях готовность объектов будет обеспечена до 1 сентября.

    В День Знаний также планируется открыть второй технопарк «Кванториум» в Невинномысске, а также запустить мобильный «Кванториум», который начнет свою работу с Изобильненского городского округа. Ожидается, что всего в 2020 году в нем пройдут обучение более 1000 учащихся из малых городов и поселений края.

    5 августа 2020, среда, 20:55Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    11:30Фестиваль инклюзивной культуры проходит в вузе Ставрополья
    Вчера
    19:56Замдиректора колледжа в Зеленокумске пойдёт под суд за взятку от будущего тракториста
    19:43На Ставрополье региональное финансирование лекарственного обеспечения льготников превышает федеральное в 4 раза
    19:06На Ставрополье мать везла ребёнка в багажнике, пока не наткнулась на
    автоинспекторов 
    17:37Более 2 тысяч птицезащитных устройств установят на ЛЭП в Ставропольском крае
    17:13Школы Кисловодска, Ессентуков и Предгорья переведут на дистант с 27 марта из-за проблем с водоснабжением
    16:40Проезд на ещё одном маршруте Ставрополя подорожает до 45 рублей
    Проезд на ещё одном маршруте Ставрополя подорожает до 45 рублей
    15:42Прокуратура Ставрополья требует с водоканала 6 млн рублей за гибель рыбы из-за сброса стоков в реку
    15:25Ставрополец получил 7 лет колонии за убийство брата из-за оскорблений в свой адрес
    15:08В Ставрополе порядка 400 студентов из многодетных семей получили компенсацию за обучение
    13:56Огурцы подешевели на 8% на Ставрополье
    13:10Пожилой ставрополец пытался ограбить банк из-за
    долгов 
     
    12:29Фейк о российских военных обернулся для ставропольца уголовным делом
    12:02На Ставрополье топливо продолжает прибавлять в цене
    На Ставрополье топливо продолжает прибавлять в цене
    12:00«Формула семьи»: Арнест внедряет собственный маткапитал
    11:37Избран представитель Ставрополья в Общественной палате
    России 
    11:36В Кисловодске проблема с водой может разрешиться через 1-2
    недели 
    В Кисловодске проблема с водой может разрешиться через 1-2 недели
    10:51Путин подписал указ о праздновании 250-летия Пятигорска
    10:50Школы Ставрополья поборются за грант в 100 тысяч рублей на проекты национального единства
    10:27Задержан министр энергетики Ставрополья
    Задержан министр энергетики Ставрополья
    09:51Николай Великдань сообщил о выполнении 324 наказов
    ставропольцев 
    09:20Скейт-парк обустроят в сквере Невинномысска
    09:01Курьер пострадал в ДТП в Ставрополе
    08:26В Ставрополе модернизируют еще 20 остановок
    В Ставрополе модернизируют еще 20 остановок
    Архив новостей
    Пятница
    Сегодня
    +8°...+13°
    Облачно
    Ощущается как +10°
    Ветер «CЗ» 2-8 м/с
    Давление 709 мм
    Влажность 86%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android