Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • СКФУ развивает социальное предпринимательство в регионе

    Реклама

    В последние годы в сфере малого и среднего бизнеса активно развивается социальное предпринимательство, которое предусматривает решение или смягчение социальных проблем территории на основе формирования устойчивой бизнес-модели социальных предприятий.

    Базовой площадкой развития социального предпринимательства в регионе, является ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет», который в сотрудничестве с профильными некоммерческими организациями и органами власти способствует обеспечению создания устойчивой системы реализации идей социального предпринимательства в регионе.

    Северо-Кавказский федеральный университет с 2014 года проводит образовательные и просветительские мероприятия, направленные на повышение уровня знаний профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов СКФУ, предпринимателей Северо-Кавказского региона в области социальных инвестиций и инноваций, социального предпринимательства. С 2017 года на базе Института экономики и управления действует Северо-Кавказский инкубатор социального предпринимательства.

    СКФУ осуществляет популяризацию идей и практик социального предпринимательства, подготовку профессиональных кадров для работы в сфере социального предпринимательства, реализацию образовательных программ, направленных на обучение социальных предпринимателей и формирование устойчивой экономической бизнес-модели социальных предприятий в регионе, разработку методического обеспечения процесса обучения и функционирования социальных предпринимателей.

    В университете сформирована система разноуровневых образовательных программ, включающая обучающие курсы для школьников и студентов, дополнительные образовательные программы для начинающих и действующих предпринимателей, авторские магистерские программы для специалистов в сфере организации некоммерческой деятельности и государственного и муниципального управления.

    В 2019 году магистерская программа «Управление проектами и инновациями в сфере социального предпринимательства и некоммерческого сектора региона» стала победителем Стипендиальной программы конкурса Фонда В.Потанина.

    Специфика программы заключается в том, что она ориентирована на подготовку конкурентоспособного магистранта в сфере государственного и муниципального управления с развитой предпринимательской культурой и социально-ориентированным мышлением и позволяет повысить компетентность государственных и муниципальных служащих региона в сфере проектной социально-ориентированной коммерческой и некоммерческой деятельности, а также сформировать навыки использования успешных зарубежных и отечественных практик управления процессами развития социального предпринимательства и некоммерческого сектора в регионе.

    СКФУ развивает социальное предпринимательство в регионе
    5 августа 2020, среда, 10:37На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:00Электросети трёх многоэтажек станицы Ессентукской капитально отремонтировали за 6,7 млн рублей
    19:41В парке Кисловодска установили скворечники, изготовленные на городском конкурсе
    19:23Молодой житель соседнего региона пойдёт под суд за разбой и избиение полицейского в Минводах
    Молодой житель соседнего региона пойдёт под суд за разбой и избиение полицейского в Минводах
    19:14В Михайловске ищут 16-летнюю девушку, которая ночью ушла из дома и не вернулась
    18:24В Курортный парк Железноводска выпустят белочек
    17:41Семь улиц Ставрополя временно обесточат 13 мая
    17:04В Ставрополе уже 2 недели ищут пропавшего пожилого мужчину
    16:21На Ставрополье многодетные семьи смогут получать компенсацию за платное обучение каждого ребёнка
    16:00В Ставрополе 2,8 млн рублей потратят на оснащение спеццентров для обучения детей ПДД
    15:41В Михайловске проверяют инцидент с мальчиком, едва не задохнувшимся в сетке на игровой площадке
    15:06Ставропольские школьники и студенты могут выиграть до 1 млн рублей в «Большой перемене»
    13:57Машины и мотоцикл забрали у ставропольцев за пьяную езду
    Машины и мотоцикл забрали у ставропольцев за пьяную езду
    13:30Соревнования по тхэквондо пройдут в Невинномысске
    13:30Ставропольские ученые нашли новый способ получения основы для лекарств против рака
    12:41Более 4,5 тысячи сотрудников МВД обеспечивали порядок 9 Мая на Ставрополье
    12:29Жителям Ставрополя начали отключать горячую воду на две недели
    12:16Мэрию Ессентуков обязали обслуживать бесхозный водопровод
    11:54Следком добился выплаты зарплаты работнику на Ставрополье
    11:06В Минеральных Водах ремонтируют 2,3 км улицы Красной
    11:04Воды не будет в части Кисловодска 13 мая
    10:42Почти 90 тысяч ставропольцев получают надбавку к пенсии по уходу
    10:17Автор лучшего логотипа к 250-летию Ставрополя получит 100 тыс. рублей
    Автор лучшего логотипа к 250-летию Ставрополя получит 100 тыс. рублей
    08:56Три человека пострадали в аварии в Предгорье
    08:28На Ставрополье отыскали пропавшую пенсионерку
    08:14Дорогу в округе Ставрополья ремонтируют за 103 млн рублей
    12:45Ставропольцев приглашают на праздник детского здоровья
    Ставропольцев приглашают на праздник детского здоровья
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +10°...+21°
    Облачно
    Ощущается как +15°
    Ветер «ЮВ» 2-8 м/с
    Давление 710 мм
    Влажность 85%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android