Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • Главы российских моногородов обменялись опытом успешного развития

    Реклама

    Главы российских моногородов представили лучшие проекты по развитию территорий на семинаре «Как привлечь деньги в моногорода», который прошёл в Москве 19 ноября по инициативе Фонда МОНОГОРОДА.РФ при поддержке ВЭБ.РФ и компании «ЕвроХим». Модератором мероприятия выступила генеральный директор Фонда развития моногородов Ирина Макиева.

    На семинаре состоялось подписание Соглашения о менторстве между Фондом развития моногородов, городом Невинномысск Ставропольского края и моногородами — Ковдором Мурманской области, Сегежей и Надвоицами (Карелия). В рамках соглашения город-наставник Невинномысск будет помогать трём моногородам в развитии малого и среднего предпринимательства и городской среды. Глава Невинномысска Михаил Миненков рассказал коллегам о планах превращения города из индустриальной столицы края в город здоровой экологии и туризма.

    — Мы предполагаем освоить городские леса, превратив их в биосферную территорию по образу национального парка. Здесь будут располагаться вольерная ферма воспроизводства диких животных, места для рыбалки, сеть терренкуров и велосипедных трасс, — поделился планами он. Ирина Макиева и генеральный директор компании «ЕвроХим» Игорь Нечаев вручили Михаилу Миненкову приз «Хрустальная гранула» как лучшему главе муниципалитета из городов, где расположены предприятия компании.

    Также собравшиеся ознакомились с опытом концепции брендирования территорий, разработанной «ЕвроХимом».

    — Придание дополнительного импульса социально-экономическому развитию российских провинциальных городов — проблема, решение которой требует согласованной повестки действий государственных, муниципальных властей и бизнеса, — рассказал генеральный директор «ЕвроХима» Игорь Нечаев. — Благодаря сегодняшнему семинару с нашим опытом познакомились руководители многих российских муниципалитетов, в том числе и моногородов. Надеюсь, его внедрение в других городах в конечном итоге будет способствовать развитию городской среды и улучшению качества жизни горожан.

    В своем выступлении глава Тутаевского района Ярославской области Дмитрий Юнусов поделился с коллегами опытом по внедрению в работу уникальной системы умного управления городом, когда все обращения жителей и городские проблемы можно оперативно отслеживать в онлайн-режиме, и решать их с кратчайшие сроки. Именно этот проект и стал победителем 1 этапа Всероссийского конкурса муниципальных практик Агентства стратегических инициатив.

    Первый заместитель главы Республики Карелии Александр Чепик рассказал о планах строительства в Кондопоге заводов большой мощности по переработке трески и пикши. В настоящее время регион готовит заявку в Фонд развития моногородов на софинансирование объектов инфраструктуры.

    По итогам состоявшегося семинара его организаторы договорились сделать проведение таких мероприятий хорошей традицией — следующий семинар глав российских моногородов состоится в конце 2020 года.

    О компании АО «МХК ЕвроХим»:

    АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» управляет российскими активами EuroChem Group AG, одного из ведущих производителей азотных, фосфорных и калийных удобрений в мире. Деятельность компании включает добычу полезных ископаемых, а также производство, логистику и дистрибуцию удобрений. Компания завершает реализацию стратегических инвестиционных проектов по производству калия на Усольском калийном комбинате (Пермский край) и предприятии «ЕвроХим-ВолгаКалий» (Волгоградская обл.). Штат сотрудников — более 26 000 человек по всему миру.

    Владелец компаний «ЕвроХим», СУЭК и СГК — российский предприниматель Андрей Мельниченко. Согласно данным исследования федерального журнала «Эксперт», Андрей Мельниченко является крупнейшим частным инвестором в несырьевом секторе российской экономики. Им инвестировано в российскую промышленность около 21 $ млрд. за последние 15 лет.

    Более подробную информацию можно получить, обратившись к контактному лицу: Владимир Торин — руководитель Департамента по связям с общественностью — тел.: +7 (495) 795-25-27, доб. 14-40, факс: +7 (495) 960-22-93, E-mail: vladimir.torin@eurochemgroup.com

    Главы российских моногородов обменялись опытом успешного развития
    20 ноября 2019, среда, 15:24На правах рекламы
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    16:55Музей капитально ремонтируют в Новоселицком
    14:34Охранную зону создали у кисловодских скал
    14:10Ставрополец отправится на чемпионат России по вольной борьбе
    13:39Эксперты-криминалисты высадили сирень в Ставрополе
    12:14Станичную дорогу отремонтировали за 4 млн рублей
    11:54Аграрии Ставрополья получили более 270 млн рублей субсидий на агрострахование озимых
    10:41Подростка сбили на трассе «Кавказ»
    Подростка сбили на трассе «Кавказ»
    10:02Несколько дворов подтопило во время ливня с градом в Георгиевском
    округе 
    09:31Неизвестный поджег букву V на стеле
    Кисловодска 
    06:45Путин предложил Украине возобновить прямые переговоры в
    Стамбуле 
     
    Вчера
    22:39Георгиевск затопило из-за сильного ливня
    Георгиевск затопило из-за сильного ливня
    21:26Землетрясение в 2,6 балла произошло на Ставрополье
    17:51Реконструкцию взлетно-посадочной полосы проведут в аэропорту Минвод
    17:17На Ставрополье показали историю 19-летней медсестры, спасавшей раненых в оккупации
    17:08Патриотический автопробег прошел в Предгорном округе
    Патриотический автопробег прошел в Предгорном округе
    16:50Три народных проекта на 17 млн рублей реализуют в Минераловодском округе
    15:50Пятигорск откроет курортный сезон 17 мая
    15:32Медучреждения Ставрополья получат 320 новых санитарных автомобилей
    14:54Житель региона потерял 250 тысяч рублей при покупке в интернете
    14:31Вальс Победы станцевали 10 тысяч невинномысцев
    23:44Найдено единственное озеро в мире, которое может поспорить с Байкалом
    23:04ГАИ СК призывает к осторожности из-за ночных подтоплений в
    Ставрополе 
    13:48Ребенок и двое взрослых попали в больницу после ДТП
    Ребенок и двое взрослых попали в больницу после ДТП
    12:50Новую школу построят в Ставрополе
    12:16Велосипедист погиб в аварии на трассе
    11:52Территорию Дома культуры благоустроили за полмиллиона
    11:42«ЮгСтройИнвест» вместе со ставропольцами отпраздновал 80-летие Великой Победы
    «ЮгСтройИнвест» вместе со ставропольцами отпраздновал 80-летие Великой Победы
    11:10Ливни с градом ожидаются на
    Ставрополье 
    10:54На Ставрополье популяризируют науку
    10:23Школьники написали бойцам СВО письма со словами поддержки
    10:03Пешеход погиб под колесами иномарки
    09:17Смертельное ДТП произошло на Ставрополье
    Смертельное ДТП произошло на Ставрополье
    Архив новостей
    Воскресенье
    Сегодня
    +9°...+13°
    Легкий дождь
    Ощущается как +11°
    Ветер «В» 2-7 м/с
    Давление 716 мм
    Влажность 91%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android