Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • С начала года «Газпром межрегионгаз Ставрополь» выявил 348 фактов несанкционированного потребления газа

    Реклама

    За 4 месяца 2020 года «Газпром межрегионгаз Ставрополь» выявил 348 фактов несанкционированного потребления газа и незаконной врезки в систему газоснабжения. Суммарный ущерб от неправомерных действий граждан превысил десятки миллионов рублей.

    В текущем году газовики подали более 90 заявлений в правоохранительные органы. Самые распространенные нарушения среди жителей края — самовольное подключение к системе газоснабжения после отключения за долги, несанкционированные врезки при отсутствии договора поставки газа и вмешательство в работу приборов учёта. За незаконное подключение предусмотрена административная ответственность. За повторное подключение к газовым сетям нарушителя могут привлечь по уголовной статье.

    В 2020 в отношении семи правонарушителей возбудили уголовные дела. Невинномысский городской суд признал местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 215.3 УК РФ. Ранее абонент был привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Однако он повторно самовольно подключился к газопроводу и незаконно отбирал газ.

    Кроме административного или уголовного наказания и возмещение расходов на проведение работ по ликвидации несанкционированного подключения, нарушитель полностью оплачивает незаконно потребленный газ, исходя из мощности оборудования за 3 месяца его круглосуточной работы. Если мощность незаконно подключенного оборудования определить невозможно, то в соответствии с п. 62 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 нарушителю придется заплатить в 10 раз больше норматива.

    — Следует также помнить, что несанкционированное подключение к системе газопроводов несёт угрозу безопасности жизни и здоровья граждан. Мы, как поставщики газа, в первую очередь думаем о наших абонентах. Подобные самовольные подключения создают серьезную угрозу, и мы обязаны предотвратить возможные несчастные случаи, — подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Сергей Бондаренко.

    С начала года «Газпром межрегионгаз Ставрополь» выявил 348 фактов несанкционированного потребления газа
    18 мая 2020, понедельник, 12:11На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    13:37На Ставрополье стартовал эксперимент по маркировке бакалейной продукции
    На Ставрополье стартовал эксперимент по маркировке бакалейной продукции
    13:35В Пятигорске отремонтируют мост на проспекте Калинина
    11:44На Ставрополье задержали иностранца за склонение к
    терроризму 
    11:16На Ставрополье руководители четырех фирм оштрафованы за загрязнение реки Кума
    11:11На Ставрополье мужчину осудили за пьяное ДТП со смертельным исходом
    10:41Более 250 тонн гуманитарного груза передал Ставрополь с начала СВО
    10:01В Кисловодске произошла авария на теплотрассе
    09:39Юная ставропольчанка одержала победу на соревнованиях по велокроссу
    08:17Снежный покров высотой до 11 см образовался на Ставрополье
    06:17ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    Вчера
    23:05БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    18:02В Кисловодске ввели в эксплуатацию новый корпус
    горбольницы 
    17:32Праздничная ярмарка в Ставрополе собрала более 10 тысяч горожан
    Праздничная ярмарка в Ставрополе собрала более 10 тысяч горожан
    16:56В Минераловодском округе завершают ремонт 70-летнего канализационного коллектора
    16:29В Ипатовском округе реализовали 14 народных проектов
    15:59Почти три десятка улиц остались без водоснабжения в Минеральных Водах
    15:25В Кисловодске состоялись краевые соревнования по скалолазанию
    14:52Часть Светлограда осталась без водоснабжения 28 декабря
    14:37Более 7 км дорог местного значения обновили в 2025 году в Андроповском округе
    14:02Ставрополец украл из магазина 26 упаковок сыра
    13:20Школьники Ставрополя и городов-побратимов из Китая поучаствовали в международном конкурсе рисунков
    12:29В Зеленокумске с радостью встретили молодого земского работника культуры
    11:37Водитель погиб при опрокидывании автомобиля в Александровском округе
    11:00В Лермонтове зафиксировали перебои отопления и горячего водоснабжения
    10:28Жители Ставрополя смогут прокатиться на новогоднем троллейбусе 29
    декабря 
    09:33Талантливая студентка со Ставрополья получила стипендию Президента
    России 
    Талантливая студентка со Ставрополья получила стипендию Президента России
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    -5°...-0°
    Облачно
    Ощущается как –8°
    Ветер «ЮЗ» 4-14 м/с
    Давление 702 мм
    Влажность 87%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android