Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Индекс самоизоляции в Ставрополе остаётся неизменно в «красной зоне»

    В Ставрополе с 30 марта действует режим разобщения, то есть все люди обязаны находиться дома. Такие меры были приняты правительством региона для того, чтобы не допустить стремительного распространения коронавирусной инфекции.

    Отслеживать, насколько ответственно жители Ставрополя соблюдают режим самоизоляции помогает сервис Яндекс.Карты. В нём есть данные, называющиеся индексом самоизоляции. Это оценка уровня самоизоляции жителей городов, и чем выше значение, тем лучше. Данные носят информационный характер, а не статистический.

    Согласно этому сервису, последние четыре недели в Ставрополе мало что меняется. На улицах очень много людей, чему соответствует индекс от 2,4 до 2,9 баллов. Даже на выходных в городе продолжается активность — индекс показывает от 3,3 до 3,8 баллов — «на улице много людей».

    Самые хорошие показатели — 4 и 5 апреля. В эти дни на улицу почти никто не выходил, а индекс самоизоляции показал 4 и 3,9 балла.

    В Пятигорске данные практически повторяют ставропольские — индекс прыгал от 2,1 до 3,9 балла. Это «очень много людей» и просто «много людей». Вывод такой, что пятигорчане не сидят дома, не смотря на карантин, введённый в городе с 17 апреля.

    Подобная ситуация складывается и в других крупных городах региона — Минеральных Водах, Невинномысске, Будённовске и Михайловске. В некоторых городах, например в Михайловске, самые хорошие показатели — в начале апреля. Индекс самоизоляции показывал практически зелёную зону — т. е. до 4 баллов, что означает «на улице никого нет».

    Если сравнивать краевой центр с Москвой, то и здесь особой разницы нет. В столице страны по будням на улицах достаточное количество людей, чтобы сервис Яндекс.Карты отметил ситуацию индексом 2,9 и 3 балла. На выходных москвичи показывают пример для подражания — индекс уходит в зелёную зону, что означает, «на улице почти никого».

    Ситуация повторяется по всей России — с начала апреля люди стараются соблюдать самоизоляцию только в выходные дни. В будни на улицах городов страны по прежнему остаётся много людей — индекс от 2,2 до 3,5 баллов. Однако, эти данные гораздо привлекательнее показателей за март — в предыдущий месяц дома не сидел никто.

    29 апреля 2020, среда, 14:57Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:15Отключения электроэнергии пройдут в Ленинском районе Ставрополя 2 июня
    19:36На Ставрополье ужесточили приговор аферистам, похитившим 45 млн рублей на переселение жителей Херсонщины
    19:02Около 10 тысяч ребят объединил День защиты детей на Ставрополье
    18:32Режим ЧС введён в Минераловодском округе из-за подтоплений
    18:11Предпринимателей Ставрополья приглашают повысить квалификацию по налоговому учёту
    16:35Депутат Госдумы Владимир Иванов проведёт личный приём граждан на Ставрополье
    16:30Всемирный день молока: в СКФУ рассказали о пользе продукта
    16:03Водоканал Ставрополья оштрафовали на 3,3 млн рублей за искусственные препятствия при подключении
    15:46Партия «Новые люди» предложила ввести бесплатную парковку для беременных в Ставрополе
    15:25На Ставрополье стартовал прием заявлений на ежегодную семейную выплату
    15:00Около 6 тыс. выпускников Ставропольского края впервые сдают ЕГЭ 1 июня
    14:36В Минераловодском округе из-за паводка подтоплены 36 домовладений
    В Минераловодском округе из-за паводка подтоплены 36 домовладений
    14:03Оценку ущерба поврежденного непогодой имущества проводят на Старвополье
    13:58Жители Ставропольского края должны банкам 543 млрд рублей
    13:16На Ставрополье сотню водителей наказали за сверхтонировку
    На Ставрополье сотню водителей наказали за сверхтонировку
    12:51Сбор грибов в части Кавминвод может обернуться
    штрафом 
    12:44Основной этап ЕГЭ начался для 2,5 тысяч выпускников Ставрополя
    11:49Губернатор Ставрополья поручил обеспечить безопасность детей в летних лагерях
    11:26Почти 300 тысяч цветов высадят на клумбах Ставрополя летом
    11:23Победителю — планшет: на Ставрополье стартовал конкурс детского рисунка
    Победителю — планшет: на Ставрополье стартовал конкурс детского рисунка
    11:02Арзгирскую школу обновят к
    осени 
    10:54Капремонт крыш двух многоквартирных домов выполнили в Ставрополе
    10:30До 50 возросло число отравившихся в кафе Пятигорска
    09:51«Фанта» течёт из крана у жителей Ставрополья
    «Фанта» течёт из крана у жителей Ставрополья
    08:46Собаки покусали детей в Минеральных Водах
    08:23На Ставрополье легковушка влетела в КамАЗ
    08:05На Ставрополье ночью объявляли беспилотную опасность
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    +8°...+17°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +13°
    Ветер «ЮЗ» 3-12 м/с
    Давление 720 мм
    Влажность 78%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android