Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Осенью в сельских территориях Ставрополья откроются новые «Точки роста»

Губернатор Владимир Владимиров провел совещание по вопросам реализации в крае национальных проектов. В нем участвовали заместители председателя краевого правительства, руководители региональных министерств и ведомств. Особое внимание было уделено нацпроектам «Образование», «Здравоохранение» и «Демография».

Основным докладчиком на совещании стал министр образования региона Евгений Козюра, который отчитался перед главой края об исполнении нацпроекта «Образование». В его рамках на Ставрополье действуют 6 региональных проектов. В рамках одного из них — «Современная школа» — в сельских территориях создаются «Точки роста» — центры, в которых школьники могут в дополнение к общеобразовательной программе получать углублённые знания по цифровым, естественно-научным, техническим и гуманитарным дисциплинам. В этом году в крае появится 42 таких центра, они разместятся в 25 территориях края. Продолжается поставка в них необходимого оборудования. К 1 сентября они должны быть открыты.

Как сообщает пресс-служба губернатора, что в прошлом году было открыто 70 «Точек роста». К 2024-му их общее количество в крае должно достигнуть 289.

В соответствии с графиком идет реализация регионального проекта «Успех каждого ребенка», который в этом году предполагает ремонт 26 спортивных залов в 26 сельских школах. Работы уже завершены в 6 муниципалитетах: в Георгиевском, Минераловодском, Новоалександровском и Неефтекумском городских округах, Буденновском, Степновском районах. В остальных территориях готовность объектов будет обеспечена до 1 сентября.

В День Знаний также планируется открыть второй технопарк «Кванториум» в Невинномысске, а также запустить мобильный «Кванториум», который начнет свою работу с Изобильненского городского округа. Ожидается, что всего в 2020 году в нем пройдут обучение более 1000 учащихся из малых городов и поселений края.

Общество
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
19:57Девять ставропольцев осуждены за мошенничество с соцконтрактами на 3 млн рублей
19:43Прокурор Ставропольского края поздравил учеников лицея № 5 с Днём знаний
19:35Улицу на юго-западе Ставрополя обесточат 2 сентября
19:08С 1 сентября в России вводят в обращение топливо ниже стандарта «Евро-5»
16:48В Предгорье обновлённая 88-летняя школа приняла 700 учеников
16:34В Кисловодске расторгли контракт в 735 млн рублей на строительство двух детских садов
15:58На Ставрополье водителя ждёт уголовная ответственность за повторное нетрезвое вождение
15:37Жительница Михайловска украла кольцо у знакомой, которой стало плохо
15:00Кадровый резерв АПК Ставрополья пополнили почти 5 тысяч первокурсников
14:10Более 100 тысяч хризантем из Кочубеевского округа поступило в магазины страны перед 1 сентября
13:56В Кисловодске завершился купальный сезон
13:40Ставропольские студенты и профессора приняли участие в исполнении гимна России
Ставропольские студенты и профессора приняли участие в исполнении гимна России
13:26В школе Пятигорска открыли обновлённый бассейн
13:19Три новых агрокласса открыли в Минераловодском округе в День знаний
12:43Трёхдневный фестиваль фотографии пройдёт в Железноводске
12:34На Ставрополье предприниматель торговала немаркированной никотиновой продукцией
12:14На Ставрополье два руководителя компании осуждены за преднамеренное банкротство
11:10Ставрополец нарвался на мошенников при покупке топливной карты в интернете
10:44В Александровском округе уничтожили более 500 кг дикой конопли
10:12Пожар произошёл в школьном буфете в Кисловодске
09:16Капремонт пяти домов на Ставрополье обойдётся в 20,5 млн рублей
08:51В Минводах неадекватный квартирант попал под следствие
08:10В Ставрополе частично ограничат движение на перекрестке Ленина — Чкалова
Архив новостей
Среда
Сегодня
+15°...+26°
Ясно, Солнечно
Ощущается как +21°
Ветер «ЮВ» 3-9 м/с
Давление 719 мм
Влажность 61%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android