Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Кисловодск в 2019 году принял более 380 тысяч гостей

    Кисловодск продолжает положительную динамику роста загрузки санаторно-курортных учреждений, сообщили в администрации города. Количество отдыхающих на 13% превысило уровень предыдущего года. Об этом сообщил на очередном заседании Совета по туризму, физической культуре и спорту заместитель главы администрации Александр Данилов. Он также отметил, что увеличение турпотока дает не только хорошую возможность здравницам улучшить свои экономические показатели, но и существенно влияет на увеличение суммы взимаемого курортного сбора, которая составила в 2019 году 113,9 миллиона рублей.

    — Дополнительные финансовые средства направляются на благоустройство объектов инфраструктуры. За счет курортного сбора реконструированы два сквера на Курортном бульваре, создается новая пешеходная зона на улице Ходжаева, начнутся работы по благоустройству мемориального комплекса «Журавли», — сказал Александр Данилов.

    Совещание прошло с участием замминистра туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Елены Шконды, заместителя председателя городской Думы Андрея Иванова, руководства туристских и спортивных учреждений, представителей общественности. Начальник управления по курорту и туризму городской администрации Владимир Секирский рассказал о продвижении санаторно-курортного потенциала Кисловодска. В частности, проведении тура для блогерского сообщества России, инфотура для туроператоров, дней национальной культуры Азербайджана, Карачаево-Черкесии, Осетии.Заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Олег Фомченков-Бровко проинформировал о масштабной работе по развитию спортивной инфраструктуры города-курорта. В пойме реки Подкумок завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом и четырьмя теннисными кортами.

    В городе недавно появилось 14 современных многофункциональных спортивных площадок. Спортивные объекты оснащаются новым оборудованием, разрабатывается проектно-сметная документация по возведению дворца спорта «Арена Кисловодск», в котором разместятся бассейн с 50-тиметровыми дорожками, ледовый каток и скалодром. Проект рассчитан до 2022 года. На его реализацию из консолидированного бюджета всех уровней предусмотрено свыше 1 3миллиарда рублей.

    10 февраля 2020, понедельник, 13:20Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    19:56Замглавы Пятигорска оштрафовали на 25 тыс. рублей за неосвоение 800 млн рублей при реконструкции моста
    19:40Ставропольский край перевыполнил годовой план строительства жилья на 5%
    19:25На дорогах Ставрополья работают 242 комплекса фотовидеофиксации
    19:14Около 600 чиновников Ставрополья наказаны за коррупционные нарушения
    18:57В Кочубеевском округе откроют четыре агрокласса для школьников
    18:15На Ставрополье пресекли схему продажи удостоверений Ростехнадзора
    18:00«Школа студтуризма» откроется в ставропольском вузе
    17:48Детей эвакуировали из летнего лагеря из-за пожара на полях под Георгиевском
    16:33Свыше 700 ландшафтных пожаров потушили на Ставрополье с начала августа
    15:04Десять ставропольских предпринимателей прошли в третий этап конкурса Бизнес Баттл
    Десять ставропольских предпринимателей прошли в третий этап конкурса Бизнес Баттл
    14:03Ставропольские артисты получили Гран-при фестиваля «Русское поле»
    13:14В Кисловодске очистили русло реки Белой
    В Кисловодске очистили русло реки Белой
    12:45Ставропольского подростка осудили за связи с террористами
    11:31Еще 8 многоэтажек отремонтируют на Ставрополье
    11:12Романтик избил и ограбил девушку в Пятигорске
    10:12Еноты покусали отдыхающих в
    Железноводске 
    Еноты покусали отдыхающих в Железноводске
    09:54В Ипатове подросток на мотоцикле влетел в легковушку
    09:39Машина зацепила юного велосипедиста в Михайловске
    Машина зацепила юного велосипедиста в Михайловске
    09:21Вандалы испортили скейт-площадку на Ставрополье
    08:57Глава Следкома заинтересовался делом ставропольского волонтера
    08:20Более 1,2 тыс. домов в Ставрополе подготовили к отопительному сезону
    07:32В сорока населенных пунктах Ставрополья отключат электричество
    18:01Как убрать квартиру за 15 минут: метод японских домохозяек
    Архив новостей
    Среда
    Сегодня
    +14°...+25°
    Ясно, Солнечно
    Ощущается как +20°
    Ветер «З» 3-12 м/с
    Давление 717 мм
    Влажность 45%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android