Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Приняты поправки в бюджет Ставропольского края на 2020 год

    На очередном заседании Думы Ставропольского края принят ряд законопроектов, внесённых на рассмотрение губернатором Владимиром Владимировым и правительством края.

    Они составили 9 из 13 вопросов, рассмотренных депутатами регионального парламента.

    Один из них — о внесении изменений в краевой закон «О бюджете Ставропольского края на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов». Законопроект поддержан единогласно депутатским корпусом.Напомним, согласно поправкам, расходы регионального бюджета на 2020 год должны увеличиться на 9,3 миллиарда рублей. В результате общий объём расходных обязательств превысит 133 миллиарда рублей.

    Источником для увеличения расходов стали остатки средств краевого бюджета за 2019 год, дополнительные поступления налога на прибыль и налога на доходы физических лиц, поступления из федеральной казны.

    Значительная часть расходов будет направлена на обеспечение мер социальной поддержки. В том числе 2,9 миллиарда рублей — на обеспечение выплат семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет. 630 миллионов рублей направят на обеспечение бесплатным горячим питанием с 1 сентября учащихся начальных классов государственных и муниципальных школ. Участие Ставропольского края в мероприятиях по модернизации детских школ искусств будет профинансировано в размере 219 миллионов рублей. На ежемесячное вознаграждение педагогов за классное руководство в новом учебном году планируется направить 410 миллионов рублей.

    Средства федерального гранта, полученного в прошлом году, будут выделены на реализацию дополнительных 19 проектов благоустройства по программе комфортной городской среды и 6 дополнительных проектов благоустройства. Также с 212 до 288 будет увеличено число проектов, реализуемых в рамках программы поддержки местных инициатив.Дополнительно 658 миллионов рублей капитальных вложений получат объекты социальной и коммунальной инфраструктуры.

    На 481 миллион рублей увеличится объем денежных средств, выделяемых на мероприятия по укреплению материально-технической базы организаций социальной сферы края.

    На 1,1 миллиарда рублей должен возрасти объём краевого дорожного фонда, который составит 11,5 миллиарда рублей. Значительная часть дополнительных средств будет направлена на ремонт и строительство дорог муниципального уровня.

    Кроме того, в связи с отменой в крае массовых мероприятий заложенные на их проведение средства будут направлены в краевой резервный фонд для реализации мер по противодействию коронавирусной инфекции. В результате резервный фонд увеличится до 773,5 миллионов рублей.

    27 марта 2020, пятница, 10:35Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    20:28Около 10 млн рублей туристического налога получил Ставрополь за минувший год
    19:42Законы, вступающие в России в силу в феврале
    Законы, вступающие в России в силу в феврале
    19:16В Ставрополе на улице Доваторцев планируют сделать разгонные
    полосы 
    18:22Порядка 10 маршрутов общественного транспорта Ставрополя планируют перевести на регулируемый
    тариф 
    17:59Второй отборочный «бассейн» стартует в «Школе 21» в Ставрополе
    15:59В Ставрополе утвердили размер платы за детские сады в 2026 году
    15:57В Ставрополе началась реконструкция бани №4
    15:34Водитель легковушки погиб в аварии с мусоровозом на Ставрополье
    15:02Ставрополец получил 6 лет колонии за смертельную драку с собутыльником
    14:46Грузовик сгорел на трассе Минеральные Воды —
    Кисловодск 
    13:53Ставропольские газовики отправили гуманитарную помощь в зону СВО
    Ставропольские газовики отправили гуманитарную помощь в зону СВО
    13:29Издана книга о Героях Социалистического Труда
    Ставрополья 
    12:43Предприниматель отделался условным сроком за аферу со знаками в Буденновске
    12:08Приставы отправили со Ставрополья на родину почти 350 иностранцев
    11:47Мастер-классы и музыкальные вечера проведут для ставропольцев в последние дни января
    11:23В Ставрополе раскрыли убийство 17-летней девушки спустя почти 30
    лет 
    В Ставрополе раскрыли убийство 17-летней девушки спустя почти 30 лет
    10:45Спасатели провели уроки безопасности для тысячи юных ставропольцев
    10:38В Ессентуках иностранец за месяц обокрал продуктовые на 100 тысяч
    рублей 
    10:16Производитель искусственно замедлил старые iPhone
    10:10Жители 19 городов и сел Ставрополья частично остались без света
    09:36Водитель «Приоры» наехал на женщину и скрылся
    Водитель «Приоры» наехал на женщину и скрылся
    09:18Сирены завоют сегодня в одном из округов Ставрополья
    08:57Два человека пострадали в аварии с грузовиком на Ставрополье
    08:14Ярмарки пройдут в выходные в Ставрополе
    06:40Типичные выходные на Ставрополье: дождь, ветер и гололед
    Типичные выходные на Ставрополье: дождь, ветер и гололед
    04:06Насекомые «замолкают»: четверть видов исчезнет уже к 2030 году
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +0°...+11°
    Облачно
    Ощущается как +4°
    Ветер «ЮВ» 1-5 м/с
    Давление 708 мм
    Влажность 74%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android