Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • На время карантина операторы связи и провайдеры Ставропольского края предоставили льготные условия

    Министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края совместно с операторами связи и провайдерами цифровых услуг и сервисов предприняли меры по увеличению пропускной способности сетей связи и расширению спектра услуг.

    «Ростелеком»

    Для домашнего интернета компания повысит максимальную скорость передачи данных, чтобы обеспечить удобство удаленной работы из дома и онлайн-обучения.

    Для Wink и интерактивного ТВ «Ростелеком» открыл бесплатный доступ к большой коллекции отечественных фильмов и сериалов, мультфильмов и образовательного контента для детей. В настоящее время свыше 5,6 млн семей пользуется интерактивным телевидением и видеосервисом Wink от «Ростелекома».

    Для того чтобы клиенты всегда были на связи «Ростелеком» обеспечит возможность отложенного платежа за услуги связи без комиссии.

    Для того, чтобы клиенты — представители малого и среднего бизнеса непрерывно и в любое время могли пользоваться всеми цифровыми сервисами, «Ростелеком» не будет блокировать услуги фиксированной связи до 30 апреля, даже если не будет вовремя оплачен счёт.

    Все обращения к компании могут выполнены дистанционно в личном кабинете «Ростелеком Бизнес».

    «Зеленая точка»

    Увеличение скорости до 100 Мбит/сек для всех абонентов на всех тарифах. Полное открытие всех телевизионных пакетов бесплатно.

    Предоставление доверительного платежа, что позволит непрерывно пользоваться услугами, вне зависимости от расчетного периода.

    Предоставление подписки на один из самых популярных сервисов просмотра сериалов и фильмов «Amediateka» бесплатно для всех абонентов.

    Кроме того, любой житель Ставрополя, Михайловска и Невинномысска может воспользоваться интерактивным телевидением компании «Зелёная точка» бесплатно, скачав в любом магазине приложений программу «Зефир ТВ».

    «Билайн»

    Всем пользователем сервиса «Билайн ТВ» доступны 20 общероссийских телеканалов даже при отрицательном балансе. Сервисом «Билайн ТВ» могут воспользоваться также пользователи, не являющиеся абонентами Билайн, при регистрации по адресу электронной почты.

    Пользователям услуг Домашнего интернета при отсутствии средств на балансе, будет предоставлен бесплатный доступ в интернет к любым ресурсам на скорости 2 Мбит/c до 30 апреля 2020 года.

    Абонентам, которым требуется более высокая скорость передачи данных, будет предоставлена возможность отложенной оплаты на срок до 30 дней на текущем тарифном плане. Оплата за услугу отложенного платежа взиматься не будет.

    «МТС»

    В связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой в мире МТС обнулила стоимость звонков на ряд номеров для абонентов, попавших в трудную ситуацию из-за ограничений на пересечение границ. Речь идет о номерах горячих линий Ростуризма, МИДа и авиакомпаний за рубежом и внутри страны.

    Помимо этого, звонки на номера горячих линий по вопросам коронавируса бесплатные во всех зонах (домашний регион, за пределами домашнего региона, в сетях операторов национального и международного роуминга).

    Для всех, кто не находится сегодня дома, важно знать, что с 24 марта 2020 года оператор позволит принимать звонки в блокировке по всей России.

    Для тех, кто переживает карантин по месту жительства, МТС сохраняет фиксированный доступ в интернет и к ТВ при нулевом балансе. Сервисы предоставляются бесплатно, дополнительных подключений и действий от абонентов не требуется. Кроме того, со следующей недели запланировано специальное предложение со сниженной ценой для новых и действующих абонентов домашнего интернета и ТВ.

    На данный момент в проработке находится вопрос по предоставлению услуг связи при любом балансе денежных средств на счету для лиц старше 65 лет.

    Напомним также, что оператор позаботился о досуге и обучении детей в условиях изоляции на вынужденных длинных каникулах. На сайте благотворительного проекта МТС «Поколение М» ребята могут получить онлайн-уроки по творчеству, принять участие в конкурсах и выиграть призы, одновременно помогая своим тяжелобольным сверстникам.

    «МегаФон»

    Для удалённой работы и комфортного пребывания дома МегаФон открыл бесплатный доступ к образовательным и развлекательным сервисам: онлайн-курсам, пакетам МегаФон ТВ, онлайн-библиотекам.

    В условиях, когда многие вынуждены находиться дома, это поможет получить дополнительные знания и провести досуг за чтением книг, просмотром фильмов и сериалов.

    Также МегаФон открыл бесплатный доступ к решениям для проведения онлайн-конференций и вебинаров для малого и среднего бизнеса на ближайший месяц. Это позволит компаниям оставаться на связи с сотрудниками в условии карантина и вынужденного перехода на удаленную работу.

    31 марта 2020, вторник, 11:06Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:20В Ставрополе отремонтируют детскую площадку во дворе дома на Юности и Бруснева
    16:36На Ставрополье мужчина украл чужой велосипед, чтобы починить собственный
    15:07Ставрополец похитил украшения и медали участника СВО стоимостью 350 тысяч
    рублей 
    13:36В Предгорном округе реализуют два проекта благоустройства на 6,8 млн рублей
    12:34Почти 8 млн человек посетили Нарзанную галерею Кисловодска за три года
    11:59В Предгорном округе конфликт двух парней обернулся поножовщиной
    11:14В Нефтекумском округе на зимовке находится 333 тысячи голов скота
    09:51Более 2 тысяч человек посетили скалодром в Кисловодске
    09:32Более 2,5 тысяч маскировочных сетей изготовили и отправили на фронт жители Кочубеевского округа
    Вчера
    20:39Двое пострадали при пожаре в Невинномысске
    18:50Фигуристка из Невинномысска на пути к золоту обошла соперниц из столиц: 203 балла триумфа
    Фигуристка из Невинномысска на пути к золоту обошла соперниц из столиц: 203 балла триумфа
    17:38Могильная земля из мусора возмутила жителей Ессентуков
    17:07Студент из Ставрополя разрабатывает сенсор для определения просроченных продуктов
    16:40Нефтекумское предприятие задолжало сотрудникам более 200 тыс. рублей зарплаты
    16:06Собака напала на жительницу Ставрополья
    15:28Ставропольцам напомнили о наказании за непропуск спецтранспорта
    Ставропольцам напомнили о наказании за непропуск спецтранспорта
    14:56Авария унесла жизни двух человек на
    Ставрополье 
    14:32Сырного вора поймали в Михайловске
    13:55Губернаторскую стипендию назначили студентке из Арзгирского округа
    13:09Пятигорск получил 36 млн рублей компенсации за вырубку деревьев
    18:38Рентгеновское излучение Солнца выросло в 6 раз за
    день 
    15:01Три простых вопроса покажут, кто главный в паре
    12:39Ставропольские садоводы получат более полумиллиарда рублей господдержки
    Ставропольские садоводы получат более полумиллиарда рублей господдержки
    12:12Два медучреждения капитально отремонтируют в Георгиевском округе
    12:01Где в России можно купить жильё дешевле 700 тысяч: 4 города с развитой инфраструктурой — список удивит
    11:52Нижегородец попался пьяным за рулем авто в Ставропольском крае
    11:23Новый детский сад заработает весной в Ставрополе
    10:42Фазанов подкармливают зимой на
    Ставрополье 
    09:54Пешехода сбили во время тумана на Ставрополье
    Пешехода сбили во время тумана на Ставрополье
    09:01Самая недооценённая специя на кухне: добавляю в кофе каждое утро — давление в норме и холестерин снижается
    08:41В России могут ввести лимит на внесение наличных через
    банкоматы 
    06:01Вот что означает, когда инспектор записывает номер вашей машины: 3 причины и как реагировать
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    -1°...+5°
    Облачно
    Ощущается как –1°
    Ветер «ЮЗ» 2-8 м/с
    Давление 710 мм
    Влажность 96%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android