Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

В 2020 году в Ставропольском крае выросли объёмы строительства жилья

Зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин провёл в режиме видеоконференцсвязи заседание президиума правительственной комиссии по региональному развитию. В нём участвовали главы российских регионов, в их числе губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

На заседании обсудили ситуацию в ключевых отраслях. В том числе, особое внимание уделено развитию строительству.

— Мы в любом случае будем строить жильё. В национальный план антикризисных мер, который сейчас готовится, мы включаем строительство, как один из драйверов развития, — подчеркнул Марат Хуснуллин.

Зампред Правительства РФ также обратил внимание руководителей субъектов на необходимость особого контроля над своевременностью оплаты услуг ЖКХ бюджетными организациями в регионах. Это важное условие устойчивой работы предприятий отрасли и ее подготовки к работе в предстоящий осенне-зимний период.

По окончании заседания его повестку прокомментировал Владимир Владимиров.

— В Ставропольском крае, даже с учетом введенных в связи с эпидобстановкой ограничений, мы создали основу для устойчивой работы строительной отрасли. Ситуация в ней стабильная. Также мы предпринимаем меры для устойчивости работы комплекса ЖКХ. Уже на нормативном уровне в крае закреплены первоочередные бюджетные приоритеты, один из которых — оплата коммунальных услуг учреждениями бюджетной сферы, — подчеркнул глава Ставрополья.

Как сообщает пресс-служба губернатора, за первый квартал этого года объём строительных работ вырос в крае почти на 22%. Введено в строй более 200 тысяч квадратных метров жилья, это на четверть больше, чем за первый квартал прошлого года.

В настоящее время работы в крае ведут 148 строительных организаций. Возведение объектов капитального строительства осуществляется на 345 площадках.

Общество
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
23:16«Код: Единство»: В Ставрополе прошел межведомственный КВИЗ, приуроченный ко Дню народного единства
19:56И.о. прокурора Ставрополья потребовал усилить контроль за расследованием наркопреступлений
19:33Более 600 фонарей обновят в Ставрополе до конца года
19:05И. о. замруководителя аппарата правительства Ставрополья назначена экс-руководитель ЦУР Александра Силицкая
18:38Фестиваль лёгкой промышленности, моды и дизайна пройдёт в Георгиевске 31 октября
17:33Уборку третьего урожая картофеля завершили в Предгорном округе
Уборку третьего урожая картофеля завершили в Предгорном округе
16:46В Ставрополе стартовал шестой поток медиашколы «PRо СМИ»
16:06Энергокомпании Ставрополья получили паспорта готовности к зиме
15:53На Ставрополье 17-летний парень предстанет перед судом за дропперство
15:47На Ставрополье 90 семей приобрели собственное жильё благодаря господдержке
15:27Торговые ряды в Кисловодске получили статус памятника регионального значения
15:13В Ставропольском крае пресекли нарушение прав 116 семей
14:25На выходных на Ставрополье немного потеплеет
14:01В Ставропольском крае догазифицировали более 12 тысяч домов
13:09В Ставрополе мужчина обманул коллегу на 700 тыс. рублей под предлогом покупки авто из-за рубежа
12:56В Ставрополе откроется выставка «В мир Заполярья»
12:16Более 800 капсул с сильнодействующим веществом пытался сбыть житель Невинномысска
Более 800 капсул с сильнодействующим веществом пытался сбыть житель Невинномысска
12:14Трое ставропольцев получили по 7 лет за вымогательство
11:34Крыши пяти многоквартирных домов отремонтировали на Ставрополье за 25 млн рублей
10:45Жителя Минераловодского округа вынудили снести незаконно построенный гараж
Жителя Минераловодского округа вынудили снести незаконно построенный гараж
09:00Победительница «Бизнес Баттла» из Ставрополя рассказала о производстве сыродавленных масел
08:39Праздничная сельхозярмарка пройдет в Ставрополе
Праздничная сельхозярмарка пройдет в Ставрополе
18:01Паприка — самая универсальная приправа после соли и перца: с чем её сочетать
15:01Почему лёд Байкала прозрачный, а в нём застывают белые пузыри: откуда они берутся и что у них внутри
12:25Заразительная зевота: что учёные знают о том, почему мы зеваем вслед за другими, и что пока не подтвердилось
09:01Из чего на самом деле состоит домашняя пыль и почему она возвращается на полки уже через пару дней
06:01Зачем икру минтая красят под «дорогую» и чем это оборачивается для стола
Архив новостей
Пятница
Сегодня
+8°...+11°
Облачно
Ощущается как +10°
Ветер «В» 6-16 м/с
Давление 715 мм
Влажность 92%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android