Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Индекс самоизоляции в Ставрополе остаётся неизменно в «красной зоне»

    В Ставрополе с 30 марта действует режим разобщения, то есть все люди обязаны находиться дома. Такие меры были приняты правительством региона для того, чтобы не допустить стремительного распространения коронавирусной инфекции.

    Отслеживать, насколько ответственно жители Ставрополя соблюдают режим самоизоляции помогает сервис Яндекс.Карты. В нём есть данные, называющиеся индексом самоизоляции. Это оценка уровня самоизоляции жителей городов, и чем выше значение, тем лучше. Данные носят информационный характер, а не статистический.

    Согласно этому сервису, последние четыре недели в Ставрополе мало что меняется. На улицах очень много людей, чему соответствует индекс от 2,4 до 2,9 баллов. Даже на выходных в городе продолжается активность — индекс показывает от 3,3 до 3,8 баллов — «на улице много людей».

    Самые хорошие показатели — 4 и 5 апреля. В эти дни на улицу почти никто не выходил, а индекс самоизоляции показал 4 и 3,9 балла.

    В Пятигорске данные практически повторяют ставропольские — индекс прыгал от 2,1 до 3,9 балла. Это «очень много людей» и просто «много людей». Вывод такой, что пятигорчане не сидят дома, не смотря на карантин, введённый в городе с 17 апреля.

    Подобная ситуация складывается и в других крупных городах региона — Минеральных Водах, Невинномысске, Будённовске и Михайловске. В некоторых городах, например в Михайловске, самые хорошие показатели — в начале апреля. Индекс самоизоляции показывал практически зелёную зону — т. е. до 4 баллов, что означает «на улице никого нет».

    Если сравнивать краевой центр с Москвой, то и здесь особой разницы нет. В столице страны по будням на улицах достаточное количество людей, чтобы сервис Яндекс.Карты отметил ситуацию индексом 2,9 и 3 балла. На выходных москвичи показывают пример для подражания — индекс уходит в зелёную зону, что означает, «на улице почти никого».

    Ситуация повторяется по всей России — с начала апреля люди стараются соблюдать самоизоляцию только в выходные дни. В будни на улицах городов страны по прежнему остаётся много людей — индекс от 2,2 до 3,5 баллов. Однако, эти данные гораздо привлекательнее показателей за март — в предыдущий месяц дома не сидел никто.

    29 апреля 2020, среда, 14:57Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    20:00В Ставрополе оштрафовали перевозчика на 50 тыс. рублей за отсутствие камер в маршрутках
    19:39В Ставрополь привезут икону Божией Матери, связанную с событиями 1995 года в Будённовске
    В Ставрополь привезут икону Божией Матери, связанную с событиями 1995 года в Будённовске
    17:44Двоих жителей Ставрополья будут судить за мошенничество на 59 млн при обустройстве базы отдыха
    17:10Ставрополье отправило 20-тонный гуманитарный конвой в пострадавший от наводнения Дагестан
    16:49В Ставрополе пройдет обучающий семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края по теме: «Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения»
    16:36Ставропольские газовики высадили более 600 саженцев ясеня в рамках международной акции «Сад памяти»
    14:47В Ессентуках ребенок пострадал из-за пожара в квартире
    В Ессентуках ребенок пострадал из-за пожара в квартире
    13:59В Кисловодске станет больше брендированных контейнерных площадок
    13:48На Ставрополье на 7% выросло производство пищевой продукции
    13:30На Ставрополье пасхальный кулич подорожал на 6%
    13:12Наркотики в пряниках и булочке пытались передать в СИЗО Ставрополя
    12:51Автомобильная парковка появится около нового корпуса школы №39 в Ставрополе
    Автомобильная парковка появится около нового корпуса школы №39 в Ставрополе
    12:24Морковь подорожала на Ставрополье на 6%
    12:18Ставропольскому пенсионеру вернут почти 800 тысяч рублей, украденных мошенниками
    11:59Ставропольцам будут проводить операции по уменьшению желудка по полису
    ОМС 
    11:41Субботник пройдет в Невинномысске
    11:08В Петровском округе заменили более 5 км аварийного водовода
    10:404,5 года «строгача» получил всадник, напавший на пенсионеров в
    Кисловодске 
    10:06Ребенок пострадал при пожаре в Ессентуках
    09:28Туристический центр Ставрополя хотят благоустроить за более чем 150 млн рублей
    08:25В Предгорье машина врезалась в бетонный блок
    08:06Четыре часа действовала угроза атаки БПЛА на Ставрополье
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +1°...+8°
    Облачно
    Ощущается как +3°
    Ветер «ЮЗ» 3-15 м/с
    Давление 710 мм
    Влажность 80%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android