Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Минераловодский городской округ открыт новым инвесторам

    В Минераловодском городском округе начала свою деятельность рабочая группа, в состав которой вошли представители всех министерств и ведомств, в том числе и министерства экономического развития Ставропольского края. Группа была сформирована для изучения положения дел в городском округе.

    Главная цель — оказание практической помощи органам местного самоуправления в решении вопросов местного значения, направленных на его социально-экономическое развитие. Возглавил «рабочий штаб» заместитель руководителя аппарата краевого правительства Владимир Зритнев.

    Специалисты регионального минэкономразвития в течение двух недель должны ознакомиться с ходом реализации инвестиционных проектов, стратегического планирования социально-экономического развития городского округа до 2035 года, реализации административной реформы на местах и выявлению всех «слабых мест» в работе муниципалитета с бизнес-сообществом. Руководит группой ведомства заместитель министра экономического развития региона Инна Зайцева.

    В первый же день работы комиссии, специалисты регионального минэкономразвития посетили инвестиционные площадки. Так, на территории городского округа реализуется инвестиционный проект «Строительство агропромышленного парка «Ставрополье», инициатор проекта — компания «АГРИКО». Стоимость проекта — 9500,0 млн. рублей. Период реализации — 2014–2022 годы. Будет создано до 900 рабочих мест. В настоящее время освоено 1 023 миллиона рублей, в том числе 850 миллионов рублей израсходовано на покупку оборудования и строительно-монтажные работы.

    Кроме того, инвестором округа стал один из крупнейших в России производителей тепличных овощей и инвесторов хозяйство «ЭКО-культура». Компания построит и запустит современный тепличный комплекс «Кавказ» площадью 83,23 гектара. Общий объем инвестиций в проект составит 15 миллиардов рублей. При рентабельности 30% инвестиции здесь надеются полностью окупить за 12 лет.

    Инвестиционный проект «Создание суперинтенсивного фруктового сада на территории Кавказских Минеральных Вод», инициатором которого является кампания «СтавропольАгроСоюз», представляет собой закладку сада на площади 171 га. К настоящему моменту полностью подготовлены 30 га земли: заложена шпалерная система, подготовлена почва, монтируется ограждение территории будущего сада. Объем инвестиций в реализуемый проект составляет 520 миллионов рублей, 160 из которых будут освоены в рамках реализации первого этапа.

    Что касается реализации других проектов, то Минераловодский городской округ готов и далее развиваться в данном направлении.

    В этот же день заместитель краевого министра экономического развития посетила многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Свои двери центр открыл для посетителей в 10 сентября 2015 года. На протяжении вот уже четырех лет минераловодский многофункциональный центр ведёт работу по принципу «одного окна» и основными целями его деятельности является упрощение процедур получения государственных и муниципальных услуг, повышение комфортности заявителей, ликвидации рынка посредников.

    15 января 2020, среда, 12:27Экономика
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    09:40Почти 6 тысяч многоквартирных домов Ставрополья завели общедомовые чаты в MAX
    Почти 6 тысяч многоквартирных домов Ставрополья завели общедомовые чаты в MAX
    09:00Жительницу Ставрополья отметили спецпризом международной премии Росприроднадзора за экопросвещение
    08:25Николай Бондаренко единогласно переизбран главой Предгорного муниципального округа.
    08:10Бюджет Ставрополя на 2026 год превысит 19 млрд рублей
    Вчера
    20:05Губернатор Ставрополья вручил семье погибшего пограничника медаль Жукова
    19:44Власти Ставрополья при необходимости помогут восстановить сгоревший в центре Ставрополя дом
    Власти Ставрополья при необходимости помогут восстановить сгоревший в центре Ставрополя дом
    19:16Спасатели Ставрополья спасли более 1500 человек за год
    18:24Почти 1600 нарушений миграционного законодательства выявили на Ставрополье
    18:06Четыре улицы Ставрополя на весь день останутся без электроснабжения 27 ноября
    17:53Ставрополье готово к запуску федеральной программы «Агропрофессионалитет»
    17:00Ставропольский агроуниверситет обучил робототехнике более 1000 студентов в Египте
    16:13На Ставрополье раскрыли разбой 8-летней давности на полмиллиона рублей
    16:03СК возбудил уголовное дело после гибели роженицы и ребёнка в Железноводске
    14:21Ставропольские предприниматели получили платформу для продвижения услуг
    Ставропольские предприниматели получили платформу для продвижения услуг
    14:00Студенты из России и Армении изучают креативные технологии
    13:54Новогоднюю елку установили в Кисловодске
    13:42Ряд объектов благоустроят в Ессентуках
    13:30Ставропольские газовики заняли третье место в чемпионате «Человек идущий»
    12:53Ставропольца осудили за передачу данных украинской разведке
    12:07Мост через балку Чапцева отремонтировали на Ставрополье
    Мост через балку Чапцева отремонтировали на Ставрополье
    11:58Ставропольчанка получила «условку» за обман краевого минсельхоза
    11:39Кисловодчанин забил отца шпателями
    11:01Житель Ставрополья выстрелил в собаку на глазах у
    детей 
    18:01Белый или темный хлеб — что полезнее на самом деле? Диетологи развенчали главный миф о правильном питании
    15:01Вот куда исчезают носки в стиральной машине — мастер по ремонту раскрыл секрет: и как их достать
    12:01Компост созревает за 3 недели, если добавить это: ускоритель, который есть в каждом сарае
    09:50Лучшие товары и услуги края: ТПП Ставропольского края вручила награды «Бренда Ставрополья»
    09:45Иномарка сбила ставропольчанку
    Иномарка сбила ставропольчанку
    09:23Названа предварительная причина пожара в центре
    Ставрополя 
    09:01Всего 1 хитрость с мясом — и гости думают, что повар из ресторана. Тает во рту, сочное до невозможности
    08:4933 дрона ВСУ сбили над Россией
    08:32Часть Михайловска осталась без воды из-за аварии
    08:15Один человек погиб, еще один пострадал при пожаре в Ставрополе
    Один человек погиб, еще один пострадал при пожаре в Ставрополе
    08:03Дом горит в центре Ставрополя
    06:01Ваше тело предупреждает за год: ранние сигналы болезней, которые видят анализы
    05:46ОТБОЙ БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Ставропольского края
    02:14БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ объявлена на Ставрополье
    Архив новостей
    Четверг
    Сегодня
    +4°...+11°
    Туман
    Ощущается как +6°
    Ветер «ЮВ» 4-8 м/с
    Давление 721 мм
    Влажность 92%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android