Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

В Минэкономразвития Ставропольского края рассказали о защите бизнеса от силового давления

В Минэкономразвития Ставропольского края прошла видеоконференция «Защита бизнеса от силового давления в регионе». Видео-площадка объединила представителей руководства Северо-Кавказского федерального округа и предпринимательского сообщества региона.

Гендиректор платформы «ЗаБизнес.РФ» Элина Сидоренко рассказала о результатах работы с жалобами на незаконные, по мнению бизнеса, действия правоохранительных органов и сложившейся практике в регионах, а также в прямом эфире ответила на вопросы предпринимателей.

Кроме того, в рамках конференции обсудили проблемы во взаимодействии с силовыми органами. Участники конференции разработали план взаимодействия по защите предпринимателей, а также подробно разобрали порядок работы с платформой «ЗаБизнес.РФ».

Платформа для оперативной обработки жалоб на незаконные, по мнению бизнеса, действия правоохранительных органов «ЗаБизнес.РФ» работает с конца 2019 года. Для отправки обращения необходимо зарегистрироваться в личном кабинете, изложить проблему и приложить документы, фото- и видеоматериалы. Заявление должны обработать в течение суток. В личном кабинете можно отследить итоги рассмотрения жалобы и выразить несогласие с решением. Жалобу необходимо подать до вынесения судебного решения.

— Нам крайне необходимо сейчас улучшать социально-экономическое положение в регионе и в стране в целом. Надеюсь, что совместно с другими общественными организациями мы сможем способствовать безопасному ведению бизнеса в Ставропольском крае. Платформа создана органами исполнительной власти, ведущими бизнес-объединениями страны и АСИ при непосредственном участии МВД РФ, Генпрокуратуры, Следственного комитета и ФСБ. Считаю, это снизит необоснованное давление на бизнес и улучшит экономику нашего региона, — отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Экономика
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
21:00В Ставрополе студенты учатся импровизации и созданию юмористического контента на интенсиве «Школа 44»
19:36Путин продлил главе Следкома Бастрыкину срок госслужбы до 2027 года
Путин продлил главе Следкома Бастрыкину срок госслужбы до 2027 года
19:20В Пятигорске робокисть помогает пациентам восстановиться после инсульта
18:56Президент подписал указ о мерах по обеспечению безопасности объектов критической инфраструктуры
18:12В Кисловодске до зимы заменят 15 километров теплосетей
18:00«Новые люди» в Ставрополе обсудили дорожную карту развития спорта в крае
17:30Ставропольские студенты разработали эскизы дизайн-проектов для школ
17:02Ставрополец убил знакомого двумя ударами кулака в лицо
16:25Ставрополец пострадал из-за возгорания автомобиля и сухой травы
Ставрополец пострадал из-за возгорания автомобиля и сухой травы
15:12Спортсмены из Ставрополя взяли четыре награды на Кубке края по пляжному волейболу
14:45Губернатор: водоснабжение трёх округов Ставрополья осуществляется в штатном режиме
13:46На Ставрополье не зафиксировано новых случаев африканской чумы свиней
12:36Животноводы Предгорья завершили заготовку кормов
12:26Больше миллиарда выплатили ставропольцам, ухаживающим за детьми до полутора лет
12:00Современное и безопасное жильё с партией «Новые люди»
Современное и безопасное жильё с партией «Новые люди»
12:00Молодые ставропольцы могут получить до 1 млн рублей на свои проекты
11:06В Ставропольском крае отменили беспилотную опасность
10:52Житель Ставрополья избил семью и попал под следствие
Житель Ставрополья избил семью и попал под следствие
10:06Высший класс пожарной опасности сохраняется в части Ставрополья
09:39Две девочки, катавшиеся на электросамокате, попали в ДТП на Ставрополье
08:51351 дрон сбили над Ставропольем и другими регионами
08:19Склад Ozon в Невинномысске эвакуировали из-за угрозы атаки БПЛА
06:57БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
00:33БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
Архив новостей
Вторник
Сегодня
+19°...+30°
В основном ясно
Ощущается как +24°
Ветер «ЮВ» 3-9 м/с
Давление 718 мм
Влажность 40%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android