Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Приняты поправки в бюджет Ставропольского края на 2020 год

На очередном заседании Думы Ставропольского края принят ряд законопроектов, внесённых на рассмотрение губернатором Владимиром Владимировым и правительством края.

Они составили 9 из 13 вопросов, рассмотренных депутатами регионального парламента.

Один из них — о внесении изменений в краевой закон «О бюджете Ставропольского края на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов». Законопроект поддержан единогласно депутатским корпусом.Напомним, согласно поправкам, расходы регионального бюджета на 2020 год должны увеличиться на 9,3 миллиарда рублей. В результате общий объём расходных обязательств превысит 133 миллиарда рублей.

Источником для увеличения расходов стали остатки средств краевого бюджета за 2019 год, дополнительные поступления налога на прибыль и налога на доходы физических лиц, поступления из федеральной казны.

Значительная часть расходов будет направлена на обеспечение мер социальной поддержки. В том числе 2,9 миллиарда рублей — на обеспечение выплат семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет. 630 миллионов рублей направят на обеспечение бесплатным горячим питанием с 1 сентября учащихся начальных классов государственных и муниципальных школ. Участие Ставропольского края в мероприятиях по модернизации детских школ искусств будет профинансировано в размере 219 миллионов рублей. На ежемесячное вознаграждение педагогов за классное руководство в новом учебном году планируется направить 410 миллионов рублей.

Средства федерального гранта, полученного в прошлом году, будут выделены на реализацию дополнительных 19 проектов благоустройства по программе комфортной городской среды и 6 дополнительных проектов благоустройства. Также с 212 до 288 будет увеличено число проектов, реализуемых в рамках программы поддержки местных инициатив.Дополнительно 658 миллионов рублей капитальных вложений получат объекты социальной и коммунальной инфраструктуры.

На 481 миллион рублей увеличится объем денежных средств, выделяемых на мероприятия по укреплению материально-технической базы организаций социальной сферы края.

На 1,1 миллиарда рублей должен возрасти объём краевого дорожного фонда, который составит 11,5 миллиарда рублей. Значительная часть дополнительных средств будет направлена на ремонт и строительство дорог муниципального уровня.

Кроме того, в связи с отменой в крае массовых мероприятий заложенные на их проведение средства будут направлены в краевой резервный фонд для реализации мер по противодействию коронавирусной инфекции. В результате резервный фонд увеличится до 773,5 миллионов рублей.

Экономика
Главное сейчасза неделю
Лента новостей сегодня
05:44БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
Вчера
21:10ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
19:58Кинофестиваль пройдёт в Железноводске в конце лета
18:24В Кисловодске прокуратура не дала построить высотку там, где нельзя
18:23БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
17:31Жителей и гостей Ессентуков просят не подкармливать уток
Жителей и гостей Ессентуков просят не подкармливать уток
17:00Ставропольский вуз открыл школу студтуризма в Кыргызстане
16:56Аграрии Ставрополья завершили жатву
16:11Ипатовский округ закончил уборку урожая
16:10В Ставрополе откроется первый на Кавказе музей
шахмат 
15:40В Ставрополе за семь лет реализовали 19 «бережливых» проектов
14:55В Ставропольском крае начали уборку репчатого лука
14:26В Ставропольском академическом театре продолжается модернизация инфраструктуры
14:25На Ставрополье две женщины пойдут под суд за обман иностранца
13:23На Ставрополье с начала года родились 94 пары двоен
На Ставрополье с начала года родились 94 пары двоен
12:50В Ставрополе завершается благоустройство детской и спортивной площадки на проспекте Юности
12:49Ставропольские недропользователи нарушили закон о консервации выработанных карьеров
12:18На Ставрополье мужчина лишился автомобиля за нетрезвое вождение
12:18Капуста, огурцы и помидоры подорожали на Ставрополье за неделю
Капуста, огурцы и помидоры подорожали на Ставрополье за неделю
12:0213 августа правоохранительные органы проведут учения в Ставрополе
11:12Новая школа на 1825 мест появится на Южном обходе Ставрополя
11:06На Ставрополье с грузоперевозчика взыскали штраф в 300 тыс. руб. за перегруз
10:19Прокуратура проверяет факт нападения собак на 5-летнего ребёнка в Пятигорске
Прокуратура проверяет факт нападения собак на 5-летнего ребёнка в Пятигорске
09:54Предпринимателей Ставрополья научат снижать потери и повышать эффективность бизнеса
09:31В Ставрополе проходит ежегодная благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу»
09:17ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
09:00За неделю цены на бензин в Ставропольском крае существенно не изменились
08:48В Ессентуках капремонт фундаментов трёх домов 1956—1967 годов постройки обошёлся в 1,6 млн рублей
08:30Молодой мотоциклист попал в больницу после столкновения с «КамАЗом» на
Ставрополье 
Молодой мотоциклист попал в больницу после столкновения с «КамАЗом» на Ставрополье
18:01Суп из трех ингредиентов "взрывает восприятие" кулинарных критиков
04:09БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
Архив новостей
Пятница
Сегодня
+15°...+24°
В основном ясно
Ощущается как +19°
Ветер «CВ» 3-7 м/с
Давление 718 мм
Влажность 43%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android