Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Ставрополь вошел в топ-5 городов России, активнее всего звонивших в первый час нового года

    ПАО «ВымпелКом» подвел итоги работы мобильной сети в дни новогодних праздников. Сеть Билайн продемонстрировала высокую надежность и традиционно успешно справилась с повышенной нагрузкой в новогоднюю ночь. Клиенты компании во всех регионах России в новогоднюю ночь активно пользовались мобильным интернетом, совершали звонки и отправляли SMS.

    Объем интернет-трафика в первые выходные и праздничные дни 2020 года вновь превысил прошлогодний показатель. Среднесуточный объем использования мобильного интернета с 1 по 8 января вырос на 45% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и составил более 8,3 миллиона гигабайт.

    Благодаря масштабному расширению LTE сети Билайн все больше клиентов для новогодних поздравлений отдают предпочтение 4G интернету. Лидерами стали абоненты в Москве, где во время новогодних праздников через сеть LTE прошло 88% интернет-трафика, что на 11% больше аналогичного периода в прошлом году. На втором месте Санкт-Петербург, доля LTE-трафик составил 85% от общего объема. Также в число городов с самым высоким интернет-трафиков в 4G сети в новогодние праздники вошли Владивосток, Казань и Екатеринбург.

    Количество звонков в первый час Нового года было на 3% меньше количества звонков в час наибольшей загрузки в рамках рабочей недели. Больше всего голосовых вызовов было совершено в Москве, Ставрополе, Санкт-Петербурге, Барнауле и Краснодаре. В первый час Нового года суммарно по этим 5 филиалам клиенты проговорили 270 тысяч часов. За весь первый день Нового года этот показатель у абонентов оператора в целом по России достиг 8,5 миллиона часов.

    SMS-сообщения остаются у клиентов Билайн востребованным способом поздравить близких и друзей с Новым годом. 31 декабря 2019 года количество отправленных сообщений выросло в 1,4 раза по сравнению с обычным днем.

    Накануне Нового года оператором был проведен комплекс мероприятий, направленных на увеличение пропускной способности сети и введение дополнительных транспортных потоков между коммутаторами мобильной сети. Во время праздников были организованы круглосуточные дежурства оперативных бригад технических специалистов.

    Также успешная работа мобильной связи Билайн в новогодние праздники стала результатом реализации самой масштабной в истории компании программы развития сети. В результате во всех регионах России увеличилась площадь непрерывного покрытия сети LTE и скорость мобильного интернета, значительно улучшились показатели стабильности передачи данных.

    Новость партнера

    10 января 2020, пятница, 16:03Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей вчера
    19:58Диорама «Танк Алёша» школьников из Кисловодска вышла в финал всероссийского конкурса
    18:36Предприниматель в Зеленокумске лишился нелегальной АЗС
    17:12СКФУ и вузы Китая укрепляют научно-образовательное сотрудничество
    17:02Ставропольцев приглашают на «Ночь музеев»
    16:04В Новоселицком округе идет капремонт моста через реку Томузловку
    16:03Прокуратура выявила сброс нечистот в реку Калаус на Ставрополье
    15:30Режим повышенной готовности продлили на Ставрополье в связи продолжающейся непогодой
    15:11Экс-губернатор Белгородчины и бывший замгубернатора Ставрополья Гладков награждён орденом Александра Невского
    14:59Разбой и изнасилование: на Ставрополье раскрыли преступления почти 22-летней давности
    Разбой и изнасилование: на Ставрополье раскрыли преступления почти 22-летней давности
    14:22Мужчина пострадал во время пожара на Ставрополье
    13:54Ставропольчанка разбила камнем стекло такси, остановившегося у ее дома
    13:24Отбой беспилотной опасности объявили на Ставрополье
    12:37Ставропольцев приглашают на творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья
    12:17Более 1,8 тыс. подростков приедут в Ставрополь на «Российскую школьную весну»
    12:06Житель Светлограда стал фигурантом уголовного дела о возбуждении ненависти
    11:31Учебные заведения Ставрополья возвращаются к привычному формату работы
    Учебные заведения Ставрополья возвращаются к привычному формату работы
    11:08В Пятигорске определили подрядчика для капремонта 14 многоквартирных домов
    11:00Ставропольцам напомнили о штрафах за срыв ландышей в лесах
    10:35Ставропольчанку отправили в колонию за попытку сбыть 1,5 кг наркотиков
    10:30На Ставрополье второй раз объявлена беспилотная опасность
    09:38Штормовое предупреждение вновь продлили на
    Ставрополье 
    09:1619-летняя девушка погибла в ДТП на Ставрополье
    08:50Сразу две ярмарки пройдут в Ставрополе
    Сразу две ярмарки пройдут в Ставрополе
    08:36355 беспилотников сбили над Россией
    08:19Пропавшую школьницу нашли на Ставрополье
    06:25Более 4 часов действовал режим беспилотной опасности на Ставрополье
    01:38Беспилотную опасность объявили в Ставропольском крае
    11:19Ставропольская филармония рассказала о музыке в космосе и народных инструментах
    Архив новостей
    Суббота
    Сегодня
    +12°...+14°
    Легкий дождь
    Ощущается как +13°
    Ветер «З» 4-9 м/с
    Давление 711 мм
    Влажность 96%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android