Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

С 11 июня в Ставропольском крае начинается первый этап снятия ограничений по коронавирусу

С завтрашнего дня Ставропольский край вступает в первый этап снятия ограничений по коронавирусу. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.

— На протяжении последних 14 дней ситуация по коронавирусу практически стабильна. Мы колеблемся от 80 до 89 заражённых [в день]. Коэффициент распространения в крае на протяжении последних пяти дней фактически составляет единицу, — поясняет глава региона. — Мы сегодня принимаем решение о том, что с завтрашнего дня мы с вами перейдём в первый этап снятия всех ограничений в Ставропольском крае.

Первый этап подразумевает открытие всех непродовольственных магазинов площадью не более 400 квадратных метров, имеющих отдельный наружный (уличный) вход, при условии обеспечения одновременного нахождения в торговом зале не более 1 человека на 4 м2.

Откроются уличные площадки для занятий спортом при условии совместных занятий не более 2 человек вместе и расстояния между занимающимися не менее 5 метров.

Начнут работу летние веранды предприятий общепита, станет доступна инфраструктура курортных парков, станут более комфортными условия для проведения парада Победы.

Снимается ограничение на посещение кладбищ.

Вместе с тем, действие ряда ограничительных мер сохраняется до 1 июля. В том числе, в крае запрещено проведение массовых мероприятий, за исключением военного парада и салюта в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Также остается приостановленной работа парков культуры и отдыха, концертных залов и кинотеатров. Закрыты для посещений музеи, библиотеки, бассейны, фитнес-центры, аквапарки.

До 1 июля 2020 года продолжает действовать режим обязательного ношения защитных масок для лица.

Продлено действие запрета на приём и размещение граждан в объектах оказания гостиничных услуг и услуг по временному размещению (за исключением санаторно-курортных учреждений, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности).

По-прежнему важно внимательно относиться к профилактике и следовать рекомендациям медиков и Роспотребнадзора. Если эпидситуация в крае снова станет напряжённой, необходимость введения ограничительных мер может возникнуть вновь.

Общество
Новости по теме
10.07.20На Ставрополье режим самоизоляции для граждан старше 65 лет продлён до 23
июля 
26.06.20На Ставрополье режим повышенной готовности продлён «до особого
распоряжения» 
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
19:59Световое 3D-шоу в Кисловодске собрало более 10 тысяч зрителей
19:42Уроженец Нигерии стал участковым терапевтом в поликлинике Будённовска
Уроженец Нигерии стал участковым терапевтом в поликлинике Будённовска
19:20Труженица тыла из Ессентуков отпраздновала 105-й день рождения
18:46В Ставрополе два аспиранта получили стипендии Президента России
17:46В Ставрополе на перекрестке Мира и Расковой установили светофор
В Ставрополе на перекрестке Мира и Расковой установили светофор
17:14В Ставрополе открылся Детский коррекционно-развивающий центр
16:43В Предгорном округе откроется третий агрокласс
14:34В Ставрополе конфликт на почве ревности привёл к убийству
14:07Ставрополь стал первым городом Северного Кавказа с сетью 5G
13:56В Кисловодске восстановили теплоснабжение 72 жилых домов
13:44Парк спецтехники для вывоза ТКО обновили на Ставрополье за 450 млн рублей
Парк спецтехники для вывоза ТКО обновили на Ставрополье за 450 млн рублей
12:14Маркировка, пособия, маркетплейсы: о ключевых изменениях в российском законодательстве рассказали в СКФУ
11:16Более 70 домов остались без тепла и горячей воды из-за остановки котельной в Кисловодске
11:04Около 174 тыс. школьников Ставрополья участвовали в первом этапе Всероссийской олимпиады
09:01Капитальный ремонт крыш трёх многоэтажек Светлограда обошёлся почти в 8,5 млн рублей
08:38Более 83 тысяч жителей Ставрополя подключились к домовым чатам в мессенджере МАХ
07:06Жители Ставрополья и других регионов получили фейковые оповещения от МЧС
Жители Ставрополья и других регионов получили фейковые оповещения от МЧС
1 ноября 2026
17:55Ставрополье получило 20,5 млн рублей на сохранение лесов
17:31Легковушка опрокинулась на Ставрополье, погиб пассажир
17:03Арзгирские школьники посадили розы и катальпы
18:01Деревья «общаются» через грибницу или нет: почему экологи спорят о теории, которую прославили научно-популярные книги
16:17На Ставрополье пенсионерка подвела себя под уголовную статью
15:01Счастливые пары ссорятся не реже остальных: что психолог Джон Готтман увидел, десятилетиями наблюдая за супругами
14:58Ставрополец решил добраться на велосипеде из Владивостока до Кейптауна
Ставрополец решил добраться на велосипеде из Владивостока до Кейптауна
12:55Ноябрь на Ставрополье начнется с тепла
12:34Житель Ставрополья пойдет под суд за то, что отдал незнакомцу карту ради 15 тысяч
12:01Зимой на стоянке не затягиваю ручник: механик объяснил, почему колодки могут примёрзнуть к барабанам после поездки по слякоти
11:58В селе Новоселицком установят качели и
горку 
11:44В Кисловодске проходит фестиваль хлеба
10:54В Ставрополе помогли подготовить к школе более 8 тыс. детей
10:21В селе Ставрополья благоустроили переулок
В селе Ставрополья благоустроили переулок
09:53В Ставрополе заработал маршрут № 54
09:31Водитель мотоблока погиб в ДТП на Ставрополье
09:01Близнецы Келли: что NASA узнало о теле человека, сравнив астронавта после почти года на МКС с его братом на Земле
06:01Три случая, когда в борще не нужна зажарка
Архив новостей
Вторник
Сегодня
+9°...+18°
Облачно
Ощущается как +13°
Ветер «ЮВ» 2-7 м/с
Давление 718 мм
Влажность 83%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android