Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Невинномысске обсудили планы по обеспечению весенних полевых работ в 2020 году на Ставрополье

    Реклама

    13 февраля в Невинномысском Дворце культуры химиков под председательством министра сельского хозяйства Ставропольского края Владимира Ситникова состоялось совещание «Агрохимическое обеспечение весенних полевых работ, ранневесенняя подкормка озимых зерновых и особенности ее проведения в 2020 году в Ставропольском крае». В нем приняли участие руководители и специалисты управлений сельского хозяйства и охраны окружающей среды администраций муниципальных районов (округов) края, сельхоз организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств, научные организации, федеральные учреждения, компании-поставщики минеральных удобрений.

    С приветственным словом выступил глава аграрного ведомства края Владимир Ситников. Он отметил, что сегодняшнее мероприятие дает старт весенне-полевым работам, и у аграриев края есть возможность получить ценные рекомендации научных сотрудников и компаний, занимающихся производством удобрений.

    — Сегодня региональное зональное совещание по обеспечению весенних полевых работ проходит в двух городах — Зеленокумске и Невинномысске. Мы работаем на площадке «ЕвроХима» — это история развития нашего края и агропромышленного комплекса, поэтому это очень важное мероприятие с точки зрения подбора агротехнологических решений, которые позволят нам получить урожай 2020 года, — добавил Владимир Николаевич.

    Руководитель ОСП ООО «ЕвроХим Трейдинг Рус» Сергей Ложкин рассказал о методах эффективного применения ранневесенней азотной подкормки.

    — Компания «ЕвроХим» на сегодняшний день является не только производителем, но и крупнейшим поставщиком в крае всех видов минеральных удобрений — азотных, фосфорных и калийных. По результатам 2019 года ставропольским аграриям было отгружено 427 882 тн. удобрений, произведенных одним из предприятий «ЕвроХима» –Невинномысским Азотом. Являясь экспертами в области питания растений, мы предлагаем технологии и ресурсы в виде своих знаний для повышения урожайности агропромышленной продукции края и улучшения ее качества, — прокомментировал Сергей.

    Также Сергей Ложкин говорил о целях предприятий ЕвроХима на Ставрополье в 2020 году, главной из которых является обеспечение сельхозпроизводителей региона традиционными минеральными удобрениями производства Группы ЕвроХим, а также развитие потребления продукции — карбамид Ютек, водорастворимые комплексные удобрения и КАС с серой.

    В Невинномысске обсудили планы по обеспечению весенних полевых работ в 2020 году на Ставрополье
    14 февраля 2020, пятница, 09:25На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    11:23Крещенские купания прошли в Кисловодске
    Крещенские купания прошли в Кисловодске
    11:12Почти 100 детей-сирот получат жилищные сертификаты на Ставрополье
    10:17Самолет из Минвод выкатился за ВПП в Махачкале
    10:0124 лифта заменили в домах на Кавминводах
    08:55Две девушки пострадали в аварии в Пятигорске
    08:46Более 8 тыс. человек занимаются в спортивных секциях Ставрополя
    Вчера
    17:54Иконы и святую воду привезут в зону СВО со Ставрополья
    17:29Двухкилометровый тротуар обустраивают в Левокумском
    16:59Полиция ищет вандалов, испортивших место для крещенских купаний на Ставрополье
    16:41В Ессентуках на выплаты учителям направят 36 млн рублей
    15:44Наркопокупателя задержали в Пятигорске
    14:44Вандалы разгромили место для крещенских купаний в
    Невинномысске 
    Вандалы разгромили место для крещенских купаний в Невинномысске
    14:12Более 2 тыс. ставропольцев участвуют в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников
    13:06Жителям Ставрополья рассказали, чем можно и нельзя кормить птиц зимой
    12:10Ставропольская школьница попалась на удочку мошенников
    11:08Улицу Ставрополя перекроют на Крещение
    10:46В Левокумье отменили фестиваль из-за непогоды
    10:14Глава СК заинтересовался травмированием новорожденного на Ставрополье
    09:23На Ставрополье завершился региональный этап баскетбольного чемпионата среди школьников
    08:55Ночью над Ставропольем сбит украинский дрон
    Ночью над Ставропольем сбит украинский дрон
    21:20Эти странные советские слова снова в моде — и захватывают современную речь
    18:015 ошибок в отоплении, из-за которых растут счета
    15:01Простой рецепт глинтвейна: 10 минут и 5 ингредиентов
    12:01Как выспаться перед важным днём: 5 правил
    09:01Как сохранить розы свежими зимой: лайфхак
    08:48ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    06:01Скандинавский секрет: как зима лечит депрессию
    01:40БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    -11°...-8°
    Легкий туман
    Ощущается как –17°
    Ветер «В» 5-13 м/с
    Давление 722 мм
    Влажность 92%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android