Ставропольские бизнесмены попадут в колонию за хищение денег при строительстве космодрома «Восточный»
В Ставрополе Ленинский районный суд вынес приговор ставропольским бизнесменам, которые похитили 252 миллиона рублей при строительстве космодрома «Восточный» в Амурской области.
Как пишет «Своё ТВ», фигурантов дела признали виновными в растрате, то есть хищение чужого имущества.
— Приговором суда одному из фигурантов назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет в колонии общего режима со штрафом в размере 250 тысяч. Второй фигурант приговорён к 6 годам колонии общего режима и штрафу в 250 тысяч рублей, — уточнили в ведомстве.
С бизнесменов также взыскана сумма, которую они похитили, в счёт возмещения материального ущерба Главному военно-строительному управлению по спецобъектам.
Приговор находится на стадии обжалования.
Войти

