Сайт Ставрополя
 
  
Сообщения
Загрузка
Новости Ставрополя и Ставропольского края
  • СВО
  • Все
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В Ставропольском крае завершилась кампания по проверке потребителей тепла

    На Ставрополье завершилась кампания по проверке потребителей тепла — многоквартирных домов, общественных и административных зданий, школ и детских садов, больниц и поликлиник. Это первый этап подготовки жилищно-коммунального хозяйства края к отопительному периоду.

    По данным органов местного самоуправления, паспорта готовности к установленному сроку получили 99% потребителей тепловой энергии. Для этого, начиная с мая, были проведены плановые работы по ремонту и наладке комплекса устройств, обеспечивающих бесперебойную подачу тепла на таких объектах.

    Выполнялась промывка и гидравлические испытания, ремонт, поверка и наладка внутридомовых систем теплоснабжения. Также нужно было проверить и устранить все неисправности наружных и ограждающих конструкций: крыш, стен, чердачных перекрытий, инженерных сетей и т. д.

    Качество подготовки на местах проверили специальные комиссии, в состав которых вошли представили органов местного самоуправления, Северо-Кавказского управления Ростехнадора, управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору и специалисты теплоснабжающих организаций.

    Тем временем продолжается работа по подготовке коммунальных предприятий и муниципальных образований к отопительному сезону. В этом году она должна быть завершена до 15 октября. К настоящему времени процент готовности объектов ЖКХ составляет 97%.

    В сфере теплоснабжения подготовлено 867 котельных из 876 (98%). К работе в зимних условиях готовы 1,3 тыс. км (97%) теплосетей из 1,4 тыс. км, заменены 34 км.

    Проведены профилактические и ремонтные работы на очистных сооружениях водопровода и канализации. Из 18,4 тыс. км водопроводных сетей подготовлено 16,8 тыс. км (89%). Из 345 насосных станций подготовлено 332 (90%).

    Из 16,2 тыс. км электрических сетей подготовлено 14,9 тыс. км (89%). Выполнен капремонт на 48 трансформаторных подстанциях.

    Газовые сети готовы к эксплуатации на 93% — 12,6 тыс. км из 13 тыс. км.

    19 сентября 2019, четверг, 10:01Общество
    Главное сейчасза неделю
    Лента новостей сегодня
    17:08Начался ремонт главной улицы Железноводска
    15:18Сирены завоют на Ставрополье 22 апреля
    Сирены завоют на Ставрополье 22 апреля
    14:58На Ставрополье газовики поздравили воспитанников детских домов с Пасхой
    14:47Жители Ставрополья стали чаще общаться по телефону
    11:40Жительница Пятигорска предстанет перед судом за незаконное получение выплат на сумму 850 тыс. рублей
    11:19В Ставрополе на бизнес-конференции обсудили лучшие стратегии продвижения бизнеса в регионе и точки роста в текущих условиях
    10:44Ставрополь заключил соглашения о туристическом сотрудничестве с тремя городами России
    Ставрополь заключил соглашения о туристическом сотрудничестве с тремя городами России
    10:10Гражданка Германии пыталась совершить теракт в Пятигорске по заданию
    Киева 
    09:45Капремонт электросетей в двух домах Минеральных Вод обошёлся более чем в миллион рублей
    09:23Ребенок и двое взрослых получили травмы в аварии на Ставрополье
    Ребенок и двое взрослых получили травмы в аварии на Ставрополье
    08:31В Ставрополе более 70 будущих первоклассников показали свои знания на олимпиаде «Умники и Умницы»
    Вчера
    18:01В Кисловодске молодожёнам вручили фронтовые письма о любви
    16:42Команда из Кисловодска выиграла московский турнир по интеллектуальным играм
    15:50Часть Ставрополя останется без электричества 20 апреля
    15:05В Ессентуках мужчину будут судить за кражу обуви из
    магазина 
    В Ессентуках мужчину будут судить за кражу обуви из магазина
    14:34В Ипатовском округе осенью завершат ремонт дороги к посёлку Правокугультинскому
    14:05В Ставрополе врачи-травматологи обсудили инновационные технологии лечения опорно-двигательного аппарата
    13:31В Ставрополе покосили траву на площади около 700 тысяч квадратных метров
    12:51В поселке Благодарненского округа завершили благоустройство стадиона за 4,9 млн рублей
    12:15Два человека попали в больницу после ДТП в Ставрополе
    11:25В Ставрополе проходит финал Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре
    11:19В Пятигорске ребенку оторвало фалангу пальца во время катания на
    горке 
    В Пятигорске ребенку оторвало фалангу пальца во время катания на горке
    10:18По итогам 2025 года библиотеки Ставрополя признаны лучшими в крае
    10:11Почти 100 жителей Предгорья получат персональные поздравления с 9 Мая от Фронтовых бригад
    09:23Автобус насмерть сбил женщину на трассе в Ставропольском крае
    Архив новостей
    Понедельник
    Сегодня
    +2°...+10°
    Облачно
    Ощущается как +6°
    Ветер «З» 5-16 м/с
    Давление 712 мм
    Влажность 77%
    Следите за обновлениями
    Telegram
    VK
    MAX
    OK
    Дзен
    RSS
    Приложение
    iOS
    Android