Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Александр Кузьмин предложил помочь ставропольцам за счёт бюджета края

12 мая заместитель председателя Думы Ставропольского края, лидер партии «Справедливой Россия» в регионе Александр Кузьмин направил председателю регионального парламента Геннадию Ягубову проект постановления Думы края о социальной защите и оказании материальной помощи жителям Ставрополья в то время, пока в крае сохраняется угроза распространения COVID-19.

В документе предложены четыре меры поддержки:

  • единовременная денежная помощь гражданам — 10 тысяч рублей;
  • компенсация расходов на жилищно-коммунальные услуги за апрельиюнь 2020 года;
  • компенсация расходов на капремонт за апрель-июнь 2020 года;
  • дополнительные выплаты медицинскому персоналу 20 тысяч врачам и по 10 тысяч среднему, младшему медперсоналу и водителям скорой помощи.

Александр Кузьмин сообщил, что при подготовке проекта постановления он опирался на оценку текущего социально-экономического положения граждан и мненияжителей Ставропольского края.

— Прошло почти два месяца с введения первых ограничительных мер в связи с пандемией. За это время власти Ставропольского края предложили лишь одну меру поддержки — крупные выплаты медикам, заразившимся коронавирусом от пациентов. Это благородная инициатива, но скорее экстраординарная. Она охватитединицы медицинских работников, которыесмогут доказать заражение на рабочем месте. А как быть остальным 2,8 миллиона граждан в Ставропольском крае? Сейчас онирассчитывают только на выплаты, инициированные президентом страны, поскольку краевых — нет. Считаю, что выступление главы государства 11 мая и его решение о дополнительных мерах поддержки семей с детьми должно стать примером и сигналом для регионов. Нельзя экономить на людях — лучше отказаться от части запланированных расходов, — прокомментировал Александр Кузьмин.

В проекте постановления предложено изыскать средства на выплаты из бюджета края за счет сокращения неприоритетных расходов. В частности, трат на мероприятия, приобретение основных средств, материалов и недвижимого имущества, текущий, капитальный ремонт и строительство административных зданий и иные расходы, которые сейчас не целесообразны в связи с эпидемией.

По регламенту краевого законодательного собрания проект постановления должен пройти рассмотрение во всех комитетах регионального парламента до вынесения его на внеочередное заседание Думы Ставропольского края.

Общество
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
20:45БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
20:00В СФР по Ставрополью рассказали о новом порядке оформления пособия по уходу за нетрудоспособным
19:39Слабая магнитная буря и очень высокий УФ-индекс ждут ставропольцев в середине недели
17:30Центр судебной экспертизы СКФУ помогает правоохранителям юга и других регионов России
17:06Аграрии Предгорного округа начали уборку раннего картофеля
15:35В Ставрополе обвиняемым в хищении 1,9 млн рублей на премии «КАРДО» продлили арест на 2 месяца
15:17В Невинномысске 15-летний подросток зарезал подругу матери из-за взаимных
оскорблений 
15:00Студенты СтГАУ получили 34 млн рублей на реализацию стартапов
14:08Осуждены подростки, расправившиеся с 20-летним парнем в
Пятигорске 
Осуждены подростки, расправившиеся с 20-летним парнем в Пятигорске
12:26На Ставрополье виновник ДТП заплатит более 700 тысяч рублей за санавиацию
11:15Ставропольская батутистка отличилась на всероссийских состязаниях
10:53Со Ставрополья выдворили 320 иностранцев-нарушителей
Со Ставрополья выдворили 320 иностранцев-нарушителей
10:17Авария унесла жизнь водителя на трассе Ставрополья
09:34Один погиб, другой ранен: легковушка вылетела с дороги на Ставрополье
09:21Беспилотную опасность отменили на Ставрополье
09:04Мошенники обещают ставропольцам юбилейные
медали 
08:36Оренбурженка пострадала в ДТП на Ставрополье
04:11ОТБОЙ РАКЕТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
03:38БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
03:09РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
18:01Что нельзя хранить рядом на даче — предупреждение пожарных
15:01Почему россияне стали чаще брать отпуск в июле, а не в августе
12:01Цены на овощи взлетят в августе — и что дешевеет уже сейчас
09:01Автоэксперты предупредили: жара убивает шины быстрее, чем мороз
06:01Почему арбуз краснеет именно в июле — простое объяснение
Архив новостей
Среда
Сегодня
+19°...+29°
В основном ясно
Ощущается как +24°
Ветер «З» 2-8 м/с
Давление 714 мм
Влажность 59%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android