Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Юные невинномысцы прошли в финал Детского Научного Конкурса Фонда Андрея Мельниченко

    Реклама

    43 проекта будут представлены во всероссийском финале Детского Научного Конкурса (ДНК) Фонда Андрея Мельниченко, который пройдет в Барнауле 24–28 января 2020 года. Среди них есть и работы учащихся филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества Невинномысска.

    Детский Научный Конкурс Фонда Андрея Мельниченко учрежден в 2018 году. Он проводится для выявления и развития талантливых детей в сфере естественнонаучной исследовательской, проектной и конструкторской деятельности.

    Конкурс проводится в несколько этапов. В ноябре 2019 года на площадках образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко состоялись отборочные этапы ДНК. В них участвовали сотни российских учащихся 5-11 классов, углубленно изучающих цикл естественнонаучных дисциплин.

    Оргкомитет ДНК отобрал лучшие исследовательские и инженерные проекты из числа победителей и призеров регионального этапа. Теперь в финале конкурса, который пройдет в столице Алтайского края, за право быть лучшими будут состязаться более 70 школьников, проекты которых представлены в нескольких номинациях: «Исследовательский проект», «Теоретический инженерный проект», «Инженерный проект с представлением макетов или моделей», «IT-проект». В каждой из них выделяются возрастные группы: младшая (5-6 класс), средняя (7-8 класс) и старшая (9-11 класс).

    Среди разработок в номинации «Инженерный проект с представлением макетов или моделей» в средней возрастной группе в финал ДНК прошел проект электронной книги со шрифтом Брайля учащихся ЦДНИТТ Невинномысска Владислава Зюлина и Владислава Калиниченко. В старшей возрастной группе в этой номинации будет представлена реабилитационный работа по программированию и использованию контроллера ISKRAMEGA в управлении координатной платформой одиннадцатиклассника Георгия Козлова.

    Проект «Разработка инновационного азотного удобрения пролонгированного действия и исследование его эффективности в целях повышения продуктивности сельскохозяйственных культур и охраны окружающей среды» невинномысского воспитанника Фонда Андрея Мельниченко Тимура Андрожейчока стал финалистом в категории «Исследовательские проекты» в младшей возрастной группе. Среди старшеклассников за победу в ДНК поборются Антон Шаргородский, Ксения Романенко и Дарья Тихонова, изучившие оптимизацию питания озимой пшеницы, а также Кирилл Романов, исследовавший изменчивые кристаллы.

    Теперь участникам финала ДНК-2020 предстоит серьезная работа, чтобы достойно представить свои проекты на завершающем этапе конкурса. Ведь победителей Детского Научного Конкурса Фонда Андрея Мельниченко уже ждут турниры юных исследователей и изобретателей в США и Китае.

    С полным перечнем проектов-финалистов можно ознакомиться, перейдя по ссылке http://aimfond.ru/news/346/.

    Юные невинномысцы прошли в финал Детского Научного Конкурса Фонда Андрея Мельниченко
    23 января 2020, четверг, 16:05На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    08:35Пятигорск, Железноводск и 8 посёлков почти на сутки останутся без водоснабжения из-за аварии на водоводе
    00:07Землетрясение произошло на Ставрополье поздним вечером 15 декабря
    Землетрясение произошло на Ставрополье поздним вечером 15 декабря
    Вчера
    19:26Ставропольская молодёжь приобрела более 40 тысяч билетов на различные мероприятия «Пушкинской карте»
    18:54У жителя Ставрополья арестовали BMW за двухмиллионный долг по кредитам и штрафам
    18:16В Кисловодске выявили пять утечек тепла и незаконные врезки
    18:02В Ставрополе эвакуировали здание ЦУМа из-за подозрительного
    предмета 
    17:23На ряде улиц и в СНТ Ставрополя на весь день отключат электроэнергию 16 декабря
    На ряде улиц и в СНТ Ставрополя на весь день отключат электроэнергию 16 декабря
    16:25Пожар в хозпостройке едва не закончился взрывом газовых баллонов на Ставрополье
    16:09Санатории Кисловодска поборются за лучший праздничный декор
    16:01Жительница Ессентуков подожгла сожителя из-за ссоры
    15:26Озимые Ставрополья успешно перенесли первые морозы
    15:18В Ставрополе окончили реконструкцию около 1,4 км улицы Юго-Восточной
    В Ставрополе окончили реконструкцию около 1,4 км улицы Юго-Восточной
    14:47Грабёж, разбой, вымогательство, изнасилование: вооружённая банда из 7 ставропольцев предстанет перед
    судом 
    14:32Новый детский сад строят на Южном обходе Ставрополя
    13:57На Ставрополье сотрудники колонии передали новогодние подарки детям Донбасса
    На Ставрополье сотрудники колонии передали новогодние подарки детям Донбасса
    13:00Школьники и студенты Ставрополя приняли участие в IV Международном конкурсе «Корни слова»
    12:51На Ставрополье полицейский присвоил более 200 тыс. рублей командировочных
    12:27На Ставрополье мамы с пятью и более детьми могут подать заявление на перерасчет пенсии
    12:15В Невинномысске задержали подозреваемых в разбое
    В Невинномысске задержали подозреваемых в разбое
    11:57За неделю жители Ставрополье потеряли почти 20 млн рублей из-за мошенников
    10:45Ставрополь уступил Челябинску в борьбе за звание «Культурной
    столицы» 
    10:42Юные ориентировщики Ставрополя привезли более 20 медалей с первенства края в дисциплине «кросс-выбор»
    10:20Челябинец устроил аварию на Ставрополье
    Челябинец устроил аварию на Ставрополье
    10:01Lada сбила женщину в Ставрополе
    09:00Газовый баллон взорвался в Железноводске
    08:48Стартовал фотоконкурс «Новогодний Ставрополь»
    Стартовал фотоконкурс «Новогодний Ставрополь»
    18:01Как сделать мандарины слаще: простой трюк, который работает
    15:01Брат работает сантехником 20 лет: показал, как за 500 рублей решил проблему, на которую сосед потратил 30 000
    12:01Эндокринолог запретила 1 безобидный продукт после 18:00: у меня ушло 6 кг за месяц — дело не в калориях
    09:01Новый год в России: 7 городов, где празднуют по-особенному
    06:01Что готовить 31 декабря, чтобы провести на кухне максимум 2 часа
    Архив новостей
    Вторник
    Сегодня
    -6°...-0°
    Облачно
    Ощущается как –5°
    Ветер «ЮВ» 2-5 м/с
    Давление 722 мм
    Влажность 94%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android