Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

Ставропольский край с бизнес-миссией посетили предприниматели из Армении

Реклама

На прошедшей неделе предприниматели из Армении посетили Ставропольский край. Встречи проходили 26–28 ноября в рамках реверсной бизнес-миссии иностранной делегации. Основная цель бизнес-миссии — это содействие в продвижении продукции и услуг субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края на международный рынок посредством установления и развития торговых связей. Центр поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Ставропольского края при участии Министерства экономического развития Ставропольского края, Министерства сельского хозяйства Ставропольского края и Комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию организовали для предпринимателей официальную часть в формате «круглого стола», деловые встречи во время торгово-закупочной сессии и биржу-контактов в формате B2B с представителями бизнес-сообщества Армении, а также посещение предприятий Ставропольского края. Основные направления бизнеса, которые были интересны в этот раз для предпринимателей из Армении — это закупка продуктов питания, в их числе бакалейные и кондитерские изделия, а также импорт строительных и лакокрасочных материалов. В составе делегации из Армении было пять оптово-розничных компаний, а со стороны ставропольских компаний участие в мероприятиях приняли 18 предприятий.

Результаты встреч оказались очень плодотворными. Уже заключен один контракт на поставку макаронных изделий в Республику Армения, а два контракта на поставку печенья и соков находятся на стадии подписания.

Благодаря подобным мероприятиям бизнесмены из Ставропольского края уже нашли деловых партнеров в Азербайджане и Казахстане, в республике Беларусь и Узбекистане. Для получения государственных мер поддержки, связанных с продвижением продукции на зарубежные рынки, представители малого и среднего бизнеса могут обратиться в Центр поддержки экспорта Ставропольского края, расположенный по адресу г. Ставрополь, ул. Пушкина, 25А.

Ставропольский край с бизнес-миссией посетили предприниматели из Армении
На правах рекламы
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
18:04В Зеленокумске установили бюст Зои Космодемьянской
В Зеленокумске установили бюст Зои Космодемьянской
16:17Масксети и воду отправили бойцам СВО из Кисловодска
15:27Юных ставропольцев всё чаще вовлекают в терроризм
13:36Ессентучанин обокрал на улице пьяного мужчину
12:50Два яблоневых сада заложили в
Предгорье 
Два яблоневых сада заложили в Предгорье
10:44Пожилая пятигорчанка угодила под машину
09:36Более 350 подвесных кашпо украшают улицы Ставрополя
25 июля 2026
20:43Губернатор Ставрополья выразил соболезнования жителям Запорожья после удара ВСУ по турбазе
17:56На Ставрополье число разрешённых для купания водоёмов увеличилось до 34
17:12Хирурги Пятигорска извлекли рыболовный крючок из стопы отдыхающей
16:28Лишила бывшего полусотни тысяч рублей: ставропольчанка годами снимала деньги с кредитки экс-супруга
15:42Около 2 тысяч спортсменов объединит в Кисловодске Всероссийский марафон «Земля спорта»
14:30В Ставропольском крае нарастили производство утиного мяса
В Ставропольском крае нарастили производство утиного мяса
13:49Все 75 детских садов Ставрополя готовы к новому учебному году
13:00В СКФУ объяснили смысл закона о маркировке контента, созданного с помощью ИИ
12:40В Ставрополе за 2,5 млн рублей отреставрируют «Хоперскую палатку» на Крепостной горе
11:42Ставропольцам рассказали, как избежать нервного срыва в жару
11:00В Пятигорске у уличных фотографов изъяли
орлов 
10:41Возгорание трансформатора выжгло 1 га сухой травы в Шпаковском
округе 
 
10:25Возгорание трансформатора выжгло целый гектар на
Ставрополье 
12:21Александров руководил «Арнест» 18 лет и спас завод в эпоху распада СССР
10:02Прокуратура начала проверку после ДТП с погибшим подростком в Будённовске
09:17Ставропольцы завоевали «золото» и «бронзу» первенства России по триатлу
Архив новостей
Понедельник
Сегодня
+16°...+25°
Ясно, Солнечно
Ощущается как +21°
Ветер «З» 3-11 м/с
Давление 717 мм
Влажность 70%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android