Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Индекс самоизоляции в Ставрополе остаётся неизменно в «красной зоне»

    В Ставрополе с 30 марта действует режим разобщения, то есть все люди обязаны находиться дома. Такие меры были приняты правительством региона для того, чтобы не допустить стремительного распространения коронавирусной инфекции.

    Отслеживать, насколько ответственно жители Ставрополя соблюдают режим самоизоляции помогает сервис Яндекс.Карты. В нём есть данные, называющиеся индексом самоизоляции. Это оценка уровня самоизоляции жителей городов, и чем выше значение, тем лучше. Данные носят информационный характер, а не статистический.

    Согласно этому сервису, последние четыре недели в Ставрополе мало что меняется. На улицах очень много людей, чему соответствует индекс от 2,4 до 2,9 баллов. Даже на выходных в городе продолжается активность — индекс показывает от 3,3 до 3,8 баллов — «на улице много людей».

    Самые хорошие показатели — 4 и 5 апреля. В эти дни на улицу почти никто не выходил, а индекс самоизоляции показал 4 и 3,9 балла.

    В Пятигорске данные практически повторяют ставропольские — индекс прыгал от 2,1 до 3,9 балла. Это «очень много людей» и просто «много людей». Вывод такой, что пятигорчане не сидят дома, не смотря на карантин, введённый в городе с 17 апреля.

    Подобная ситуация складывается и в других крупных городах региона — Минеральных Водах, Невинномысске, Будённовске и Михайловске. В некоторых городах, например в Михайловске, самые хорошие показатели — в начале апреля. Индекс самоизоляции показывал практически зелёную зону — т. е. до 4 баллов, что означает «на улице никого нет».

    Если сравнивать краевой центр с Москвой, то и здесь особой разницы нет. В столице страны по будням на улицах достаточное количество людей, чтобы сервис Яндекс.Карты отметил ситуацию индексом 2,9 и 3 балла. На выходных москвичи показывают пример для подражания — индекс уходит в зелёную зону, что означает, «на улице почти никого».

    Ситуация повторяется по всей России — с начала апреля люди стараются соблюдать самоизоляцию только в выходные дни. В будни на улицах городов страны по прежнему остаётся много людей — индекс от 2,2 до 3,5 баллов. Однако, эти данные гораздо привлекательнее показателей за март — в предыдущий месяц дома не сидел никто.

    29 апреля 2020, среда, 14:57Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    12:40В Ессентуках пройдёт турнир по спидкубингу
    В Ессентуках пройдёт турнир по спидкубингу
    12:12В Ставрополе ссора сожителей закончилась ножевым ранением и уголовным делом
    11:59Ставропольцам посоветовали убирать телефон за час до сна
    11:37В селе Винсады отремонтировали крыши двух домов за 4,8 млн рублей
    11:06Фестиваль военных оркестров завершился на Кавминводах
    Фестиваль военных оркестров завершился на Кавминводах
    10:54Две детские площадки обновляют в северо-западном районе Ставрополя
    10:50На Ставрополье открыли проезд по ранее подтопленной дороге
    10:23Восемь пожаров произошло на Ставрополье в выходные
    10:05На Ставрополье провели 840 циклов ЭКО по полису ОМС
    09:39Легковушка опрокинулась в Левокумском округе Ставрополья
    00:07Более 5 часов действовал режим беспилотной опасности на Ставрополье
    Вчера
    18:42Беспилотная опасность объявлена на Ставрополье
    17:55В Кисловодске более 5000 человек стали участникам первого в России исторического музыкального маршрута
    17:35Парень из Ставрополя нарвался на мошенников, желая заработать на ставках
    17:09Спортплощадка для сдачи норм ГТО появится в Кочубеевском округе
    16:27Фестиваль кофейной культуры «Манки Фест» пройдет в Ставрополе
    15:35Ставропольцев приглашают присоединиться к всероссийской акции «Свеча памяти»
    14:28Для 700 школьников провели уроки безопасности в Ставрополе
    13:28В Ставрополе пройдет театральный проект «Живые куклы»
    12:58Ставропольца поймали на выращивании и хранении марихуаны
    Ставропольца поймали на выращивании и хранении марихуаны
    12:03Юные музыканты из Ставрополя стали победителями международного конкурса концертмейстеров
    11:11Сезон сбора черешни начался на Ставрополье
    10:32С начала года в Апанасенковском округе заключили 17 социальных контрактов
    10:27В Ипатово откроется первая модельная детская библиотека
    В Ипатово откроется первая модельная детская библиотека
    09:34Водитель питбайка скончался в ДТП вблизи Невинномысска
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +14°...+22°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +18°
    Ветер «З» 4-12 м/с
    Давление 714 мм
    Влажность 75%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android