Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Индекс самоизоляции в Ставрополе остаётся неизменно в «красной зоне»

    В Ставрополе с 30 марта действует режим разобщения, то есть все люди обязаны находиться дома. Такие меры были приняты правительством региона для того, чтобы не допустить стремительного распространения коронавирусной инфекции.

    Отслеживать, насколько ответственно жители Ставрополя соблюдают режим самоизоляции помогает сервис Яндекс.Карты. В нём есть данные, называющиеся индексом самоизоляции. Это оценка уровня самоизоляции жителей городов, и чем выше значение, тем лучше. Данные носят информационный характер, а не статистический.

    Согласно этому сервису, последние четыре недели в Ставрополе мало что меняется. На улицах очень много людей, чему соответствует индекс от 2,4 до 2,9 баллов. Даже на выходных в городе продолжается активность — индекс показывает от 3,3 до 3,8 баллов — «на улице много людей».

    Самые хорошие показатели — 4 и 5 апреля. В эти дни на улицу почти никто не выходил, а индекс самоизоляции показал 4 и 3,9 балла.

    В Пятигорске данные практически повторяют ставропольские — индекс прыгал от 2,1 до 3,9 балла. Это «очень много людей» и просто «много людей». Вывод такой, что пятигорчане не сидят дома, не смотря на карантин, введённый в городе с 17 апреля.

    Подобная ситуация складывается и в других крупных городах региона — Минеральных Водах, Невинномысске, Будённовске и Михайловске. В некоторых городах, например в Михайловске, самые хорошие показатели — в начале апреля. Индекс самоизоляции показывал практически зелёную зону — т. е. до 4 баллов, что означает «на улице никого нет».

    Если сравнивать краевой центр с Москвой, то и здесь особой разницы нет. В столице страны по будням на улицах достаточное количество людей, чтобы сервис Яндекс.Карты отметил ситуацию индексом 2,9 и 3 балла. На выходных москвичи показывают пример для подражания — индекс уходит в зелёную зону, что означает, «на улице почти никого».

    Ситуация повторяется по всей России — с начала апреля люди стараются соблюдать самоизоляцию только в выходные дни. В будни на улицах городов страны по прежнему остаётся много людей — индекс от 2,2 до 3,5 баллов. Однако, эти данные гораздо привлекательнее показателей за март — в предыдущий месяц дома не сидел никто.

    29 апреля 2020, среда, 14:57Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:55В Невинномысске экс-главбух филиала «Крайтеплоэнерго» получила условный срок за присвоение почти 2 млн рублей
    19:33Ещё 6 базовых видов спорта появились на Ставрополье
    19:15На Ставрополье с виновника ДТП взыскали 494 тыс. рублей за расходы на санавиацию
    18:36Ставропольские ученические бригады объединили растениеводство, ландшафтный дизайн и экологические десанты
    18:06В Нефтекумске двое юношей пойдут под суд за закопанную в парке гранату
    16:06Ставропольская краевая больница чтит медиков, посвятивших жизнь профессии
    16:02Организация «Путь к Успеху» привлекла бизнес к инклюзии
    16:00«Видит то же, что и владелец»: эксперт СКФУ раскрыла главную опасность трояна Drama RAT для Android-смартфонов
    15:29На Ставрополье суд признал картель трёх компаний на 100 млн рублей при поставках электросчётчиков
    15:26Ставропольцам доступна коронарная ангиопластика со стентированием по полису ОМС
    15:05Власти Ставрополья ежегодно направляют 10 млн рублей на субсидии учреждениям по работе с молодёжью
    14:48Ставропольчанка пойдет под суд за мошенничество при получении сельхозсубсидий
    13:37В Минводах Следком проверяет информацию о строительстве гаража во дворе многоквартирного дома
    13:2515-летняя девочка погибла в ДТП на Ставрополье
    13:14Состояние минерализованных полос проверят в Ставропольском крае
    13:13Свыше 17 тысяч медработников Ставрополья получают специальную соцвыплату
    12:29Садоводы Ставрополья получат почти 500 млн рублей господдержки
    Садоводы Ставрополья получат почти 500 млн рублей господдержки
    12:06Женщина отсудила деньги за травму в агротуристическом парке на Ставрополье
    12:03Ставропольчанка нарвалась на мошенников при покупке авто из-за рубежа и потеряла 2,6 млн рублей
    11:16В Ставрополе мужчину поймали на попытке сбыть марихуану
    В Ставрополе мужчину поймали на попытке сбыть марихуану
    11:03Дело о хищении 3,3 млн рублей при благоустройстве аллеи завели на
    Ставрополье 
    10:36Фонари отремонтировали в сквере Декабристов в Ставрополе
    10:05Непогода вернется на
    Ставрополье 
    Непогода вернется на Ставрополье
    09:48Юную велосипедистку сбили в Ставрополе
    09:43Маршрутки № 13м перестанут ездить в
    Ставрополе 
    08:45Молодые ставропольцы сыграли в музыкальное лото
    Молодые ставропольцы сыграли в музыкальное лото
    08:23Крыши ставропольских пятиэтажек обновили за 16,4 млн рублей
    05:10ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    18:01Как перестать сравнивать себя с другими — метод, который работает за 2 недели
    15:01Вы не слышите электромобиль. И именно поэтому он может вас убить
    12:01Банки изменили условия по вкладам — проверьте свой договор прямо сейчас
    09:015 скрытых функций телефона, которые экономят час времени каждый день
    06:01Учёные нашли в лесах Сибири организм, которого не существовало по всем учебникам
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +16°...+26°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +22°
    Ветер «Ю» 2-10 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 67%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android