Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Все члены избирательных комиссий на Ставрополье прошли тестирование на коронавирус

    Сегодня проходит третий день голосования по поправкам в Конституцию РФ. В Ставропольском крае работает медиацентр общероссийского голосования. 27 июня его гостем стал председатель регионального избиркома Евгений Демьянов. Он рассказал о ходе плебисцита и ответил на актуальные вопросы.

    — Основной приоритет при организации голосования — безопасность граждан, которая обеспечивается с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Голосование на участках проходит четко, прозрачно и понятно, — прокомментировал первые 3 дня голосования председатель краевой избирательной комиссии Ставропольского края Евгений Демьянов.

    Он также прокомментировал появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что у 50 членов избирательных комиссий выявлен коронавирус.

    — До начала организации голосования тестирование на коронавирус прошли все члены избирательных комиссий по краю. Всего в организации Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ на Ставрополье задействовали свыше 40 тысяч человек. Все они заранее прошли тестирование на коронавирус, чуть более чем у 50 специалистов тесты показали положительный результат. Тестирование проводилось до начала совместной работы участковых комиссий, и эти люди, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, сейчас находятся в самоизоляции. Они никогда не контактировали со своими коллегами. На их месте работают члены комиссий, привлеченные из резерва. Так что критической ситуации на участках для голосования нет. Работа территориальных и участковых комиссий проходит с соблюдением требований безопасности, — отметил председатель краевой избирательной комиссии.

    Что касается организации голосования в придомовых территориях, которое проводится впервые, глава крайизбиркома рассказал, что на подъездах домов вывешены объявления о времени прихода членов участковых комиссий с переносными ящиками для голосования. Все желающие в установленное время могут прийти и реализовать свое право на голосование прямо во дворе своего дома.

    Если говорить о работе организованной крайизбиркомом горячей линии, которой можно воспользоваться в любое время суток по телефону 8 (8652) 35-61-84, то никаких жалоб по проведению голосования на сегодняшний день не поступало. Вопросы ставропольцы задают в основном о том, как проголосовать в придомовых территориях, на дому.

    Чтобы вызвать членов участковой избирательной комиссии на дом, достаточно обратиться в комиссию по телефону. Гражданин вносится в специальный реестр, и в предварительно согласованное время к нему приезжают члены участковой комиссии с ящиком для голосования при соблюдении всех мер безопасности.

    Бюллетени с мест голосования из опечатанных членами комиссии переносных ящиков бесконтактным способом переносятся в сейф-пакеты, которые до подведения итогов голосования в ночь с 1 на 2 июля хранятся под охраной полиции.

    27 июня 2020, суббота, 12:24Общество
    Новости по теме
    29.06.20Избирком Ставрополья: Ни у одного из членов комиссий не подтверждено наличие
    COVID-19 
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    22:15Беспилотную опасность снова объявили на Ставрополье
    17:58В Кисловодске пройдет этап всероссийского смотра-конкурса военных оркестров Росгвардии
    17:28В Ставрополе стартовала благотворительная акция «Радость добрых дел»
    15:52Уголовное наказание ждет 17-летнюю ставропольчанку, помогавшую мошенникам
    15:12Школьные повара сразятся в кулинарном батле на турслёте в Предгорье
    15:01Как получить налоговый вычет за лечение, если вы уже не помните все чеки
    14:21ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    14:10Режим повышенной готовности ввели в Кировском округе из-за подъема воды в реке
    13:11Две улиц ремонтируют в Минераловодском округе
    12:36С начала года в Петровском округе заключили 30 социальных контрактов
    12:13БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    11:54Выездная бригада медиков обследовала жителей села Ольгино Степновского округа
    11:08Дельфин, медведь и бегемот появились на Старом озере Кисловодска
    10:40Три детские площадки построят в Изобильненском округе
    10:09Уровень воды продолжит подниматься в реках Ставрополья
    6 июня 2026
    17:46Больше 30 тысяч человек посетили гастрофестиваль в Ставрополе
    17:19Пенсионерка из Ставрополя лишилась 250 тысяч рублей из за мошенников
    16:35Фестиваль уличных артистов проходит в Кисловодске
    15:26СКФУ заключил пять соглашений на ПМЭФ
    15:02Жители Ставрополя пожаловались на работу троллейбуса №
    14:30Ставропольский вуз вошёл в Премьер лигу национального предметного рейтинга
    14:13Губернатор рассказал о паводковой обстановке на Ставрополье
    12:20Отдохнул: пятигорский суд отправил военного в колонию за самоволку
    Отдохнул: пятигорский суд отправил военного в колонию за самоволку
    11:58Ярмарочную площадь заасфальтировали в селе Ставрополья
    11:33Партия «Новые люди» вместе со ставропольцами открыли летний сезон «Голоса города»
    10:33Лето в Ставрополе: на 40 площадках ребят ждут бесплатные активности
    10:05Три человека погибли в аварии на Ставрополье
    09:42Житель Георгиевска избил женщину доской
    09:31Ипатовские дорогу и тротуары отремонтировали за 28 млн рублей
    09:18Более 300 БПЛА сбили за ночь над Россией
    05:41ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    03:01БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +13°...+22°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +18°
    Ветер «В» 1-5 м/с
    Давление 718 мм
    Влажность 57%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android