Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • СКФУ развивает социальное предпринимательство в регионе

    Реклама

    В последние годы в сфере малого и среднего бизнеса активно развивается социальное предпринимательство, которое предусматривает решение или смягчение социальных проблем территории на основе формирования устойчивой бизнес-модели социальных предприятий.

    Базовой площадкой развития социального предпринимательства в регионе, является ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет», который в сотрудничестве с профильными некоммерческими организациями и органами власти способствует обеспечению создания устойчивой системы реализации идей социального предпринимательства в регионе.

    Северо-Кавказский федеральный университет с 2014 года проводит образовательные и просветительские мероприятия, направленные на повышение уровня знаний профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов СКФУ, предпринимателей Северо-Кавказского региона в области социальных инвестиций и инноваций, социального предпринимательства. С 2017 года на базе Института экономики и управления действует Северо-Кавказский инкубатор социального предпринимательства.

    СКФУ осуществляет популяризацию идей и практик социального предпринимательства, подготовку профессиональных кадров для работы в сфере социального предпринимательства, реализацию образовательных программ, направленных на обучение социальных предпринимателей и формирование устойчивой экономической бизнес-модели социальных предприятий в регионе, разработку методического обеспечения процесса обучения и функционирования социальных предпринимателей.

    В университете сформирована система разноуровневых образовательных программ, включающая обучающие курсы для школьников и студентов, дополнительные образовательные программы для начинающих и действующих предпринимателей, авторские магистерские программы для специалистов в сфере организации некоммерческой деятельности и государственного и муниципального управления.

    В 2019 году магистерская программа «Управление проектами и инновациями в сфере социального предпринимательства и некоммерческого сектора региона» стала победителем Стипендиальной программы конкурса Фонда В.Потанина.

    Специфика программы заключается в том, что она ориентирована на подготовку конкурентоспособного магистранта в сфере государственного и муниципального управления с развитой предпринимательской культурой и социально-ориентированным мышлением и позволяет повысить компетентность государственных и муниципальных служащих региона в сфере проектной социально-ориентированной коммерческой и некоммерческой деятельности, а также сформировать навыки использования успешных зарубежных и отечественных практик управления процессами развития социального предпринимательства и некоммерческого сектора в регионе.

    СКФУ развивает социальное предпринимательство в регионе
    5 августа 2020, среда, 10:37На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:10В Ставрополе стартовал капитальный ремонт двух городских библиотек
    19:54В Пятигорске сдали дом для переселения 185 человек из аварийного жилья
    19:43За год в Ставропольском крае отремонтировали 11 мостов
    19:06На Ставрополье направят 54 млн рублей на поддержку производства шерсти
    18:28В Пятигорске производителя сливочного масла оштрафовали за фальсификат
    В Пятигорске производителя сливочного масла оштрафовали за фальсификат
    17:31Утверждены новые нормы расходов на питание детей в садиках
    16:45Защищённый Wi-Fi проведут в 46 школах Ставрополья по нацпроекту
    15:32Семья из трёх человек, включая ребёнка, отравилась угарным газом на Ставрополье
    15:10На Ставрополье запустят бесплатные онлайн-консультации по подготовке к ЕГЭ
    15:05В соцсетях Ессентукского музея ставропольцев знакомят с историей курорта
    14:40Ставропольский университет расширяет сотрудничество с вузами Китая
    Ставропольский университет расширяет сотрудничество с вузами Китая
    13:36На Ставрополье двух братьев будут судить за аферу с поддельными
    паспортами 
     
    13:19Операторы самокатов работают без соглашений в четырех муниципалитетах Ставрополья
    12:26На Ставрополье оборудуют более 30 мест для крещенских купаний
    На Ставрополье оборудуют более 30 мест для крещенских купаний
    12:14В Ставрополе хирурги вылечили редкую костную патологию у ребенка
    11:21Более 330 тыс. человек посетили музеи «Россия — Моя история» на Ставрополье
    11:13Иностранец пытался сбыть наркотики в Пятигорске
    10:39Ставрополец получил срок за финансирование экстремизма
    Ставрополец получил срок за финансирование экстремизма
    09:50Легковушка влетела в дерево в Буденновском округе
    09:14В Кисловодске устраняют аварию в
    котельной 
    18:01Согревающие супы: 5 рецептов из простых продуктов
    15:01Тёплая квартира без перегрева: 5 настроек батарей и окон
    12:01Меньше пыли зимой: 6 привычек, которые реально помогают
    09:01Почему цена на серебро выросла втрое?
    08:55Автобус столкнулся с УАЗом на Ставрополье
    Автобус столкнулся с УАЗом на Ставрополье
    08:14Две ярмарки пройдут в выходные в Ставрополе
    06:01Почему все добавляют корицу в кофе этой зимой
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    -11°...-8°
    Облачно
    Ощущается как –16°
    Ветер «В» 5-12 м/с
    Давление 722 мм
    Влажность 87%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android