Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • СКФУ развивает социальное предпринимательство в регионе

    Реклама

    В последние годы в сфере малого и среднего бизнеса активно развивается социальное предпринимательство, которое предусматривает решение или смягчение социальных проблем территории на основе формирования устойчивой бизнес-модели социальных предприятий.

    Базовой площадкой развития социального предпринимательства в регионе, является ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет», который в сотрудничестве с профильными некоммерческими организациями и органами власти способствует обеспечению создания устойчивой системы реализации идей социального предпринимательства в регионе.

    Северо-Кавказский федеральный университет с 2014 года проводит образовательные и просветительские мероприятия, направленные на повышение уровня знаний профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов СКФУ, предпринимателей Северо-Кавказского региона в области социальных инвестиций и инноваций, социального предпринимательства. С 2017 года на базе Института экономики и управления действует Северо-Кавказский инкубатор социального предпринимательства.

    СКФУ осуществляет популяризацию идей и практик социального предпринимательства, подготовку профессиональных кадров для работы в сфере социального предпринимательства, реализацию образовательных программ, направленных на обучение социальных предпринимателей и формирование устойчивой экономической бизнес-модели социальных предприятий в регионе, разработку методического обеспечения процесса обучения и функционирования социальных предпринимателей.

    В университете сформирована система разноуровневых образовательных программ, включающая обучающие курсы для школьников и студентов, дополнительные образовательные программы для начинающих и действующих предпринимателей, авторские магистерские программы для специалистов в сфере организации некоммерческой деятельности и государственного и муниципального управления.

    В 2019 году магистерская программа «Управление проектами и инновациями в сфере социального предпринимательства и некоммерческого сектора региона» стала победителем Стипендиальной программы конкурса Фонда В.Потанина.

    Специфика программы заключается в том, что она ориентирована на подготовку конкурентоспособного магистранта в сфере государственного и муниципального управления с развитой предпринимательской культурой и социально-ориентированным мышлением и позволяет повысить компетентность государственных и муниципальных служащих региона в сфере проектной социально-ориентированной коммерческой и некоммерческой деятельности, а также сформировать навыки использования успешных зарубежных и отечественных практик управления процессами развития социального предпринимательства и некоммерческого сектора в регионе.

    СКФУ развивает социальное предпринимательство в регионе
    5 августа 2020, среда, 10:37На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:58Лёгкое потепление и порывистый ветер: какая погода ожидает ставропольцев в канун 8 Марта
    Лёгкое потепление и порывистый ветер: какая погода ожидает ставропольцев в канун 8 Марта
    19:28Ставрополь встретит Международный женский день творческими вечерами и мастер-классами
    19:13Прокуратура пресекла более 1000 нарушений градостроительства на Ставрополье за год
    18:54Подросток-пассажир электровелосипеда пострадал в ДТП с иномаркой в Ставрополе
    17:29Ставропольского заключённого осудили ещё на 16 лет за участие в террористической организации
    16:40Музей изоискусств Ставрополья возглавила заслуженный художник РФ Алла Чемсо
    16:08Состояние виноградников после зимы оценили на Ставрополье как стабильное
    16:00Юридические клиники СКФУ за год помогли 250 гражданам
    15:09В интернете ставропольчанке помогли оформить повышенные пособия на детей
    14:55На Ставрополье почти за 84 млн рублей капитально отремонтируют 10 многоэтажек
    14:00Ставропольские ученые нашли способ сократить выбросы углекислого газа
    13:51В Минводах мужчина ограбил магазин и спустил все деньги на азартные
    игры 
    13:26Мэрию Ессентуков оштрафовали на 100 тысяч
    13:21Более 300 домов газифицировали на Ставрополье с начала года
    13:04В Кисловодске передали награды родным погибших бойцов СВО
    В Кисловодске передали награды родным погибших бойцов СВО
    12:53Оздоровительный туризм формирует новый сегмент курортной недвижимости
    12:10Более 19 тысяч ставропольцев прошли диспансеризацию
    Более 19 тысяч ставропольцев прошли диспансеризацию
    12:05В Лермонтове завершается модернизация насосной станции
    11:47На Ставрополье выделили 50 млн рублей на детские площадки
    11:03В Ессентуках снесут недостроенную девятиэтажку
    В Ессентуках снесут недостроенную девятиэтажку
    10:47Один погиб и четверо пострадали в ДТП с маршруткой в Георгиевске
    15:01В марте в России продаётся 1 вид яблок, которые собрали ещё в октябре — вот как их отличить от свежих
    12:01В хрущёвках 1958 года подоконники делали шире на 12 см — не для красоты: вот зачем на самом деле
    09:23Две ярмарки пройдут в Ставрополе 7 марта
    Две ярмарки пройдут в Ставрополе 7 марта
    09:15Женщина пострадала в ДТП в Буденновском округе
    09:01Мой дед в марте никогда не сажал рассаду по лунному календарю — и урожай был лучше, чем у соседей
    06:01Муж 3 года менял фильтр в машине каждые 10 000 км — механик в Туле показал, почему это лишнее
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    -5°...+1°
    Облачно
    Ощущается как –4°
    Ветер «З» 2-7 м/с
    Давление 722 мм
    Влажность 83%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android