Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края

В Ставропольском крае завершилась кампания по проверке потребителей тепла

На Ставрополье завершилась кампания по проверке потребителей тепла — многоквартирных домов, общественных и административных зданий, школ и детских садов, больниц и поликлиник. Это первый этап подготовки жилищно-коммунального хозяйства края к отопительному периоду.

По данным органов местного самоуправления, паспорта готовности к установленному сроку получили 99% потребителей тепловой энергии. Для этого, начиная с мая, были проведены плановые работы по ремонту и наладке комплекса устройств, обеспечивающих бесперебойную подачу тепла на таких объектах.

Выполнялась промывка и гидравлические испытания, ремонт, поверка и наладка внутридомовых систем теплоснабжения. Также нужно было проверить и устранить все неисправности наружных и ограждающих конструкций: крыш, стен, чердачных перекрытий, инженерных сетей и т. д.

Качество подготовки на местах проверили специальные комиссии, в состав которых вошли представили органов местного самоуправления, Северо-Кавказского управления Ростехнадора, управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору и специалисты теплоснабжающих организаций.

Тем временем продолжается работа по подготовке коммунальных предприятий и муниципальных образований к отопительному сезону. В этом году она должна быть завершена до 15 октября. К настоящему времени процент готовности объектов ЖКХ составляет 97%.

В сфере теплоснабжения подготовлено 867 котельных из 876 (98%). К работе в зимних условиях готовы 1,3 тыс. км (97%) теплосетей из 1,4 тыс. км, заменены 34 км.

Проведены профилактические и ремонтные работы на очистных сооружениях водопровода и канализации. Из 18,4 тыс. км водопроводных сетей подготовлено 16,8 тыс. км (89%). Из 345 насосных станций подготовлено 332 (90%).

Из 16,2 тыс. км электрических сетей подготовлено 14,9 тыс. км (89%). Выполнен капремонт на 48 трансформаторных подстанциях.

Газовые сети готовы к эксплуатации на 93% — 12,6 тыс. км из 13 тыс. км.

Общество
Главное сейчасза неделю
Лента новостей вчера
21:35Водитель со стажем 4 месяца спровоцировал ДТП с пятью пострадавшими в Предгорном округе
21:07Пожар в частном доме угрожает соседнему строению в станице на Ставрополье
20:46Прокуратура Ставрополья проверит соблюдение закона об охоте после инцидента с висящими на деревьях тушами шакалов
18:15«Решил побыстрее проехать»: в Кисловодске маршрутчик может лишиться работы за езду по
тротуарам 
18:01Зачем на новых шинах цветные точки и полоски: что они значат для шиномонтажника при установке
17:59Больше 100 школьников Ставрополья вошли в рейтинг первого тура олимпиады «Умницы и умники»
16:50Трое жителей соседних республик обвиняются в разбое в Ставрополе
16:30Объект археологического наследия выявили в Кисловодске
15:58Больше 43 тыс. рублей взыскали со ставропольского рыбака за вылов запрещёнными сетями
15:39Новую школу на 1550 мест построят в Пятигорске в 2027 году
15:21В Ставрополе новый маршрут № 54 перевёз 112 пассажиров в первый день работы
В Ставрополе новый маршрут № 54 перевёз 112 пассажиров в первый день работы
15:08Более 2000 человек разучили танцы народов России на фестивале хлеба в Кисловодске
14:27Ставрополец до смерти избил знакомого кулаком
13:01Более 34 млн рублей направили на замену лифтов в многоэтажках Ставрополя
12:37В Новопавловске трёх человек эвакуировали из-за пожара в доме
12:25Более половины муниципалитетов Ставрополья получили паспорта готовности к отопительному сезону
11:53В Железноводске гостям гастрофестиваля раздадут 3000 порций угощений
11:37Более 614 млрд рублей хранят ставропольцы на банковских счетах и вкладах
11:12Ставрополье попало в топ-10 регионов по ДТП с
СИМ 
Ставрополье попало в топ-10 регионов по ДТП с СИМ
10:43На Ставрополье 13 земских тренеров получили выплаты в 1 млн рублей
09:33В Ставрополе высадят 1,3 тысячи деревьев
В Ставрополе высадят 1,3 тысячи деревьев
08:30Четыре человека пострадали в ДТП в Ставрополе
08:06В Ставропольском крае за сутки задержали 30 пьяных водителей
15:01Стоянке Сунгирь под Владимиром более 30 тысяч лет: почему погребения с тысячами бусин из бивня мамонта так важны для науки
12:01Что происходит с пальцами в воде: морщинки появляются по команде нервной системы, а не потому, что кожа набухла
09:01Чугунную сковороду боятся мыть средством для посуды со времён щелочного мыла — что изменилось в бытовой химии с тех пор
06:01Наношу на зеркало в ванной пену для бритья — после душа оно не запотевает, и дело в поверхностном натяжении
Архив новостей
Среда
Сегодня
+7°...+13°
Легкий дождь
Ощущается как +11°
Ветер «З» 2-8 м/с
Давление 714 мм
Влажность 91%
Следите за обновлениями
Telegram
VK
MAX
OK
Дзен
RSS
Приложение
iOS
Android